1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оперативная помощь

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Knоpka, 01.01.08.

  1. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Есть ли у нас в городе ремонтная служба помощи, которая бы работала в праздничные дни? Или умельцы, которые 1 января не пьют и смогут помочь?
    Машина не завелась. Аккумулятор отказался работать. Дали "прикурить", пока пробовали заводить, видимо залили свечи. Теперь вообще кирдык. А машину по-зарез надо завести сегодня или, в крайнем случае, завтра утром. :(
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    заберите акк на ночь домой, поставьте на батарею если есть зарядка зарядите, а утром поставьте его обратно, возьмите с собой 10-20 литров горячей воды - ею полейте двигло и заводитесь. позавчера была такаяже трабла, уезжал бросил машину на вокзале - приехал не оживилась, прикуривание тоже не помогло, решилась вчера таким образом.
     
  3. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
     
  4. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    проблема в том, что я хоть и разбираюсь теоретически где что под капотом находится и как это работает, но снятие аккумулятора точно не осилю :( обратиться сегодня не к кому, увы. все разъехались на праздники

    добавлено через 1 минуту


    инжектор. район Красный октябрь.
    и свечки выкручивать я не умею :) увы
     
  5. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3

    марка машины то какая? :) и где на Красном? ориентиры..
     
  6. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    марка КИА. на Хользунова ближе к Вишневой балке
    з.ы. да, я блондинка :)
     
  7. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3


    телефон в приват кинь. до скольки сегодня нужно?

    трос есть?
     
    Последнее редактирование: 01.01.08
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хы:) У нас за ночь на обеих машинах все сдохло. Заряжаем...:kos:
     
  9. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    у меня даже не заряжается. Опять пытались. Холод еще, млин
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    А я машину с утра 30-го не трогал :look:
    Неужели завтра придётся тащить аккум домой и заряжать... :shuffle:

    По идее даже при таких температурах чтобы за день-два аккум разрядился это нужно или чтобы где-то лампочка осталась включённой (в багажнике к примеру), или ещё что-то
     
  11. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    на самом деле и без лампочки умирает.
    мне вчера днем "прикурили", я поездила чуток, оставила у подъезда, и всего за 3 часа аккумулятор сдох.
    тоже бы не трогала с радостью - тока вот скончаться моя "ласточка" решила во дворе, а ей место на стоянке, ибо душа не спокойна. Хотя есть один плюс - не угонит никто :)
     
  12. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Или очень мало поездила, или аккумулятор пора менять

    сам машину беру если не каждый день, то раз в 2-3 дня, поэтому скажу с опыта других - многие люди зимой неделю не трогают машину и потом заводятся и едут. Основано на общении с соседями по стоянке и на другом форуме тоже болтали на эту тему. Думаю если быстро садится - это или слишком мало ездите, не успевает аккум подзарядиться, или аккум уже не очень...

    Блин, а самому невтерпёж - заведётся завтра или идти домой с аккумулятором :d

    добавлено через 3 минуты
    ваще если только прикурили, чуть поездила и поставила - неудивительно что быстро сдох. По-хорошему после прикурки надо от стационарной зарядки позаряжать на полную аккум. Ну или хотя бы поездить часок-другой, не меньше.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ИМХО от гены аккум никогда не зарядится на полную хоть как ездий
     
  14. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    аккумулятору 2,5 года. по-моему, они дольше служат. или нет?
     
  15. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Knopka,
    моему по-моему не меньше
    они по разному служат, но 2 года это нормально по-моему
    Но не спешите менять аккум. Сами подумайте - если Вас прикуривали, то он был пустой - после этого Вы поездили чуть-чуть. Откуда ему нормально зарядиться? Тем более andrusha абсолютно верно подметил
    для блондинок - гена это генератор, который подзаряжает аккум когда двигатель работает :)
     
  16. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    спасибо :) я постеснялась спросить :shuffle: уже неплохо изучила всяческие там аммортизаторы, суппорта, пыльники и т.д. А вот с генераторами-аккумуляторами пока не сталкивалась :)

    желаю вам завтра удачи с вашим аккумулятором )))

    да, менять аккум-р пока не стоит. сегодня что только не пробовали.и аккумулятор другой ставили - все равно не хватает. даже бензина залили еще :) думаю, что это свечи. последняя надежда. купила свечи и ключ для замены в "Метро". ключ оказался гомно - сломался на первой же свечке.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Можно посмотреть уровень и плотность электролита в аккумуляторе:)

    Это почему? На старой пятерке гонял 1,5 года и зимой и летом с постоянно включенной музыкой с сабвуфером и ниразу аккум полностью не разряжался.
     
  18. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Knopka,

    Масло на зимнее сменили? Данная процедура просто необходима в нынешнюю зиму. Какой бы аккумулятор не был, масло густеет и всё ... идем пешком или с толкоча.
     
