1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где находятся в Волгограде салоны hi fi ?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 04.12.05.

  1. black

    black Гость

    Да ну, ты брось. Только позавчера разглядывал кишки Genelecов, не помню каких. Нету там тэелин. Всё там грамотно сделано.
    Вот с этим согласен :)
    А какая разница, народу надо как-то деньги зарабатывать.
    /Хотя зажатие динамики я на тех самых женелеках не заметил.. Мне больше не понравился Адам средний монитор.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Возьмем к примеру мониторы 1037 (http://www.genelec.com/pdf/DS1037c.pdf – измерения внутри). Где там украшательство?
    Еще смотрим измерения Мелиссой - http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/1037c.html.
    Ровнейшая АЧХ. По поводу несколько задранного баса – смотрим опять же http://www.genelec.com/pdf/DS1037c.pdf (figure 4).
    Единственный косяк этой акустики – высокая направленность, но для мониторов это не критично.

    Ткни, пжалста пальцем что там еще задрано.

    Смотрим http://www.genelec.com/pdf/DS1037c.pdf. У них настраиваемый кросс. Причем тут эквалайзер?

    Тогда и я не догнал – у меня тоже дорогие АС :)
    В большинстве случаев – да, не догоняют. Нет прямой зависимости между ценой и качеством. И за несколько килобаксов полно паршивой акустики.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Доброго времени суток. Несмотря на то что тему я начал на предыдущей странице о салонах ничего нового не узнал :(
    Немного помотавшись по имеющимся, остановил выбор на Мониторах 8i, доверившись мониторному звучанию и неплохих отзывах о продукции самой фирмы:) Минус он же может и плюс в том эта модель серии s8 давно не выпускается и непонятно как попала на прилавок....
    Особо сравнивать было не с чем, да и аппаратура которая выступала в роли источника и усилителя была скорее ближе к хай енду :)
    Звук нравится, в отличии от старых полочников "полка". Cлышны детали которые раньше были только в наушниках. Усилок он же ресивер у меня сони 1080qs, источник аудига 2я зх. Карточку сменю при первой же возможности, точнее дополню е-му 1212, по моему достойный выбор из комп. железа для стерео режима.
    ps. нужно зарегиться :)
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    Гость wrote:
    >Ткни, пжалста пальцем что там еще задрано.

    Сорри, я не очень разбираюсь в схемах и графиках, я только на слух могу ;о) Так вот, на слух на Дженелеках все записи звучат красиво, жирно, сочно.. То есть приукрашено. И сильнее всего это проявляется на топовых 37-модели.
    При случае, устно, могу рассказать подробности, как я общался с 37-ми, писать не стану, долго очень.
    Всё.

    Гость wrote:
    >остановил выбор на Мониторах 8i

    А подробнее можно, может ссылочка есть?

    >сменю при первой же возможности, точнее дополню е-му 1212

    Вместе с уродигой Ему-шка не будет жить. Во всяком случае в мануале об этом прямо сказано.
    А ещё, у тебя есть шанс съэкономить примерно 100$, взяв Ему 0404, вместо 1212.
    Во-первых, как я понимаю тебе 12 каналов ввода\вывода ни к чему вроде, достаточно будет и 4, для стерео то... ;о)
    Во-вторых, у 1212 балансные аналоговые входы\выходы и возникает банальная проблема согласования с домашней бытовой техникой...
    У 0404 обычные анбалансные соски.
    В остальном эти карточки практически идентичны.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    На слух я и сам могу, только измерительная система точнее :), а на слух - уже вкусовщина.

    Поздравляю, неплохой выбор. Я небольшой поклонник МА - по мне ярковаты (пик на 10К) и места много надо (2 фазика на заднице, склонны к гудению - горб где-то на 100), но в целом акустика хорошая.
    Комната какая (в смысле метража)? Как стоЯт?

    Лучше сидюк (пусть даже подержаный) возьми в качестве источника.
     
