1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смерть..

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Белая и пушистая, 16.06.06.

  1. Смерть....что это ????
    вот ты умираешь, что испытываешь?? адскую боль? или наоборот чуства пропадают..или видишь себя со стороны??...а дальше что??.....
    ты умер..и...
    это в кино можно представить..что жизнь продолжается, но без главного героя - тебя!!!
    что потом...жизнь продолжается, земля вертится ....
    а тебя нет....всё! обрыв........
     
  2. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Смерть...
    это то, через что мы понимаем ценность жизни.
    Смерть должна, по идее, цениться так же как и жизнь - ведь одно без другого не существует.
    Но естевственно, что люди вопринимают смерть как "зло", т.к. всё чаще люди умирают гораздо раньше, чем исчерпывают свои ресурсы.


    А вот вопрос - Что считать фактическим моментом смерти?
    Момент биологической смерти? или Момент духовной смерти?
    Ведь религия говорит, что душа не умирает а возноситься куда либо.
    Если Вы в это верите, то выходит, что человек бессмертен?
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а если не веришь, то смысла в том зачем живешь найти не сможешь.

    Одно из эпределений веры в Бога -- это способ примириться с неизбежностью смерти
     
  4. я и говорю про неизбежность.....как это.....
    останется мое сознание? не будет тела???
    или сознание растворится и не будет ничего
     
  5. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    согласен.
    Но поскольку ни доказать ни опровергнуть концепцию загробной жизни не представляется возможным, в неё можно только верить или не верить.

    Следует отметить, что, исходя из концепции загробной жизни, объективная ценность индивидуального бытия понижается. Поэтому в религиозной морали существует целая сиситема принципов, особо оговаривающих ценность "жизни тела", если можно так сказать.
    самоубийство, эвтаназия и т.д...
     
  6. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Белая и пушистая,
    этого никто не знает
    Мессинг, например, знал, но не сказал что там, потому как нам, простым смертным, этого не понять
    только напрасная тревога и лишние мысли
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ты придешь в сознание на суде. И присяжные твои ангелы-хранители будут вспоминать все твои грешки и похождения. Потом будет вынесен вердикт, по итогам которого отправят тебя в рай или же к аццкому сотоне.А там уже решат кем ты родишься заново, убогим калекой или супермоделью.
     
  8. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я хоть и атеист, но в жизнь после смерти верю. Так жить легче.
     
  9. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    хм. Странно. Если ты атеист, то выходит, что реалист.
    Ну а будучи реалистом как же верить
    ?

    Или, может, ты просто не знаешь название религии, к которой можешь себя отнести?
    :kos:
     
  10. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Белая и пушистая,
    От "одиночества" на "досуге" задумались о смерти? ;)
    Почитайте, что ниже оранжевыми буквами написано, вот и ответ...
     
  11. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Для тебя все кончится :(
     
  12. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    Белая и пушистая,
    ты целовала мертвых в гробу? я да. многое понимаешь в этот момент.
     
  13. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1


    Меня терзают смутные сомнения... Изольда, вы крестная мать какой-нить мафии? Или некрофилия ваш конек? Ужас - целовать мертвых в гробу! Вопрос - зачем??? Он же все равно не почувствуют...
     
  14. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Белая и пушистая,
    Попробуй. потом расскажешь!
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    до определенного этапа
     
  16. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    смерть это такое же состояние как и сон ( это моё сугубо личное мнение) другой вопрос как ты войдёшь в "этот" сон... у меня была клиничиская смерть в которй я находился 8 месяцев ии помню очень мало но когда пришёл в себя оказалось что прошло больше полугода.
    так что осознание что ты умер прихоит не сразу - как во сне не сразу понимаешь что что спишь пока не проснёшься..
     
