1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Межсезонье 2011-2012

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем akrivcov, 28.11.11.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ну что начнем:
     
  2. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    райкконена взяли в рено. трындец контракту веталика. да и кими я бы не позавидовал, команда-то совсем говно.
     
  3. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    crash34, команда отличная и машина у них валит. только пилоты не очень. кубица в этом году 100% боролся бы за подиум, если б не напоролся на отбойник)
    а Виталика жаль - вылетает из рено 100%. Ему надо теперь договариваться с Фоменко, чтобы совсем из формулы не вылететь.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну есть еще шансы что останется. по крайней мере дуэт Петрова и Кими был бы очень интересным. а вообще Косаченко забегала, говорит что есть три варианта и все решится в ближайшую неделю

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 14:54 ----------

    не создалось такого впечатления по ходу сезона, особенно во второй части. обновления сработали едва ли не хуже чем у всех. даже Кубица бы максимум боролся за 5-7 места
     
  5. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Кубица максимум ехал бы на 0,5 сек. быстрее. А рено по 1,5-2 с круга проигрывала. Так что дело не в машине.
    А Райкконен это здорово. Он быстрый. Но лично я всегда считал его главным "неудачником" в ф1. Ему всегда каким то образом не везло.
     
  6. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    вряд ли кими вкатится. а рено непацанская команда, прям даже какая-то полупид0рская. имхо.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Красные обломили, запросил слишком много, Рено пытается выскребстись в первую тройку.
    Мне кажется от Райки ждать чего-то сверхъестественного уже не придется. Как пилот он еще не плох, но молодежь ездит уже куда острей его.
    Да и как зазнайку его опустили вместе с Алонсо. А то много дюже кричали.
    Мишка вот тоже осторожным стал, все же возраст инстинкты самосохранения учитывает.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вот это новость. Я люблю взбалмошного и нестабильного Райконена. Без него скучно, только Хэмилтон иногда преподносит сюрпризы.:d
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да ладно. Сюрпризов за последние 2 года и без Райки хоть отбавляй.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Например? Этот сезон на редкость скучный, если бы не ввели активное заднее крыло, то вообще было бы печально.
     
  11. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А дождевые гонки?

    Давно формулу смотрим? Скучно было когда Миха с Бариком вышивали за 30-40 секунд впереди планеты всей и ясно было со старта кто первым будет.

    Молодежь зажигает в этом сезоне приятно глянуть!
    Если пару лет назад Фитилек и Вэбер выделялись, ну и Хэм еще влетел в формулу. Теперь от молодняка можно чего угодно ожидать в любом гран-при.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ДА это было скучно. С 2000-го смотрю.
     
  14. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Кому как :) Мне так очень душевно было после валидольных 97, 98, 00. Да и вообще, когда в 92 Мэнселл всех деклассировал на самовозе всех времен FW14b, я не считал сезон скучным. Было на что смотреть.

    Кстати, тут FIA уточнила заявочный список Формулы 1 на 2012 год . Петрова там немаэ.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пилота под номером 13 там тоже нет. но цифра же есть )) еще не вечер, буду болеть чтоб Витальку куда-нибудь взяли
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Парни, блин, Петров не мальчик, что б его ВИталиком называть. Я думаю не каждому спортсмену по нраву придется, если взрослого парня будут на всю страну называть Коленька, Васенька, Витечка...
    -Наши фигуристы Оленька и Сашенька заняли первое место!!!... Их тренер Наташечка приложила не мало труда...)
    Смешно.
    Попов начал эту хрень, еще в последнее время Сэбом стал Феттеля называть.
     
  17. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Как ездит - так и зовут. :d
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    BigFoot, да ладно. С Шумой практически на равных 2 сезона.
    Это только Хэмильтон ВОРВАЛСЯ в формулу. Первые сезоны обычно гораздо хуже чем у Петрова проходят.
    Честно говоря не болею за него особо. Так чуток, как вроде насморк легкий :d
    Но должное отдать можно все таки 10-й!
     
  19. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Satanas, Шуми давно уже не тот. Смотрю Формулу уже лет 5-6 и с каждым годом она все неинтереснее и неинтереснее. В этом году уже через гонку смотрел. Петров как не умел ездить так и не умеет. Особенно во второй половине сезона. Может Фоменко его к себе возьмёт.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Фома даром деньги на соотечесвенника тратить вряд ли будет. Там и так они летят как грачи на юг по осени. Это бизнес не для детей и не для показухи.