  6. Vacheron

    Vacheron Новичок

    3
    0
    Вот и зарегился. Странным образом пошла ветка :)
    Сами колонки с их описанием есть на официальном сайте мониторов
    http://www.monitoraudio.ru/techspecs/past_product.shtml#silverseries
    тут вроде.
    О звуковой слышал, что не работает вместе с аудигой, поэтому поставлю две оси, одну для кино, вторую для музыки.Насчет балансных, тоже не радует, посмотрел на 0404, там идентичные входы и выходы. Только расположены они на шнурках, что не очень удобно и ненадежно. Как подлючать вообще не знаю, нужно почитать :( 12 каналов не нашел, может плохо искал :)
    Сидюк хороший найти - проблема, стоят они мама не горюй. Из б\у видел денон 1015, по описанию старый зверек с приличным качеством. Кто в курсе? Только брать страшно, все таки механика, сколько еще протянет не известно. Да и за этот просят нереальные 7 тыщ. неужели техника не обесценивается :) Так что пока хорошая звуковуха меня может спасти.
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Приличный аппарат, в ЦАПе PCM61P - хороший мультибитник. Если приложить руки к легкому апгрейду - вообще захорошеет... Механика у них соневская, надежная, пикап (глаз) вроде - KSS123A - недорогой. Есть родные Соневские, эти подороже, есть НоНейм подешевле. Т.е. брать аппарат можно, но 7000 -явно перебор. IMHO максимум 4000.
    Дай объяву в ВДВ - "куплю", и выбери с приличной гравиЦАПой R-2R занедорого. Сейчас многие избавляются от CD-DA плееров, с массовым переходом на DVD.
     
  8. Vacheron

    Vacheron Новичок

    3
    0
    Комната небольшая где-то 16м. Несмотря на небольшой диаметр диффузоров, басы очень даже есть, полочники нервно курят. Сколько слышал, у всех разное мнение о них, но все сходятся в одном, мониторы не так уж и плохи :) Главное мне самому нравятся. Стоят на шипах, которые в комплекте. Звук на верхах немного резкий, наверное звуковуха или как написано на сайте производителя им нужно прииграться.
    Спасибо за инфу по сидюку. Апгрейд наверное слишком тонко, для меня наверное будет в стиле выкрасить и выбросить :)
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    Гость wrote:
    >измерительная система точнее , а на слух - уже вкусовщина.

    Угу, может она и точнее, только кто бы ещё точно знал, КАК и ЧТО нужно мерять... ;о)))
    А то случается порой - смотрим графики и ТХ - просто идеальный аппарат, а на слух - вообще не звучит, а другой, кривоватенький по графикам звучит просто великолепно...

    >Лучше сидюк (пусть даже подержаный) возьми в качестве источника.

    Это точно!

    Vacheron wrote:
    >Только расположены они на шнурках, что не очень удобно и ненадежно.

    У многих проф. комповых устройств ввода\вывода разъёмы на шнурках. Никому это ещё не мешало. Кстати, если разъём убился - гораздо легче заменить ;о) Ну и тебе же не для ежедневного переключения и тягания туда-сюда? :о) Тогда какая разница? :о)

    >12 каналов не нашел

    У 1212
    2 аналоговых
    + 2 цифровых SPDIF
    + 8 цифровых ADAT
    Итого - 12, в каждую сторону.

    У 0404 то же самое, только без ADAT

    Кстати, у Емушной серии цифры в наименовании обозначают физическое количество каналов ввода и вывода, например, E-mu1820 - 18 вх. и 20 вых.

    >неужели техника не обесценивается
    >Так что пока хорошая звуковуха меня может спасти.

    Хорошая - почти не обесценивается ;о)
    Хоошая звуковуха стоит не меньше БУшного хорошего транспорта.
    Кроме того, не буду вдаваться в подробности (это связанно с клоком и реалтаймовыми цифровыми потоками), классический СД, хорошей модели с хорошим транспортом играет получше практически любой комповой системы, воспроизводящей тот же диск в реал-тайме.
     
