1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наконец-то начал тестировать Idc...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mutabor, 28.02.03.

  1. Mutabor

    Mutabor Новичок

    26
    0
    Полтора месяца нам его везли. Вобщем, от того, что стоял до него (USR 3Com 56K Int), никаких различий в качестве не заметил, та же скорость (21,6 К). Похоже, что никакой модем тут не поможет с нашими линиями.
    Тут другой вопрос возник. Пару дней назад невозможно стало соединяться. Ситуация такая: модем берёт трубку, после чего начинается однотонный шум и ессно, никакого соединения, обрыв связи. Глянул я - модем-то стоит на UPSе (условий, конечно, здесь никаких для техники). Убрал я его от UPSа на пол-метра (поставил на хаб :rolleyes: ), но всё равно соединение не проходит.
    Вопрос: мог UPS вывести модем из строя своим трасформатором? :confused: (Они вместе стояли где-то 3 недели)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    немножко не в тему, но все же ... ;)

    Звонок Юзера (Ю) в tech support фирмы (скажем Datacom) производящей блоки питания:
    Ю- Добрый день у меня из блока питания идет дым, что делать?
    Сотрудник (С) - Вам нужен новый блок питания.
    Ю - Нет не нужен, мне нужно что бы из старого не шел дым.
    С- Вы меня наверное не поняли но Вам нужен новый блок питания.
    Ю- Зачем мне новый, Вы просто скажите что нужно сделать что бы из старого дым не шел.
    С- Наберите в autoexec"e строку no smoke...
    Проходит 5 минут.
    Ю- Не работает.
    С- Значит Вам нужен новый блок питания.
    Ю- Нет мне нужно что бы из старого не шел дым.
    С- У Вас Винды стоят?
    Ю- Да.
    С - Ок. Звоните в tech support Microsoft..там все объяснят..
    Через 15 минут...
    Тот же Юзер - Добрый день, мне нужен новый блок питания.
    С (удивленно) - Эээ... а можно поинтресоваться... что Вам сказали в Microsoft???
    Ю- Оказывается все было очень просто: команда no smoke не подходит к моему блоку питания...
     
  3. Mutabor

    Mutabor Новичок

    26
    0
    Проверил я его дома, ничего с ним не случилось. Меня удивило другое - с какой лёгкостью и скоростью соединятся с провайдером. До этого я пользовался Genius GM56USB , так вот с ним больше 28К никогда не было (и то на 5-ю попытку соединения). По началу, грешил на Электросвязь (она у меня провайдер), ведь АТС из дома 47-я. IDC показал сразу 44К, соединился за 20 сек.
    Понравился мне заголовок какой-то статьи про джениусовский модем, типа "Мыши у них получаются намного лучше"
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Есть софтинка - IDC Diag, по-моему. Выдает расшифрованную статистику соединения. Я когда год назад мучил этот модем, она была в ходу.
    Но тогда мне даже IDC не помог - на моей АТС тогда выше 37К ни один из модемов прыгнуть не смог, и IDC не исключение. Так что брать я его не стал, и остался на своем Sportster Message.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    IDС Взял мой товарищ. Скорость меньше чем на ЕLINE. Teперь пытается в его многочисленных настройках разобраться. Получится что у него - не знаю. A GM56USB мне давали попробовать - гадость невозможная.