1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поэт Высоцкий

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Егор, 22.05.03.

  1. Егор

    Егор Гость

    Владимир Семенович Высоцкий - поэт - провидец.
    Кто он для Вас сегодня?
    С кем он был бы сегодня по Вашему мнению?
    Какие произведения наиболее актуальны сегодня?

    Прошу модераторов оставить тему в литературном разделе.
    Я - человек влюбленный в его творчество считаю, что отнести его к музыкантам можно с очень большой натяжкой.
     
  2. Егор

    Егор Гость

    Strangeman
    РАВВИН
    Владимир Семенович человек, с которым меня однажды столкнула судьба и я ей за это бесконечно благодарен.
    Его песни - это то, что можно читать бесконечно по кругу. И каждый раз найдешь в ней новое "дно" как он говорил. Новое понимание. Досадно, что мало он звучит, не расшифровываются контексты его песен.
    Друзья бесконечно эксплуатируя дружбу с ним проявили себя не с лучшей стороны. Хорошо, что хоть не пытаются втянуть его в демократическую болотину. Уж больно он СОВЕТСКИЙ.
    У меня его песен всего 8 километров на бобинах. Двухтомник самиздатовский. Все некогда поискать в инетовской библиотеке компьютерный вариант. Не встречали?
    Жду постов по теме.
     
  3. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Егор
    ну не то что бы. Весьма специфический, я бы сказал, со своим видением игры на гитаре.
     
  4. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Егор

    когда-то у меня была огромная коллекция песен высоцкого, многие знаю наизусть, мысленно подпеваю, когда слышу. инетовские варианты тоже не искал, но, думаю, что их полно. проблема в том, что привычнее его слушать именно на магнитофоне. у меня есть CD, но качество просто отвратительное, поэтому никогда не слушаю. конечно, хорошо иметь записи вл. сем., я с удовольствием бы купил, чтобы иметь у себя и постоянно слушать, но надо знать, что покупаешь, а то что я слышал в "фирменных" вариантах меня не устраивает. кто бы перенес бы его записи со старых носителей на новые, причем с вариантами - было бы просто здорово.

    а как тебя жизнь с ним столкнула? расскажи.
     
  5. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Егор
    Скажу своё мнение. Когда раньше будучи ребёнком, слушал голос Высоцкого(отец был ярым поклонником), я не понимал, что люди в нём находят? А лет в семнадцать, в руки попался сборник стихов "НЕРВ", в тут я понял в чём дело, прочитав его за несколько часов. и стал по другому воспринимать его песни. Я их стал слушать!!!
     
  6. Dany

    Dany Новичок

    46
    0
    Егор, по-моему скромному мнению, Высоцкий не был ни замечательным музыкантом, ни выдающимся артистом, ни даже большим поэтом в "чистом" виде, если можно так сказать. Из стихов хорошего уровня на вскидку вспоминается "Он не вернулся из боя". Стихи Высоцкого не отделимы от гитары, от интонации и энергии самого автора. Стихи Высоцкого производят большое впечатление в авторском исполнении. В исполнении других - уже не то. А самое главное, может быть, то, что стихи эти возникли в свое время и в своем месте. Есть, конечно, у него универсальные вещи: о дружбе, любви и т.п. Но не в малой части актуальность пропала - другое время, другая страна. Есть у нас в России-Руси одна старая традиция - народные сказатели, певцы правды жизни. Вот Высоцкий и был одним из них. Свой для всех.
     
  7. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    То есть если я правильно понял, то какая-то посредственность, завоевала сердца миллионов поклонников во всем мире? Заблуждение чистой воды, Высоцкий именно Народный артист с большой буквы, и народ его признал без каких-либо государственных регалий. Зря ты так!