1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История ничему не учит?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gorsar, 11.12.11.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не так далеко, как Вам кажется... Пять лет пролетят, как миг единый...
     
  2. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    oldrocker, спасибо. Коменты жгут...
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Доооооо.... :kos:
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я тоже согласен. Это марксистко-ленинская теория. Вы же в школе проходили. ;) Нужны предводители и "движущая сила". Но если в предводителях отбоя нет, то с "движущей силой" швах. Ей пока 10 тыс зарплаты хватает на пожрать и пива-водочки после работы хряпнуть. :) Так что пока революция невозможна.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    После революции пожрать и попить сильно нехватает.;)
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Думаете я спорить буду? Неа. :p

    Но движение к жратве - утешает больше, чем тупое сидение и ожидание голодной смерти. ;) Поэтому ваш аргумент им - мимо кассы.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это локальное отсутствие жратвы и работы вызывает локальные беспорядки. А когда жратвы перестаёт хватать по всей стране, то локальныек беспорядки принимают глобальный характер, и государство уже не в состоянии удержать ситуацию под контролем. Вот в этот момент и появляется кто-то и начинает втирать об иррациональных факторах более высокого порядка. Кто красивее причешет, тот и направит всё в нужное русло...
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Угу...и арабы восстали потому что жрать им нечего...вы так далеко пойдёте в своих умозаключениях...
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Телевизора насмотрелись, инета начитались?
     
  12. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    В 1917 Году подрывные элементы устроили стачки на жд и этим вызвали нехватку хлеба в Петербурге. Первые демонстрации были с требованиями хлеба.
     
  13. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    К сожалению и дедушка Ленин иногда ошибался и перегибал палку в своих революционных теориях...ну вот только может насчёт "интеллигенции" в какой то степени был прав...:d
    ...надо конечно признать, что социально-экономические причины могут быть толчком для предпосылок революционных событий, но только не основной причиной.
    Те кто будет заниматься этим, наверняка афишировать не будет, выкладывать в блогах и мусолить на форумах...просто мы можем в одно время проснуться в другой стране...
     
  14. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    http://el-murid.livejournal.com/407347.html#cutid1
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, ну а сами-то вы над вариантами думаете?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Цифру в пять лет Вы откуда знали? Курсы пророков закончили али просто от балды?

    Пустословие это. Или исторические примеры в студию или признайтесь, что сбрехнули почем зря.

    Не скажу точно насчёт Маркса, а вот Ильич ясно отдавал себе отчет в бредовости этой теории. И поэтому в своих действиях ни на какой народ не полагался.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все уже придумано давно. :) Осталось только действовать
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ммм?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, с финансовыми пирамидами нам не по пути:d
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, разведчик?
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    sp_r00t, так какой путь?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    minitor, да я этот путь постоянно тут пропагандирую. Путь системной перестройки народного сознания. Изменить себя. Изменить своих детей. Изменить своих близких и друзей. То дерьмо, которое мы наблюдаем "наверху" нужно выжечь сначала снизу, в себе самих. Над подобным планом все (да, именно все) смеются, но мне все равно, потому что без того, что предлагаю я все остальные пути обречены на неудачу. Общество, поражённое разложением, не в состоянии мирно защитить свои права и тем более неспособно противостоять вышестоящему злу силой. Нам надо перестать быть той кашей, каковой мы являемся. А для этого нужно начать двигаться друг к другу.
    Я понимаю, что мои слова весьма абстрактны. Но конкретные действия настолько разнообразны и настолько очевидны, что озвучивать их просто нет смысла. Тот, кто поймёт мои слова будет точно знать, что ему делать. Это не выполнение какой-либо единовременной задачи, это - постоянная работа. Дел много. И начинать уже пора. И альтернатив этому пути попросту нет.
    Еще раз повторюсь - не спрашивайте, что нужно делать конкретно. Я могу сказать, что в этом случае нужно делать конкретно мне. А что нужно делать каждому, кто согласен со мной в выборе этого вектора движения, зависит от конкретного человека.
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
  24. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Народ имеет того правителя, которого заслуживает.
    Судя по всему, как бы мы не изменились, будет большинство, которое будет выбирать нашего правителя за нас.

    sp_r00t, вот ты перестроил свое сознание, перестроишь его своим детям, но ты все равно будешь жить в этой стране, с этим правительством, и с этими людьми вокруг тебя, с которыми ничего не сможешь сделать.


    К примеру, работа, проделанная группой людей, по изменению себя и окружающих может занять год или два, в то же время качественно сделанная информационная бомба из того же "свободного интернета" может свести все труды на нет всего за неделю.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Аргумент достаточно типичен.
    Не забывайте, что я могу многих убедить, что нужно поступать аналогично. А эти многие - в свою очередь других многих. И есть шанс, что если не мы, то дети будут жить уже в другом обществе.

    Может и так. Но волков бояться - в лес не ходить. А тем более, что другого пути у нас и нету.
     
  26. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Валить отсюда надо)))

    В настоящее время когда россия разрывается между уделом быть съеденой своими же кровососами, либо западными захватчиками, вторгающихся при первых признаках революций, от нас, воообще ничего не зависит.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скатертью дорожка:)

    Только от нас зависит. Ни от кого больше. В наших руках - подставлять далее свою задницу всем попало или перестать.
     
  28. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Ага, а народ учит. Так?