1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходима временная прописка в Краснооктябрьском

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Иштар, 30.10.12.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Для зачисления ребенка в школу необходима временная прописка - на полгода.
    Интересуют ТОЛЬКО эти улицы:

    ул. Штеменко, 23, 25, 27, 29, 31, 31а, 31б, 33, 35, 37, 37а, 39, 41, 41а, 41б, 43, 45, 47

    ул. Еременко, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 92, 94, 96, 98

    пр.Металлургов, 30, 32. 34

    ул. Богунская, 16

    ул. ГОнчарова, 5, 7, 9

    Цена договорная. Помимо выплаты вознаграждения за услугу, гарантирую оплату своей части коммунальных услуг за все время регистрации.
    Обращаться в личку.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Иштар, сложный какой-то вариант. С директором не проще договориться?
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Эта была первая мысль и первый же шаг.
    Как выяснилось, не проще.
    Легче и надежнее через прописку.
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Должен ли собственник давать свое согласие на прописку в его квартире?
    Должен ли собственник давать свое согласие на временную прописку в его квартире? В паспортном столе требуют это согласие, а у нас только договор найма.

    В первую очередь следует понимать, что обращение за регистрацией по месту жительства или по месту пребывания — обязанность граждан РФ. Если граждане РФ пребывают в том или ином жилом помещении на законном основании, т.е. пользуются с согласия собственника, то они обязаны обратиться за регистрацией. Собственник жилого помещения может давать согласие на само пребывание или проживание, но никак не на регистрацию.

    Собственник квартиры не является государственным органом, уполномоченным на регистрацию по месту жительства, поэтому и согласие его на регистрацию, во-первых, не предусмотрено законодательством, а во-вторых — такое согласие было бы абсурдным, так как обращение жильца (нанимателя) за регистрацией является обязанностью жильца (нанимателя) , а не его субъективным правом, которое может нарушить какое-нибудь субъективное право кого-либо еще.

    P.S. У собственника имеется субъективное право владения собственностью, поэтому он может дать согласие на проживание кого ему угодно. После такого согласия вопрос о том, обратится ли этот получивший субъективное право пользования квартирой «кто угодно» за регистрацией (чтобы выполнить возложенную на него законом обязанность), собственника не касается.

    Требование некоего согласия на регистрацию — свидетельства безграмотности ЖЭКовских сиделок и клерков ФМС.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 14:50 ----------

    по теме : слышал о случаях когда людей спокойно прописывают без ведома собственников.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Амбер, я о таких случаях не слышала. И с трудом себе представляю, как могут меня с ребенком вписать куда-либо без согласия собственников или нанимателей. Ну во всяком случае, на законных основаниях.
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Иштар, регистрироваться надо будет с кем-либо из родителей, так ведь?
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Естесна!
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Это во 2 лицей такие проблемы попасть??? Или куда?
    У меня друзья туда дочку отдавали 2 года назад - как-то все проще было... мож расспросить как? Или щас все поменялось уже?
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    В него. Поменялось.
    2 года назад я сама туда сына отдавала. Проблема была лишь в ночном-утреннем-дневном выстаивании в очереди, и все.
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Интересная тема. Есть ли ссылки на какие-либо законодательные акты касательно этого вопроса? На что ссылаться конкретно? Какие должны быть документы для регистрации? (паспорт, пенсионное, заявление, ИНН там скажем, договор найма, если договор - нотариально заверенный или не обязательно, или сам хозяин квартиры должен присутствовать лично при этом и т.д.) ?

    PS: Было бы даже не плохо, если бы модераторы выделили это в отдельную ветку в Деловых вопросах, так как тема живая и актуальная.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мля, эту хрень с регистрацией так и не отменили?
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А мне тут недавно сказали, что теперь в любую школу можно ребёнка, независимо от прописки. Неправда?
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Чота сдается мне, что Вас дезинформировали. Все пока по прежнему, в первую очередь строго по прописке, после всякие льготники, типа вояк, полиции и т.п. А льготное внеочередное поступление по старшему ребенку (который уже учится в этой школе) отменили.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нет, а кто вам иное сказал? Без прописки (я умышленно не пишу - регистрации) человека ожидают проблемы с работой (тупо без прописки "не берут"); с получением мед.книжки/вод.прав; придёшь в поликлинику - могут послать лечиться по месту прописки, ну и так далее.

    А на мой вопрос нет ответа. Потому что. А реальность в жизни гораздо суровее, чем какие-то там законодательные акты и "виртуальные" законы.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вроде вдв и домино пестрили регистрацией во всех районах

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 05:46 ----------

    наш пострел везде поспел

     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я уж звонила. Это люди, а не фирмы прописывают к себе домой тех, кому пофигу где, лишь бы в городе прописаться. Мне же нужны конкретные адреса.

    А насчет пострела... Мля, я аж онемела ,когда услышала эту новость. Не ожидала, что грянет возвращение к жестким правилам прописки времен совка. В какую пучину дебилизма катится эта страна с такими решениями?..