  17. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я не верю в религиозное представление потусторенней жизни (рай, ад, ангелы и т.д.). Я верю, что у человека есть душа, возможно ввиде какой то энергии, которая освобождается после смерти человека. А что далее? Да хрен его знает, может реинкорнация, может ещё какое нибудь предназначение, нам не суждено это знать.
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не могу промолчать, если разговор про столь чудную тему как смерть. Кстати, а почему не расширить рамки понятия – ведь смерть бывает всякая – она бывает благостная, чудная, хорошая , плохая , несвоевременная и затяжная и пр… Она более чем всякая – она есть все. Мне лично по нраву определение смерти, данное одним из европейских магнатов, когда он ожидал смерти из-за неизлечимой болезни. Я ухожу туда , где был до рождения и насколько я помню, там ничего плохого нет – так примерно он сказал и это здорово утешает. А в отношении физиологии смерти, то сегодня ее можно выбрать и самому как по времени, так и по форме – эвтаназия. Вопрос только в том, когда она придет в Волгоград.
     
  19. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Не скоро. Голландия тебе светит ;)
     
  20. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    http://soznanie.org/lubov69.html
    Кто дочитает до конца выскажите своё мнение. Тут какраз про жизнь после смерти , один из вариантов.
    Для меня это гораздо приемлемо чем то что написано в библии.
     
  21. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Смерть и смерть.
    Повторяю своё мнение: полагаю, что умрём - и ничего там не будет. Будут нас (которые уже станем не мы, а только тела, «мясные избушки», если угодно) жрать черви.

    P.S. Просьба к модераторам: не удалять! Ничего непотребного в сообщении нет
     
  22. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    а мы которые мы которые не тела тогда куда?

    Жизнь без души не имеет смысла получается что каждый рождается что бы в конечном итоге весь опыт нажитый пропал а ты покормил червей. Может черви то на самом деле настоящие жители планеты земля а мы мясо:)
     
    Последнее редактирование: 19.06.06
  23. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Живём в памяти людей. Это и есть пресловутая душа
    Почему нет?
     
  24. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    burunduk,
    А вот у нас всё подругому. ;)
     
  25. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    У волков?;)
     
  26. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    И у них тоже.
    А чтобы червей не кормить пусть меня кримируют.:kos:
     
  27. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    А я читала о том, как двое специалистов реаниматологов находили желающих побывать там, устраивали им клиническую смерть, а в последний момент реанимировали. Один из никронавтов (путешественников в иной мир) рассказал, что в тот мир похож на наш, и что там очень ценятся знания. А вот другого такого путешественника не удалось спасти.
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Summer, ты рассказываешь сюжет фильма каматозники..
    довольно поучающий :)
    на самом деле есть в штатах подобный клуб по интересам.. вернее был.. появился он кстати сразу после выхода одноименного фильма.. вот и говорите что кино не влияет на умы людей.. угадайте почему был? :coolz: потому что большую часть членов клуба не удалось вывести из состояния клинической смерти.. полиция заинтересовалась.. да и сами члены клуба призадумались после нелепых смертей своих собратьев и все... кирдык :writer:
     
  29. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Aksy,
    Серьезно, это я в научной литературе настоящий случай прочитала. Самое интересное - что рассказывают вернувшиеся. Хотя я например не хочу лезть в то, о чем нам не ведомо знать. Поэтому врядли вступила бы в этот клуб.
    P/S И не уговаривайте!
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Summer, есть такое понятие в медицине как сны и галлюцинации которые видит человек в момент комы либо клинической смерти.. белвй тунель и свет также объясним в физиолгической точки зрения.. просто в момент клинической смерти происходят какие то химические процессы на роговице глаза что приводит к острову восприятия света.. я не помню подробностей , но что то типо того так и объясняется + люди уже зомбированы этими тунелямии и светом + излишне впечатлительны и могут приврать , вот и рассказывают все очнувшиеся что видели свет да тунель.. ИМХО БРЕД!!! смерти нет.. как и жизни.. мы нелепеая случайность во вселенной.. просто ошибка.. мы умрем.. а потом умрет и вселенная.. а потом круг замкнется.. и возможно повториться.. но все будет уже по другому.. ЖИЗНЬ ОДНА.. ПРО№БИТЕ ЕЕ ЯРКО... ЛЮДИ !!!