  19. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    у меня универсальное масло. подходит для зимы.
    с толкача нельзя - коробка автомат
     
  20. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Knopka,

    А на сколько универсальное? Если это 10w-40 сорок, то имеет смысл перейти на 5w-40 или 5w-30. Проверено на собственном опыте 4 дня назад. Все прекрасно заводится.

    Судя по Gismeteo, еще пару недель такая погода будет, а может и больше
     
  21. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Спасибо

    Знаете, у меня друг подарил своей невесте карточку РАТ (Российское автомобильное товарищество или что-то такое) - они и техпомощь на дорогах оказывают, и заряжают аккумуляторы, и колёса меняют, и аварийные комиссары есть и эвакуаторы - и стоит 3600 в год. На форуме была тема да и в яндексе ищется. Воспользоваться ей невесте друга пока не пришлось, но вроде они реально работают.
    В-общем мужчинам не знаю насколько она нужна - это уж в зависимости от состояния и марки авто, умения владельца и наличия всяких там страховок с бесплатгными услугами. А вот девушкам по-моему всем не помешает :)
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Knopka,
    заблуждение. можно умеючи :d
    при грамотной эксплуатации до 7 лет без значительной потери качеств
    эт точно Dimanuga,
    потому что учи матчасть

    позапрошлую "кажеться" зиму, когда было минус 30 решил ездить "пешком". приходил в гараж раз в две недели типо картошки набрать и всяко-разно... заодно заводил машину для профилактики. проблем с акб не имел.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Просвети. Как то пытались, не получилось.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Мне тож интересно как не наеб...ув вариатор завести машину с толкача
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня похожие проблемы. Тоже грешил на аккумулятор. Все-таки ему, как и машине, 8 лет. Хоть он и ипонский :) Однако, предварительно подзарядив и посадив пару аккумуляторов (свой и Rena :shuffle:), попробовав "прикуривание" от другого аккумулятора, пришел к выводу, что дело в чем-то другом. Грешу на 2 варианта (сразу скажу, что я - "наездник", хоть и с 10-летним опытом):
    а) у "сигналки" мозги замерзли, и она поставила блокировку зажигания (есть такой режим - идет имитация зажигания, стартер крутит, а на свечи ничего не идет);
    б) замерзло дерьмо в топливном фильтре (не менял уже тысяч 25-30, как и свечи).
    Сегодня объездил несколько магазов (Самурай, Покрышкино, Автодетали на Рокоссовского, Интерпартс и др.). Работал только Самурай (молодцы, спасибо!), однако в нем не было аккумулятора под мои требования (55-60 Ач, плюс слева, тонкие японские клеммы), были свечи, но не было свечного ключа... Про топливный фильтр я забыл.
    Завтра продолжу поиски аккумулятора, свечей+ключика к ним, топливника.
    Кстати, никто не подскажет магаз с хорошим выбором аккумуляторов?
    ЗЫ. Еще я грешу в глубине души на электрику Ниссана, она у них ИМХО слабая... Но боюсь об этом думать. Ибо: вариатор, мороз, чужой город с незнакомым сервисом. :(
    ЗЫЫ. Сегодня было увлекательное шоу - выталкивали мою тяжелую машину из гаража в сумерках, чтобы высвободить машину жены, потом заталкивали мою обратно, причем заталкивали девяткой :) Ибо уклон, порожек 7 см и 1500 кг массы на морозе :(
    С другой стороны - романтикаааа :)
     
  26. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    Коллега по несчастью, а не дешевле ли и проще взять какого-нить хорошего мастера, привезти его к машине, дать ЦУ, а он все проверит, отремонтирует своими руками, мозгами, силами и инструментом.
    И все счастливы :)
    з.ы. уверена, что третьего января работники автосервисов уже не пьют и готовы к заработкам
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я вот сижу дома со свежезаряженным аккумулятором и думаю - заведется мое чудо или нет... И что делать, если нет :)
     
  28. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    а если нет, то велкам ))))
    может нам с вами и с Mini me скинуться тогда на услуги автомастера, арендовать его на денек-другой
    а вообще, с чего бы ему не завестись? заведется. удачи :)
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Knopka,
    Да вот пугають меня тем, что свечи что-то там могли сделать :) А вообще мне как то не очень понравился внешний вид двигла, покрытого снежинками :) В общем завтра узнаем. А может и не завтра, а сейчас поборю лень и пойду прикручивать аккумулятор)
    Ну а нет, так нет - поеду на эвакуаторе катацо :)
     
  30. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    что-это вы на ночь глядя? ночью опять все замерзнет :) и прям сразу эвакуатор - а буксировка не катит?
    так свечи, это если заводить неправильно - когда ключ в зажигании поворачивают и держат долго.