1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ASUS TUSL2-C. Выбор процессора.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 04.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Какой мне можно поставить процессор побыстрее, у меня Cel 733. Знаю что материнка Asus Tusl2-c(я полный юзер)
     
  2. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Tualatin 1.4 ГГц.
     
  3. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Это бессмысленно! Морально устаревшее железо! У тебя как тормозило так и будет тормозить, особенно в играх. Лучше продай все это железо пока оно еще рабочее. Добавь к проданному денег, либо возьми в кредит нормальный современный комп.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    BeToN,
    :haha: советник
    Гость,
    выкинь в мусорку, накопи денег и сразу купи нормальный комп :smoke:
     
  5. Гость

    Гость Гость


    ОН точно подойдет? И обязательно Tualatin, или подойдет любой 1.4 ГГц
     
  6. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Tualatin тебе не пойдет. Тебе нужен проц с ядром Coppermine. Помоему максимальный был 1.2 пенек
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Мне он для игрушек не нужен, только для работы, только бы побыстрее работал!
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Это реальный совет!!!!!!!!!
     
  9. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    В принципе если хочешь, можешь проц разогнать. В свое время у меня был такой же селерон 733, так вот я его разгонял до 1150МГц и при этом работала машина стабильно и проц не грелся. Правда толку это мало дает т.к. пенек на 800МГц все равно быстрее
     
  10. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Если для работы нужно получить оживление, то лучше нарасти памяти и поставь винт побыстрее.
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    хорошая добротная плата. была когдато. по теме - http://www.terralab.ru/system/11586/
    Ставишь себе туалатинчик (целерон такой специальный с 256 кэшем L2 http://formatx.by.ru/hardware/les3/Tualatin.jpg ) памяти поболее и наслаждаешся 10%-20% приростом. Хочешь реально повысить производительность - меняй компьютер. На водку :)
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Это почему это?На тусл-2?Ну-ну...
    Любой на 370й сокет,более быстрый чем сейчас,лучше пентиум а не целерон,тогда разница будет заметна.
    для чего конкретно?если для офиса,ну документы побыстрее открываться должны.
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Странно. Материнка, которая специально разрабатывалась для Intel Pentium III Tualatin не подойдет для Tualatin. Не знал. Сам только недавно поменял себе комп с данной платой. Проц Tualatin 1300, память 512, видео GF 5200, и сейчас работает без проблем. Данную конфигурацию пока рано еще в мусорку. Для офисного компа, с возможностью поиграть в игры пятилетней давности самое то.
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Видимо кое-кто на этом форуме путает легендарную материнку Asus TUSL-2C и CUSL-2C
    Тусл как раз была под тулики, а CUSL - максимум держали процы на ядре копермайн.
    Так что Гость, любой проц сокет 370 на этой материнке заведется без проблем.
    PS Единственно - процы на ядре мендоцин - они могут и не заработать, но они и больше 533мгц вроде не выпускались.

    Что касается производительности туалатинов старших моделей - то она не сильно будет отличаться от первых ревизий процов на 478 сокет. Так что как офисный вариант - очень даже не плохо!
     
  15. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    1000-й Tualatin поставленный на 133-ю шину по тестам проги Sandrа обгоняет P-IV 2.2 .
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Подскажите тогда по поводу видеокарты и памяти, у меня видео Radeon 9100 и память на 256, надо что-то заменить. Заранее Спасибо!!!!!
     
  17. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ну так меняй. Найди, например, 512 мегов, видюшку какую получше (9600про, например, или 5900), или ещё круче. И ставь. Что тут подсказывать-то.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Не знаю будет ли смысл, что-то измениться?
     
  19. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ну от 512 мегов точно будет толк. А от видюхи... Чем тяжелее режим для игрушки, тем бОльше будет толка. Но при этом полигоны всё равно сначала будет просчитывать проц. Мне не кажется, что видюха мощнее чем твой 9100, покажет большую разницу. Хотя кто знает...
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Спасибо Всем!!!
     
  21. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    на мамку тусл2-с туалатин идет спокойно. у меня был комп с такой матерью, проц был целерон 1,4 (как раз туалатин).
     
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Туалатин везде спокойно идёт ;)
     

    Вложения:

    • Everest.gif
      Everest.gif
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      545
  23. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    На 440-ых чипсетах без доработки спокойно не пойдёт.
     
  24. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Да, доработка есть. Идёт спокойно с доработкой.