1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как зарядить аккум к фотоаппарату в походе?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Emin, 06.06.14.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Нужен совет знающих людей.
    Собираемся в поход на 10-12 дней. не факт, что там будет розетка. Вот и встал вопрос как заряжать фотоаппарат. Вспышки и т.п. я брать туда скорее всего не буду
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Павербанки.

    Yoobao YB-642 к примеру.
     
  3. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    The Last Winged, т.е. эта штука умеет заряжать аккум от Canon 5dm3?
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Скорее всего — никак, лучше брать 3-5 аккумов, если много планируется снимать. Если не много - хватит 2-3 аккумов (всего вместе со штатным).

    Цель похода? Фотопоход или с группой туристов пройти маршрут по горам или сплавиться по реке?

    Если фотопоход/фототур тогда поснимать можно будет. Если турпоход на прохождение маршрута — скорее всего, будет не до фотоаппарата, дел будет хватать и без него :coolz: . В сплав крайне не рекомендую брать дорогую фототехнику, если только самому не сплавляться, ходить по берегу и фоткать проходящих пороги ;) :d
     
  5. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Илья(hetzerV), согласен,если цель снимать помогут только дополнительные аккумуляторы.
    Если просто бухнуть в компании,найдутся те кто возьмёт с собой фотоаппарат,в походе надо отдыхать,и уж никак не таскаться с дорогой техникой.
     
  6. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Илья(hetzerV), Цель пойти в поход, а не в фототур. Я в любом случае пожалею о том что не взял (захочется поснимать виды, людей и т.д.) и взял (тяжело таскать) с собой технику. Так что я ее с собой возьму.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=270392

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 14:36 ----------

    Emin, не в курсе насколько прожорлив 5D mkIII, но для 60D на 12 дней похода хватит 2 заряженных lp-e6 (без фанатизма в 10000 кадров и просматривания отснятого ночью в палатке).
    Но это для похода. Потому как на поездку на отдых на море или в город на 12 дней нужно 4-6 lp-e6.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 14:38 ----------

    К этой штуке нужна спецзарядка, типа такой http://www.ebay.com/itm/Cargador-US...90?pt=ES_Cámaras_de_vídeo&hash=item233adcabce
     
  8. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Зарядка аккумуляторов

    я уже поднимал как то эту тему - в итоге купил солнечную батарею , осталось только сделать переходник от штекера батареи к аккумулятору, знакомые альпинисты и туристы такими батареями давно пользуются, правда помощнее чем та что я прикупил
    солнечные батареи на птичке продают в двух местах, но их нужно у ребят спрашивать, особым спросом они не пользуются и поэтому они их не выкладывают на витрину
     
  9. dooch

    dooch Участник

    120
    0
    Ну аккумулятор запасной брать точно надо.
    А поход куда - на Кавказ? Если да, то скорее всего по пути будут турбазы, альплагеря. Можно будет подзарядиться.:)
    Ну и отключить дисплей на фотоаппарате.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не знаю, у меня фотоаппарат от USB заряжается. Такие он умеет заряжать.
    В том числе и планшеты, которые от компа не заряжаются, т.к. нужна сила тока в 2A.