1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем считать чужие деньги?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 03.10.05.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    при чем тут игры... Вы что со всеми людьми своеобразно играете во что-то? и какой в данном случае прок от знания чужих карт?
    многи люди вообще любят жаловться, не только на отсутствие денег..
     
  2. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А бывает наоборот. Человек пальцы гнет постоянно какой он крутой, и скока у него бабла много. А реально денег даже на пачку сигарет нету, ходит блин стреляет у всех.

    А вообще например в азии (в Корее точно, ну мож не в Корее не ругайте) поинтересоваться о зарплате это абсолютно нормальный вопрос. Мало того, от того какая у вас зарплата люди решают общаться ли с вами или нет. Так сказать сверяют социальный статус.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Кувшинка, я же не говорю, что мне интересно, кто сколько получает. Для меня это бесполезная в большинстве случаев информация. просто Вы задали вопрос - я ответила)
    Иногда, правда, размер дохода является показателем успешности, и в этом случае бывает поучительно узнать, насколько ты успешен по сравнению с другими.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может для того, чтобы знать, сколько у этого чела можно взять взаймы, так чтобы его не сильно побеспокоить.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Не зачем, а почему. Почему люди считают чужие деньги? От зависти, конечно :smokin:
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    не могу знать, но предполагаю, что для таких сведений возможно
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ага, и я так думаю... потому как мы не в Азии, где
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и это радует! :yes:
     
  9. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Все человеческие беды от зависти!!!
    Вот есть такая черта у некоторых людей - злиться по поводу благосостояния и благополучия других и радоваться их бедам. Считать чужие деньги на мой взгляд низко, так же не правильно интересоваться размером чужой зарплаты. Когда об этом спрашивают друзья или знакомые, а особенно родственники, то если ты не хочешь отвечать на тебя обижаются. А вобще кому какое дело сколько я зарабатываю и сколько и на что трачу?.. Так же, как мне самому нет дела до финансового благополучия или неблагополучия других... Более того, если все-таки из тебя это вытянут, то узнав, обижаются еще больше, вроде я виноват во всех их жизненной неустроенности.

    Если друг САМ поделиться новостью о какой-то дорогой покупке, я порадуюсь вместе с ним, но рассказывать потом всем подряд об этом не буду...
    Некоторые наверное считают, что таким образом повышают свой социальный статус, чужой кошелек, это из разряда того же, что и "А ты знаешь, с кем я знаком?!.." (произносится с надменностью)...

    Вобщем все это человеческие комплексы и зависть, вызванные резким социальным делением общества, мало средних прослоек, либо бедный, либо богатый... середнячки долго в одном состоянии не держатся... с таким багажом к психологу, хотя он и не всегда поможет!
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кувшинка, например оценивая сколько стоит та или иная работа и вообще для общего развития. Мое мнение такое, кто больше всех кричит - зачем считать чужие деньги - тот не уверенный в себе человек, который тоже завидует.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вово. сам же написал
    А это, брат, твой комплекс получается раз не хочешь сказать!
    ЗЫ. Что мешает соврать и сказать цифру раза в 2-3 меньшую от действительности? Квитанции ведь не потребуют. Сразу станешь ценным и уважаемым человеком.
     
  12. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Мне пох. Сам прикидываю, кто где чаво. Чтоб стимул был.(:
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0

    Сколопендра, так... какая у Вас зарплата/доход? :gigi:

    Dr Heinz, а мне не пох, т.к. если речь идет о 1000 рублей, то естественно пох, а если о десятках и сотнях тысячах долларов, то платежеспособность человека играет большую роль, а потому "пробить" его нужно обязательно.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    serp2k, респект!
    это как?
     
  15. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Комплекс??? Может быть... Вам видимо видней, уважаемый. Только комплекс это неудовлетворение собой, а меня больше назойливые люди бесят, которые потом как сороки, разносят сплетни о твоих доходах, покупках, успехах... А соврать мне мешает то, что я не вру... могу не сказать всей правды, но врать, извините... не получается. :)
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0

    Кувшинка, через соответствующие органы. :) Чем болел в детстве, кто знакомые-родственники, с кем и где общается, сколько денег на счету, чем владеет и пр. :)
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    FIRS у тебя профессия такая?
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кувшинка

    Нет, но общаюсь с людьми этой профессии.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    ну какие у девушки доходы? расходы одни))))))))))
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сколопендра

    А вот это ещё интереснее, т.к. по доходам и расходы. :gigi:
     
  21. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    По закону Паркинсона - С доходами увеличиваются и расходы! ;)
     
  22. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0
    Сама никогда не спрошу у человека о его зарплате - считаю это сродни вмешательству в личную жизнь. И терпеть не могу, когда спрашивают у меня.
    Кому интересно - смотрите на человека, разве по внешним признакам не виден его достаток? Зачем спрашивать - язык почесать лишний раз?
     
  23. А007

    А007 Гость


    Не спрашиваю и не отвечаю. Я свои то считать не умею, где уж тут чужие,,,
     
  24. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Иногда не понятно по внешним признакам... это как китайские миллионеры, внешне все такие же бедняки, а денег - тонны! ;)
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    вот когда не понятно - это и есть самые настоящие миллионеры... Приятно с такими людьми общаться - обычно они очень умные и не выскочки! :yes: