1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастурбация или полноценный секс?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 14.09.03.

  1. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    "Ты просто не умеешь ее готовить"(с);) :D
     
  2. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0


    Googley Woogley Может быть я такая отставшая от жизни, старомодная и т.п., но для меня существует принципиальная разница между мастурбацией и сексом. Онанизм лишь помогает снять напряжение, если например, любимого нет рядом, но полноценный оргазм могу испытать лишь ощущая запах любимого человека, слушая его голос и дыхание... дальше продолжать не буду: вы не ребенок, думаю все понимаете... Только вот зачем смеяться надо мной? Я не хочу ни с кем спорить, тем более, что например, Роберт все равно при своем мнении останется. Для вас, мужчин, разницы нет: "география другая". Чтож, может я действительно наивная неопытная девочка, что огразм у меня от мастурбации не тот?! Или "пчелы неправильные"?!


    Я и не говорила, что это плохо вообще. Мое мнение касается только моих ощущений. Но занимаюсь я онанизмом не для получения какого-то фантастического удовольствия, а для получения разрядки, снятия накопившекгося сексуального напряжения. А вот секс существует не только для "разрядки", а для удовольствия. Какое же это удовольствие, когда ты ни с кем им не делишься?

    Все вышесказанное ИМХО. Спорить тут с "опытными сексологами" я больше не хочу. Все несогласные - прошу в приват!
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    РАДАсть , а по-моему. мстурбация - термин медицинский, а онанизм - литературно-бытовой. :) В простонародье это называется еще и своим словом. :) Вылик и могуч наш язык, всё-таки. :rolleyes: А дядечки в подъездах и парках - это эксгибиционисты. имхо.

    Мышь , разговор шел не о разнице между сексом и онанизмом, а о том, что не познав оргазм от самой себя ты не можешь сравнивать его с тем, что ты получаешь(если получаешь) во время секса с мужчиной. Кстати, зачастую именно мастурбационнный оргазм ярче и сильнее нормальносексуального. Просто потому, что напрявлять самого себя, опираясь на собственные ощущения эффективнее. нежели пытаясь подстроиться под действия человека, который смотрит(если смотрит) на твою реакцию.
    Оффтопик:
    В столице был(может и сейчас есть) Московский Туристический Банк. Его реклама звучала: Становитесь клиентами Мостурбанка!
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мышь , ну что так на бедного Роберта взъелась? Я же разве спорю с тем, что при разных способах секса оргазм воспринимается по разному? С партнером - одно, самостоятельно - другое. А при анальном сексе - вообще третье. Это как взять разные аккорды на тех же струнах ;)
     
  5. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    С помощью мастурбации можно достичь только физического удовлетворения, а с помощью секса ещё и морального! Отсюда вывод, что активные мастурбаторы морально не удовлетворены. В результате у пристрастившихся к этому товарищей может развиться чувство неполноценности и что только мастурбация поможет снять напряжение. Всё же я думаю надо стремиться к настоящему сексу, а не к его жалкому заменителю!
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0

    хорошие слова :)
     
  7. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Роберт Ни на кого я не взъелась... И вообще я серая и пушистая. :)



    Давно бы так! А то "только география другая" видите ли! :bla:



    Залетный гость - знаток женской мастурбации?! :eek: ;)


    Ну не согласная я!!! Разные они!!!!!


    Ведьма ;)



    :D :D :D
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не знаю, не знаю... Тут для кого как. Иногда присутствие партнера, даже любимого, мешает. И что самое интересное, с разными партнерами - разные ощущения;)
     
  9. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0


    Да ну?! Серьезно?! :eek: :gigi:

    P.S.: Не обижайся, просто не смогла промолчать... :)