    Восприятие у всех разное. Смотрим одно и тоже, а каждый видит свое в гонке.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Команда подтвердила контракт с Пастором Мальдонадо на сезон 2012 года, но имя его напарника пока не названо...

    Пастор Мальдонадо: «Я рад, что смогу продолжить выступления в составе Williams. Я проведу в этой команде второй сезон и сделаю всё, чтобы помочь ей вернуться в группу лидеров.

Прошедший сезон оказался сложным для команды, но она дала мне возможность учиться и прогрессировать. Я уверен в том, что меры, принятые для того, чтобы повысить нашу конкурентоспособность, позволят добиться большего в 2012-м и далее. Я взволнован тем, что буду частью этого прогресса и смогу представлять Венесуэлу в Формуле 1».

    Фрэнк Уильямс, руководитель команды: «В дебютном сезоне Пастор доказал не только скорость, но и стабильность на дистанции, смог интегрироваться в команду и наладить хорошие отношения как с сотрудниками на базе, так и с нашими партнёрами. Пастор сыграет очень важную роль в перестройке команды и её прогрессе в 2012-м».

    Команда подтвердила контракт с Валттери Боттасом - финн останется резервным пилотом и выйдет на трассу во время свободных заездов по ходу 15-ти Гран При в следующем сезоне.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Из FOTA ушли Red Bull и Ferrari
    Вслед за HRT Ассоциацию команд Формулы-1 (FOTA) решили покинуть такие видные команды, как Red Bull и Ferrari.

    Причина проста: команды рассорились из-за несогласованности в вопросе, регламентирующем ограничение ресурсов и бюджетов команд. Еще в Абу-Даби команды должны были обсудить этот вопрос, но решили повременить и провести заседание после Гран-При Бразилии. Тот факт, что команды стали покидать FOTA, говорит о том, что к общему мнению придти в столь сложном вопросе не получилось. Вполне возможно, что теперь Ассоциация команд Формулы-1 прекратит свое существование.

    "Мы официально подтверждаем, что нашу Ассоциацию покинули Ferrari и Red Bull, - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь FOTA. - Но мы продолжим свою работу, даже несмотря на это".

    В свое время FOTA была создана по инициативе Ferrari, а ее первым руководителем стал президент Ferrari Лука ди Монтеземоло. Сейчас Ассоциацию возглавляет Мартин Уитмарш, глава команды McLaren.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Роман Грожан все-таки заменит Виталия Петрова?
    Французское издание toilef1.com сообщает о том, что в следующем сезоне партнером Кими Райкконена по Lotus Renault станет француз Роман Грожан. Таким образом, Виталий Петров потеряет свое место.

    Грожан выступал за Renault в 2009 году, заменив в команде уволенного Нельсона Пике. В минувшем сезоне француз выступал в GP2 и стал чемпионом. В свое время Роман Грожан и Виталий Петров были партнерами по команде серии GP2.

    Официальное подтверждение контракта Lotus Renault с Грожаном ожидается в ближайшее время.

    Что касается Петрова, то еще остаются вакантными места в Williams, HRT, Toro Rosso и Force India.
     
  24. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Спортбокс говорит что Петров в Маруське скорее всего будет. Читать здесь.
    И тут же Косаченко болтает что еще ничего не решено. Читать здесь.
     
  25. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Вот и Грожана подтвердили.
     
  26. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Ну что, же Петрову удачи в поиске новой команды. Лучший вариант, по-моему - Вильямс.

    Команде его бывшей - лучи поноса. Ну и удачи тоже, она ей понадобится. Хотя надо признать, Грожан - пилот посильнее Петрова, но у Грожана нет двухлетнего опыта работы в этой команде. У Кими такого опыта тоже нет. Так что ситуация сложная (сами себя в нее поставили), пусть теперь выбираются как хотят.
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Петров сам виноват. В адрес команды такие речи толкать не есть гуд. Сор из избы не выносят, как бы там плохо не было. Недоволен - уходи, благо зарплатных ожиданий никаких нет.
     
  28. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Причина не в этом. Булье просто захотелось засунуть в команду француза. Понятное желание. Но с таким составом команде в следующем году ничего не светит. Буду рад, если ошибаюсь.
     
  29. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Ну что парни -думаю на этой неделе решится будет ли Россия болеть за кого то в формуле один одного (или хотя бы не ровно дышать), или так переживать за многих )))


    Я лично надеюсь на Виталика в Вильямсе - всегда любил эту команду и обожал бы ее если бы там был Виталик, А тем паче что название у нее снова грозное Williams Renault!
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Будущее Массы...