1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звук через сеть

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dimis, 06.11.06.

  1. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    У меня бзик.
    Хочу сделать так, чтобы с одного компа через LAN шла передача звука (а именно музыки) с высоким качеством (желательно в неизменной цифре) на звуковую карту другоко компа, и, как следствие, на линейный выход соответствующей звуковой карты...
    понимаю - загнул неслабо... но может кто что подскажет?
     
  2. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Есть такие программы, как вещание музыки по сети.
    Про интернет радио мож слышал? Так вот там можно задать битрейт выдаваемый в сеть и т.д.
    Traktor DJ Studio
    Virtual DJ
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Еще вариант - быстро и легко настраиваемый:
    ShoutCast сервер для Виндоса к Винампу (любому) - прицепляешь, и все что идет в винампе уходит на порт 8000 данного компа, соответсвенно все что в сети может подключиться к данному порту и слушат. (но и это все настроить можно), один раз настраиваеться и все , можно даже на авторан поставить и вобще нихрена не делать, а вот эти две проги все таки более для вещания, в общем щитаю что плейлист в винампе и вообще никаких заморочек самое то.
    формат вещания мп3, до 320килобит/сек. Можно так же отправлять звук с любого источника.
     
  4. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    mike410
    Респект
    Такой вариант меня как раз устраивает... попробую