1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что была бы наша жизнь без философских вопросов?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Турист, 24.09.02.

  1. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    - Если к тефлону ничего не прилипает, то как тефлон приклеивают к сковородке?
    - Если Супермэн действительно такой мужественный, то почему он носит свои красные
    трусы поверх штанов?
    - Когда в Диснейлэнде ты фотографируешься рядом с Микки-Маусом, улыбается ли человек внутри Микки-Мауса?
    - Почему самолеты не делают из того же материала, что и черные ящики для них?
    - Если слово неправильно написано в словаре, то как об этом можно узнать?
    - Когда едет машина, крутится ли воздух внутри колес?
    - Какого цвета хамелеон, когда он смотрится в зеркало?
    - Почему балерины все время встают на носочки? Не проще было бы пригласить танцовщицу повыше ростом?
    - Зачем камикадзе надевают шлемы?
    - Кошка все время падает на лапы, а бутерброд маслом вниз.
    А что случится, если кошке на спину маслом вверх прикрепить бутерброд и уронить ее?
     
  2. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    давай еще вопросов.. мне понравилось думать)))))
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну, автор вопросов виш ли не я... :shuffle: Могу предложить лишь писать сюда подобные вопросы, возникшие в голове. Может будет что обсудить. ;)
     
  4. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Ну, мой вопрос, пожалуй, в эту тему.
    Сегодня на работе с сисадмином заговорили о достоинствах и недостатках различных электронных носителей, и мне в голову пришла одна мысль (такое редко, но бывает :) ) : информация - она материальна или нет ?
    С одной стороны, как и с любым материальным объектом, мы можем производить с информацией какие-то действия - создавать ее, изменять, передавать и т.п.
    С другой стороны, любой материальный объект должен иметь физические размеры, объем, массу (читал, ученые умудрились взвесить даже душу человека - что-то около 30 г). Но информация массы не имеет - закачай ты на свой винт хоть террабайт порнухи :), он от этого тяжелее не станет. Так материальна информация или нет ? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?
    Сам я, к сожалению, не силен в философии. Но чувствую, что где-то в моих рассуждениях таки зарыты грабли. :)
     
  5. Света

    Света Участник

    350
    0
    Я тоже совсем не сильна, хотя в универе у меня по ней 5 стояло. Но я почему-то думаю что некоторая информация "потяжелее" всякой бомбы будет... :chih:
     
  6. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    А ты попробуй свои 30ГБт порнухи на винте уронить метров с 3-х на бетон и посмотришь что от этой нематериальной вещицы останется. :) Если она материальная, то ничего, если нет - то останется всё.
     
  7. Света

    Света Участник

    350
    0
    Привет всем.

    А вот "темка".

    Великий Дарвин:
    1. изменчивость
    2. естественный отбор
    3. наследственность

    Идиома *искать на **** приключений* - безусловный рефлекс (изменчивость).
    Изменчивость позволяет нарваться на барьер (естественный отбор), пройдя который можешь закрепиться в наследственности, например: написать книгу,
    создать школу, заработать денег, прожить дольше и т.д, т.е. стать более выживательным.

    Очень ценны долгосрочные барьеры, пока не будет пройден барьер на котором застрял, человек будет в него упираться без изменений, например: алкоголизм, спорт, мании всякие, неизлечимые заболевания.

    В этом как бы и есть основа эволюции?
     
  8. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Гениально! :)
    Попробовал, часть информации сохранилась. Что из этого, по-твоему , следует ?
     
  9. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    А что случится, если бутерброд намазать маслом с обеих сторон ? Он будет переваливаться с боку на бок или зависнет в воздухе ? :)
     
  10. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Блин, я-то ***** хотел пошутить, а они тут в натуре философию развели! :eek: Во дают! :D
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А вот кое-что посерьезней:
    Истины не существует. У всех он своя. Вот в этом истинна. Но ее ведь нет. Так что есть или чего нет? :confused: :crazy:
     
  12. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Софистика. Не люблю.

    Добавление от [date]1033112102[/date]:
    Э-э-э, брат! Такому бутеру я просто не позволю упасть никуда, кроме моего желудка! :D
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Re: Re: Что была бы наша жизнь без философских вопросов?

    Нет, конечно. Всё гораздо проще - он упадёт сначала одной стороной, а потом перевернётся на другую.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Тут почему-то представляется не бутерброд, а жук, который упал на спинку, потом лапками подергал и оппа - на брюшко перевернулся :crazy:
     
  15. ir-chik

    ir-chik Гость

    Есть нужно все что шевелиться. А что не шевелиться - шевелить и есть.:D
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ir-chik :
    Закрадывается сомнение, может ты не из Питера, а из Пекина?
    :confused:
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Насколько я помню, эта шутка звучит несколько иначе;)
     
  18. ir-chik

    ir-chik Гость

    :shuffle:
    Мы же не в "интиме"...
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Примем серьезное лицо и попробуем разобраться...
    Во первых следует разделять информацию и данные. То, что у тебя на винте - данные, они - материальные упорядоченные электрические импульсы - суть "нули" и "единички".
    А вот информация, которую могут нести твои данные - нематериальна. Информация идет рука об руку с теорией вероятностей. А вероятности - вещь абстракная, т.е. - не поддающаяся "пощупыванию". Например: Ты ждешь письма. В нем какие-то данные. Ты предполагаешь, какие, но точно не знаешь. Здесь появляется вероятность того, что там ты прочтешь, т.е. получишь "информацию". А если ты на 100% знаешь, что там тебя ожидает, то это уже никакая не информация, т.к. ты заранее все знаешь.
    Вот такая, блин, вечная молодость...
    ЗЫ. Турист, я больше не буду... :doc:
     
  20. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Где-то я уже слышал эти слова... :D

    Big boy: да ладно уж, будь! :D
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зачем стерилизуют иголку шприца, когда казнят через иньекцию?
     
  22. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    По привычке. ;)
     
  23. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ты не шути со своими шуточками!:D