  10. Vacheron

    Vacheron Новичок

    3
    0
    А как быть с подлючением профи разъемов к бытовой технике, есть опыт?
    СД слушаю сграбленные ЕАСом. С помощью футбара и палагина для аудиги 44 в 48.
    Какие конткретные модели сидюков которые стоит поискать среди б.у? может повезет найти ненужный :)
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    Vacheron wrote:
    >А как быть с подлючением профи разъемов к бытовой технике, есть опыт?

    Да, без проблем, только зачем?!
    К тому же это ЛИШНИЙ элемент в тракте, который сам по себе не делает звук лучше... И хорошо ещё если это классическая SSM 2142, но ведь может и ширпотребовская шняжка стоять...

    >СД слушаю сграбленные ЕАСом. С помощью футбара и палагина для аудиги 44 в 48.

    Нормально, это ЛУЧШИЙ вариант для компа. Чтение из файла с буфизацией.
    Только уродигу со своими плюгинами убрать бы из этой цепочки ;о)
    У неё кривой клок, да ещё и ресемплинг гадит :о(

    >Какие конткретные модели сидюков которые стоит поискать среди б.у?

    Да любые старшие модели в линейках. Лично мне нравится Техниковская "мягкость" :о)
    А так, проверить просто - если проигрыватель умеет читать CD-RW - значит это новодел, с приводом класса дешёвого компового СД.. :о)
    Ну и ещё вес, хороший аппарат должен быть тяжёлым ;о)
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vacheron
    Поздравляю с покупкой! МА - гуд! Обязательно себе возьму полочники, когда буду озвучивать остальные комнаты.

    Jazzer
    Нет, клонировать не стал. Купил авторскую акустику на Скан-Спиках. Автор - Валерий Перевезенцев. Модель Fobos SE, 2-х полосные. Немного похожи на эти колонки (картинка 250Кб). Звук отличный. Приезжал расставлять акустику приятель, у которого дома система стоимостью далеко за 20 килобаксов, послушал и сказал: " - Поздравляю! А учитывая потраченную сумму, поздравляю вдвойне!"
    Вот обсуждение акустики Валерия Перевезенцева на хи-хи.ру. Ввиду присутствия Рауля Санчеза с его подпевалами в обсуждении есть мат и бред. Слабонервным читать не рекомендуется.
     
    Последнее редактирование: 26.12.05
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Доктор, Поздравляю с удачным приобретением. Валерий - отличный конструктор акустики. Не зацикливается на теории и расчетах, а ищет нестандартные "звуковые" решения. Его доработанные головки - это класс, как и акустика в целом.
    Посоветовал мне в переписке такое решение, до которого я никогда бы не додумался...
     
  14. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    Приветствую. А не поскажет ли кто, в Волгораде найти Храмн СДР2 который пишущий реально? Не могу подобрать сидюк к Лампачу (на ЕЛ-34) 2-х тактнику с АС Магнат 505. Пока сижу на Яме ДВД 657, стерео боле мене но не то. Дали как то попробывать этот Харман, звук оч. понравился.
    Пробывал Марантз5000, Харман 920 чтоли с переделаным ламп. выходом, Над 541, кроме Хармана того , не чего так не впечатлило. Пробывал межблочники менять и акустичсекие, выбор пока пал на Аудиоквест по 200 р метр. и Межболчник за 50 уе Qed/
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Очень странно... Ваши Квантумы достойны более качественного источника. Этот Харман - проходная модель, дабы засветиться на рынке рекордеров. Собан на ЦАП от АКМ - наибюджетнейшая дельта-сигма для измерительных приборчиков, в звуке никак себя не проявляли...
    ИМХО аппаратик не стоит и половины денег, что за него просят.
     
  16. Гость_ХХХ

    Гость_ХХХ Гость

    Дорогой человек! что подскажете в таком случае взять в качестве источника?
     
    Последнее редактирование модератором: 11.02.06