1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собственные сборки WinXP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Varadero, 02.07.05.

  1. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    Может кто поможет советом, или ссылкой...

    Дело в том, что частенько приходится просматривать всякие левые програмулины (поставил, запустил, посмотрел функционал/интерфейс, удалил) сами знаете, что XP после пары месяцев таких издевательств начинает подгребать нешуточно. Поэтому есть желание сделать установочный пакет XP с интегрироваными специфическими драйверами (желательно c ForceWare). Помогите советом/линком кто может (использование утилит типа Driver Genius не предлагать)
     
  2. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Ghost что может быть проще... ну в крайнем случае DeepFreeze перед каждой установкой очередной программы или чтото на подобии.
     
  3. RadioShark

    RadioShark Гость

    Acronis True Image тебе в помощь
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    а че unattended install отменили, он же вообще от микрософта идет, при условии что winxp на нормальном компе ставится 15 минут (вот 2 конфы 100%: amd2000xp, 256, 80g8mb, nforce2, gf5600 и celeron 2400 256 gf5500 80g i865(?)) так легче его применять т.к. ненадо постоянно на чистый винт ставить да и появляется некоторая совместимоть с др. компами.

    я лично сделал сборку с первого раза загрузочного сд со всеми дровами компа (видео сканер модем моник и т.п.), при этом на это потратилось не более времени чем ставить просто винду, зато еще есть фишки типа автоматического введения всяких ответов (кста - основная задача unattended install)/ вот.

    хотя image тоже наверное интересно
     
  5. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    mike410 я конечно понимаю, что тут все типа продвинутые, но если можно то по русски и поэтапно, что как и куда писать, прописывать и т.п.
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Varadero
    этой инфы в сети на специлизированных форумах масса...

    Не поленись, посмотри.. зачем слухи собирать..?:smokin:
     
  7. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Varadero

    Все довольно просто. Можешь сделовать по шагам.

    1. На чистый винчестер ставишь Windows и все программы, которые тебе нужны, чтобы были после каждой установки (офис там, драйвера к нестандартным устройствам, Photoshop...)

    2. Берешь Norton Ghost или другую программу для клонирования диска/разделов и запускаешь ее. Как правило требуется создать загрузочную дискету/диск и уже с нее грузиться.

    3. После загрузки программы с дискеты выбираешь пункт "Клонировать Диск" (Clone HDD) и ждешь пока программа сделает образ твоего винчестера со всеми установленными данными. Копия делается посекторно вместе с загрузочной областью. Ты можешь выбрать, чтобы образ сохранился на другой физический диск (отдельный винчестер) или на CD/DVD носитель (если есть соответствующие приводы).

    4. После завершения клонирования и записи образа на диск у тебя будет твой "установочный" диск со всеми установленными программами.

    5. Если надо будет все вернуть на места (ну там программа глючить начала, вирусы все заполонили), то просто вставляешь загрузочную дискету/диск, загружаешь программу, вставляешь диск с образом винчестера и вибираешь опцию "Востановить" (Restore). Ждешь 5-20 минут и все как новенькое.

    Но у этого метода есть одно но! При восстановлении диска все данные на нем будуь ПОТЕРЯНЫ, т.е. если надо просто "винду переустановить", то этот способ не подойдет.

    Надеюсь, что это поможет. Если будут вопросы, спрашивай, что знаю - подскажу.
     
  8. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    А если без клонирования?
    То есть создание своего установочного диска со всеми примочками (типа интегрированный сервиспак), то как?
     
  9. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    Матохин Роман ну, так я ссылочку и просил, времени в обрез, по сети шариться некогда.
     
  10. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    смей горыныч!
    делается это просто . я сделал загрузочний диск с WinXP SP2 со всеми обдейтами на сегодняшний день.кроме трех.Статью могу скинуть на мыло. Желательно иметь лицензионный WinXP(диск и ясно загрузочный) и отдельно SP2
     
  11. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Существут софтина для упрощения создания собственных сборок WinXP
    http://www.nliteos.com/

    nLite Features

    - Service Pack Integration
    - Component Removal
    - Unattended Setup
    - Driver Integration
    - Hotfixes Integration
    - Tweaks
    - Patches
    - Bootable ISO creation
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    вовово pegas как раз и ее юзать тоже надо это все в одном, а когда ее попробовал опять к етой херне вернулся, т.е. ботдиску. тама даже руская версия для неудачников есть (извините..) а так все доходчиво пощагам тебя просят сделать то или это но там если неошибаюсь нужен iso файл загрузочного компакт дыска вот его я где то через сть искал а так все просто и быстро, в конце всего ты получаешь образ сд диска и льёшь его через Нюру указав этот загрузочный файл для автозагрузки при старте с сд.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51