1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fallout Online

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем amnesiac, 03.06.08.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Открыт первый публичный тест!

    Q: FOnline? Что это?
    A: FOnline (сокрщение от Fallout Online) это мод для Fallout2, который позволяет играть по сети множеству игрокам одновременно. В связи с тем что родной движок фаллаута не предоставляет этой возможности, то для этого создаются новые клиент+сервер.
    :chih:
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ух тыж! любопытненько...
     
  3. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    а как это будет выглядеть? толпа избранных в поисках чемодана? или на подобии баталий "Фоллаута тактикс"?
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а ну-ка убери свой чемоданчик... (с):grin:

    вообще тож интересно. надеюсь, не тупая прокачка как в линейке и иже с ними

    добавлено через 1 минуту
    и только не
    !
     
  5. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    a-res,
    хотя видел скрины 3го фолла, может на подобии его буит, и вот вам еще один WOW тока в пост ядерном мире :d
     
  6. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
  8. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    иппать! в один из волтов "по ошибке" доставили несколько сотен аппаратов для клонирования? ))
     
  10. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    :) Рассмешило
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  12. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    всем спаибо, выпал из жизни на недельку точно!!!!
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин, интересная игра но фолаут без права на ошибку - это как-то жестковато...
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    a-res,
    в каком смысле, без права на ошибку?
    :chih:
     
  15. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    amnesiac,
    в плане если грохнули, то всего облутали и начинай опять с первой локи и так далее. кстати, в связи с тем что много козлов на этом сервере не дает качаться. предлагаю создать свою группировку. есть желающие?
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    giz1001,
    Не ну это совсем ппц.. почему бы как во всех норм онлайн-играх не сделать. Умер- сняли опыт, вернули в ближайший город..
     
  17. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    LAN54,
    ну эт наверно потому что бета тест. там народ вообще гоняет оригинально. собрали пати у всех сила 10, вын 10, хари нет. лака нет. инта и агила как свезет и с ними командир что бы в пати всех собрать с большой харизмой. и вот они намутили себе по огнемету, гауссу и еще чего нить мощного, и ходят вырезают города. так что качаться голыми руками очень тяжело, а если еще убивают все время, то вообще нереально. так что предлагаю создать свою шайку.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не знаю, по-моему и шайка из 1-2 уровней не спасёт. я уже раз десять начинал. смерти на любой вкус...

    1. сунулся на локацию, оказалась база группировки - сразу словил пулю
    2. попытался напасть на 3-х крестьян - забили (реалтайм, хотя я специально включал пошаговый комбат)
    3. наткнулся на разборку двух групп ПНС, думал, повезло, щас шмота соберу - так одна победила и меня до кучи из ракетницы
    4. просто путешествовал по карте - тормознули на рендом локации, оказалась шайка рейдеров - сразу же очередь и я труп ещё до окончательного загруза локации
    5. зашёл на интересное местечко (маленький зелёный кружок без опознавательных подписей) - оказалась ловушка, ещё до загруза картинки получил крит из снайперки в глаз. загрузилась - смотрю лежит трупаков пять таких же любопытных...

    короче сложно. не знаю вообще что делать, если ты от НПС тупо не успеваешь убежать с рендомной локи... один раз получилось насобирать лута тыщи на две и даже купить первую броню, но тут же около Рино встретилась шайка из двух персов, которые меня с одного выстрела и пристрелили...

    добавлено через 1 минуту
    а, ещё вспомнил смерть. нашёл пистолет, думаю ну надо же на ком-то качаться, а тут стадо браминов. так я и одного не успел завалить - забодали нахрен :grin: реалтайм комбат - сакс ((

    добавлено через 10 минут
    в общем, пока у вас нет хотя бы кожаной брони - вы мясо даже для стайки мантисов. а если у вас есть броня - то вас могут из-за неё грохнуть. в городах полно гопников и ворья, к торговцам не подойти (приходится искать рандомных и караваны), квесты по той же причине недоступны (я ни одного не нашёл). В городах лута нет, не знаю, если он и появляется, то сразу же разбирается. Даже дезерт игл в одной рандомной локе около Рино заменили на 10-мм пестик за 200 монет...

    плюсы - полная свобода действий
    минусы - то же самое. выжить нубу (коим себя в этой игре считаю) практически невозможно. достать тебя могут даже на рендомной локе - загрузился, зашёл в дом в ящиках порыться - глядишь, уже ещё кто-то на локу припёрся. и пристрелят тебя или нет - 50/50. мне только три раза за два дня попадались мирные граждане, остальные стреляли в спину. иногда получается смыться, но чаще нет. кстати в режиме комбата выход по экзит гриду не происходит мгновенно - нужно дождаться своего хода. чаще всего в это время тебя и мочат

    добавлено через 17 минут
    у меня тут ошибка в терминологии (засомневался, проверил). лут - это добыча, военные трофеи. естественно, никакого лута у меня не было, я имел в виду свободно валяющееся барахло
     
  19. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    там есть банки, где можно хранить вещи :)
    с нуля реально сразу разжиться ножом, пустыми бутылками, хвостами скорпиона, фонариком, колом/копьем, и кучей камней.

    по многим пунктам согласен :)
    это открытый ТЕСТ, идти будет около 6 месяцев.

    Квесты есть и есть простые, НО куча гоптиков тупо вырезает всех неписей, тут как повезет.
    Элементарно квесты как и в фоле: поговорить со священником в Дене (он кстати стал ныкаться теперь, а не в церкви торчать), прогнать Вирджинию, принести Мамочке хвосты скорпионов, принести Лаки презерватив, который нужно взять у Китти в Нью-Рено...

    В одного играть практически не реально, но как развлечение вполне тянет. Я сейчас вотразжился металической броней, просто валялась :)
    С локаций сваливать вполне реально с зажатым Шифтом. Пару раз даже от патруля Анклава уходил (единственные от кого вообще нереально убежать - мутанты около НКР).
    :chih:

    добавлено через 1 минуту
    качаться надо в пещерах в пустоши - там крысы и скорпионы. в брокен хиллс в подземелье муравьи еще :)
    :chih:
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нафиг это барахло... я сходил к Сан-Франу, нарвался на две разборки каравана с вонаминго и хабологов с бандой, подобрал барахла, вот шляюсь ищу куда бы сдыхать... пока живой, всю карту считай прошёл туда-обратно...

    не знаю, меня чёто в города вообще не тянет заходить...

    добавлено через 15 часов 26 минут
    бл*** это пиз**ц просто

    у меня две отличных пушки, кожаная броня, 3000 денег. пошёл качаться на скорпионах в пещере. во время боя с одним (!) скорпионам моргнуло электричество - вырубился роутер. через 2 минуты захожу - уже труп. бл* я у меня уже сил не хватает на эту игру

    добавлено через 15 часов 27 минут
    ****нах...

    добавлено через 16 часов 4 минуты
    ещё одна смерть - рендомная группа наёмников. выстрел из ниидлера + граната уже на выходе с локации. не успел...
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я всё-таки пока продолжаю жрать кактус.
    выявился основной закон пустоши: чем удачнее ты начинаешь, тем глупее будет твоя смерть.

    иллюстрация: мне офигенно повезло встретить торговца с комбат-армором (т.к. АРА, по слухам, в игре пока нету, то это - третий по крутизне армор). и я даже до этого удачно насобирал барахла чтобы его купить! но на следующей же локации я наткнулся на кучку дескло, атаковавших караван, позарился на лазерную винтовку мёртвого охранника и... и когда открылся инвентарь, система подвисла. то-ли инет, то-ли сервак... на 3 секунды буквально, но этого хватило, чтобы меня пришибли мощной когтистой лапой. мой 3-этажный мат наверняка слышали и на 5-м этаже...
     
  22. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    a-res,
    Жадность фраера сгубила.
    Тут это правдиво как нигде :)
    :chih:
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    amnesiac, интересно, как часто ты принимаешь во внимание возможный тормоз сервера во время боя? )) я думаю, не очень часто... мне просто не повезло. щас вот впервые до 2-го уровня докачался, хотя со шмотом совсем не везёт, до сих пор без брони

    добавлено через 2 минуты
    кстати, до этого мне "повезло" поставить рекорд по скорости смерти, родился около Рино, пошёл к нему, на втором же рендоме оказался прямо посреди банды (хотя персепшн я всегда ставлю на 8-9) и в один момент был спален из огнемёта. на всё про всё ушло минуты две :grin:

    добавлено через 1 час 24 минуты
    кстати, на англоязычном серваке ещё жощще. во-первых, там всё как во втором фоле (в Дене - слейверы, а не мэр Викки), во-вторых там тебя атакуют мобстеры (которые обычно просто стоят), в-третьих бандиты в рендомах БЕГУТ за тобой, а не просто подходят... зато там народу почти ничего нету

    добавлено через 1 час 53 минуты
    а ещё там нет никакой репликации, после смерти просто появляешь в другом месте

    добавлено через 10 часов 38 минут
    мне кажется этот проект противоречит самому духу фолаута потому что:
    1. в одного ты не выживешь полюбому
    2. игра стала "на реакцию" а не на "погулять, порешать загадки
    если в официальному релизу будет такое же месилово, играть не буду. очень жаль
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Могу перезалить на файлообменник, либо ищите сами.
    Безымянный.jpg
     
  25. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    a-res,
    меня хватило на меньшее время. про кактус, вот это именно то определение. я еще немного подожду, до окончательного релиза наверно)))) хотя если собрать шайку, то готов хоть сейчас играть.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    какая скорость нужна чтоб играть и не дергаться?
     
  27. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Dazer,
    у меня 1,5 мегабита. я зажимаю скорость закачки до 100, отдачу до 65, и мне хватает.
     
  28. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    512 кбит думаю должно хватить, а лучше конечно 1 мбит и выше.
    Хочу в онлайне пошпилить, но никак игру подходящую не найду. Так чтобы попроще и играть не часто.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мегабит вроде как бы обещан ЮТК.... тесты показывают 80/70 Кбит...
     
  30. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Килобайт скорее всего, а не килобит. Это тесты могут подглючивать, заморские небось? Так они и траффик для теста гоняют заморский, а он до нас долго идет/приходит, это зависит от множества факторов. Я например по корейским сайтам иногда серфю, так они вобще долго открываются, как при 256 кбит.
    У меня ЮТК 1 мбит - качает со скоростью 100-110 кб примерно (торренты)