1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собака и Эбола

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Свежий, 08.10.14.

Надо усыплять собаку?

Голосование закрыто 14.03.17.
  1. Да

    80,0%
  2. Нет

    20,0%
  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Взволновала тема. :)

    http://ria.ru/world/20141008/1027390425.html

    Пользователи социальных сетей по всему миру начали крупномасштабную акцию по спасению собаки испанской медсестры, заразившейся лихорадкой Эбола. Ранее городская администрация Мадрида постановила усыпить животное из-за риска распространения болезни.


    А вы как думаете, усыпить животинку или нет?

    Я бы выбрал вариант "да", хотя и очень люблю собак. А если и правда она заразна? Сколько народу может пострадать?

    Еще уверен, чем дальше пользователи соц. сетей от Мадрида, тем яростнее они будут "спасать собачку". "Мы далеко, нам ничего не грозит, сделаем доброе дело!"
    Только доброе ли?
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Тут есть один вопрос, заразна она, или нет. Если да - то да, нет так нет. Но определить они не могут точно, так что скорее всего усыпят на всякий...
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ну конечно же да! Одной ходячей прищепкой станет меньше.
     
  4. Не усыпить а убить, чёртовы моралисты.
    А чо в антибиотике постирать собачьку не судьба?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    гораздо раньше антибиотиков был выдуман карантин.
     
  6. 3,14-2,71, ну кто знает, мож собак останеца носителем той самой еболы?
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
  8. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    И правильно сделали! Вы че люди, о каких собачках вы говорите, когда каждый день гибнут сотни людей от этой ужасной болезни!
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Что-то мне подсказывает, что даже просто с подозрением на эту болячку необходимо сразу изолировать, а если доказать проблема - оставлять в изоляторе на деньги хозяев или усыплять. Лучше последнее, имхо
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Да, все верно. Разгонять эпидемию нельзя.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зато эти имбецилы собрали 200 тыс подписей и вышли на демонстрацию, чтоб собаку не усыпляли. Я вот думаю - у них совсем дел там нету, кроме как думать о частном случае с шавкой, у которой есть хозяин? и правда ли они такие идиоты, раз делают это?
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Нужно поместить на карантин. Если здорова - отпустить. Если карантин не возможен/лень, то усыплять без вопросов. Как бы то ни было но жизнь человека выше.
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А че, давайте людей тоже усыплять, как тока подозрение есть...
    Жизнь человека понятно дороже, но вот интересно как бы "те кто за усыпление сразу" заговорили когда усыплять собрались их питомца, который прожил с ними не один год.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Лучше собаки могут быть только две собаки! :delo: