1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о полироли...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем megamisha1, 05.10.09.

  1. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    Натёр я сегодня свой автомобиль полиролью Silicone Glaze фирмы Амвей . Всё бы ничего,и блистит и водичка скатывается как с гуся вода НО...На фланельке,на той чем полироль наносил остался налёт, цвета моей машинки....Вот я и думаю а нормально ли это? Может я чего не так сделал? Сам раствор белый.
    Подскажите кто знает? Нормально это или в мусорку такой полироль?

    А пока пойду в Поиск, почитаю....
     
    Последнее редактирование: 05.10.09
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    какой автомобиль, какой цвет, крашеный или нет. тогда уже будет что сказать. а так по теме могу сказать что летом на даче пару раз занимался полировкой мелких царапок по лаку от камушков, веток и т.д., пользовался черепашкой (это не полироль, а паста полировальная), у себя все убрал, потом решили другу убрать с его свежекрашеной шестерки, царапины извели но тряпку была вся под цвет краски. лака маловато видимо.
     
  3. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    Жигули 2107 2004 года сине-зелёный по ПТС, не красился, есть подозрение что бывший хозяин полиролью в цвет машины полировал, может это остатки той полироли стираются......
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    megamisha1,
    Краска стирается, машина то без лака. В ЗР фото выкладывали новенькой семёрки, когда её случайно слегка задели ногтем. Результат - до грунта. Резюме: качество - говно.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Любая полироль снимает верхний слой. Если лака дофига - то лака, если лака нифига (как в случае с ТАЗом) - то краску снимает.
     
  6. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    А Нексию стоит ли этой полиролью натереть? Ей 2года всего, не будет ли хуже?
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    megamisha1,
    Полироли быват для разного состояния ЛКП: для новых, для старых. Для новых без абразива, соответственно хуже не будет.
     
  8. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я бы не частил с этими полиролями. За два года часто полировали?
     
  9. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    Ещё ни разу не полировал Нексию!
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Есть полироль абразивный (мелко, или средне, или сильно), есть защитный.
    Разумеется, если наводить блеск, то это мелкообразивный будет.
    Защитный снимать ничего не будет.
    Хоть 100 раз им полируйте
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Защитный полироль - это, скорее, именно защитный состав, как плёнка. Полиролью он называется довольно условно - потому как даже после него блестит неплохо. А именно полировку (шлифовку) он, разумеется, не выполняет.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Сейчас ещё какая то технология покрытия авто защитным слоем надолгоь практикуется на СЦ. Кто что знает?