1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политический способ разделения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 21.05.07.

Согласны ли вы с сабжем

  1. Согласен

    1 голосов
    33,3%
  2. Несогласен

    1 голосов
    33,3%
  3. Оглашу другое мнение

    1 голосов
    33,3%
  4. Мне наплевать - я гражданин вселеннои

    0 голосов
    0,0%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Согласны ли вы с тем что деление на страны, с политическим представлением в сообществе государств - исчерпало себя, с тем что политика сама по себе - не несет уже тои пользы, каторую несла ранее?
    Мне вот на текущий момент пришла идея деления на культурные сообшества, дабы взаиможеиствие между государствами происходило не на основе политических институтов а на обшественных различных, научных, культурных итд.
    Политику можно было бы оставить внутри страны, и то в том виде в котором это необходимо в избрании людеи таких как губернатор или глава города
    Возможно у кого то есть другие идеи?

    Идея моджет немного наивна, но согласитесь - мир гниет изза несовершенств уклада взаимоотношений между странами.
    Представте себе что каждый человек СНГ - мог дез проблем переехать в ту страну сообшества, которая ему больше нравиться - произошло бы серьезное перемещение масс. Потому как многие до сих пор не воспринимают нашу кучку стран как отдельные субьекты, например я - украину и беларусь, где у меня много родичеи и друзеи, так же и они - у которых так же в россии и беларусии.

    добавлено через 5 минут
    Наверное лутше не упирать на политику а упереть в территорию, вместо территориальног оразделения - культурное
    Человечество перемешивается, и скоро мы будем настолько похожи\совместимы (а местами УЖЕ) что границы будут нужны кому угодно но не ряядовому населению.
     
    Последнее редактирование: 21.05.07
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OpenBoy,
    глобалист? :spy: Фтопку!
     
  3. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Политика - это экономика, только в более широком масштабе. Большинство политических деятелей так или иначе склонны отстаивать интересы своих бизнесов, чем своих стран\городов и проч. А на культуру им, как правило, плевать.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Согласен, но если не затрагивать экономику, помоему неплохо смотрится. Кроме того - с практическои пользои для участников культурного разграничения. Веть согласитесь - далеко не факт что не распавшись СССР развивался бы хуже чем Россия. Всем ясно - разделение это амбиции небольшои кучки.
    А культутрно страны былы очень близки, скорее вред нанесло это деление.
    А посмотрите на арабов - так и не решат как им поделиться, все воюют и аоюют, с подачи третих лиц, культунро обьеденились бы - не по территории а по культурномы признаку - и неиззачего стало бы воевать нах.
     
  5. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    А жить на что? И кушать?... А когда объединятся на культурном уровне, опять начнется политика - навязывание своих культурных интересов... И опять же для чего - для экономики... Потому что кушать будет хотется... Замкнутый круг...
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Какую такую пользу она несла ранее которую не несет сейчас. Сформулируйте пожалуйста, а то как то беспредметно

    А ваще да все люди братья. Правда некоторые сестры.
     
  7. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    по-моему полная утопия
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я не глобалист, возможно неправильно выразил свою мысль.
    Вот мы славянские народы - близки культурно как никто, и тем не менее делимся на разные територии, что усложняет взаимодеиствие. Согласен - тут можно много говорить про дробление славян. Но дело счас не в этом.
    Я имею в виду - границы как таковые счас исчезли, по большеи части все сообщества близ лежащих государств уже не имеют таких различий, в культуре.
    Вообше - откуда взялись границы - защита угодий, пастбищ и тд от соседеи) счас ну скажите мне - будет воина между двумя деревнями через границу в километре - одна в России другая Украинская?). Небудет.
    И смысл не в том чтобы упразднить границы а придать им инои смысл.
    Не вдаваитесь в споры). Подумаите о том что принцыпы культурного разделения - намного эфективнее чем териториального. В наше время.
    Да и вообще - поговорка про веник есть.
     
  9. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    OpenBoy,
    Для "особо одарённых" это как? То есть художники по-своему тусуют, музыканты по-своему. Так и культурное разделение уже давно существует. Культура элитарная, культура этилитарная. Или Вы не об этом?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это значит границы определяються культурои а не бредовыми идеями о независимости (незавсеть скоро будет неоткого:)).
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я так понял, в рамках предложенной модели можно поделить общество на падонкаф и ботаноф:d
     
  12. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    OpenBoy,
    Поподробнее плиз! То есть всех культурных мы свозим в "райские кущи", а всех некультурных отправляем в невадскую пустыню в каньон дьявола?:d
    Пара вопросов возникает:1.Под культурой Вы подразумеваете уровень эстетики человека или принадлежность к кому-то культурному слою (художники, поэты, певцы и т.д.)? 2.Что Вы вкладываете в понятие "культура"?