1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Добрый день!
    Прошу помочь и разъяснить кто уже закупался на этом сайте, каким образом совершается покупка? если у меня нет регистрации на PayPal, каким образом могут списываться деньга с карты?
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Сделай, дело 5 минут, можно киви визу виртуальную сделать и с неё проплатить или её же привязать к палке.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Алиэкспресс - в роли посредника. Деньги списываются с карты сразу (там номер вводишь, собственника карты), как товар пришел - нажимаешь, что ты "Получил товар, претензий нет" - деньги уходят продавцу. Или же - если все плохо - открываешь диспут, и объясняешь ситуацию - деньги возвращаются.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 10:56 ----------

    зачем вообще pay pal на Али? .....
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    А что им мешает впоследствии снимать с карты деньги? Или мне например, расплатиться чужой картой?
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ничего - я картой жены расплачиваюсь.
    Хотя могут возникнуть вопросы - там же указываешь кому отправляешь, и ВОЗМОЖНО, если фамилии будут разные - они что нибудь спросят ))
    А по поводу снимать с Вашей - ну не знаю... все же это закрытые платежные системы. Если переживаете - заведите себе карту только для интернет покупок.
     
  6. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    покупаю на Али ужо почти 3 года, ни разу не было самовольного снятия денег


    так же расплачиваюсь периодически картой жены, тож не возникало проблем
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Alexman, я с карточки покупал.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    На всякий случай можно через визу виртуал или яндекс, я б побоялся привязывать куда либо карту на которой, например, несколько сот тысяч рублей :spider:
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    выбираешь товар, кидаешь в корзину, оплачиваешь с карты, мониторишь статусы. Как получишь товар - проверяешь качество. Если ОК - ставишь статус "получен". Если какие косяки - открываешь диспут. Часто удается договориться с самими продавцом. Мне, например, за брак 50% скидку дали.

    Единственный момент - диспут надо открыть до истечения 45 дней - иногда посылки обычной почтой идут по 2 месяца - приходилось открывать диспуты просто по причине неприбытия товара. Продавцы обижались, но больше способов как-то гарантировать проверку качества не вижу.
    По идее ничего. Владелец карты всегда может опротестовать платеж, если мониторит свой счёт. Так как деньги плтятся не продавцу, а самой площадке и зависают там пока покупатель не поставит статус "получено" - есть куча времени опротестовать платеж. Если опасаетесь за состояние счёта -
    и кладите туда нужную сумму перед самой покупкой.
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Мужики, спасибо за разъяснения!
    Просто кажется диким и до безумия простым -просто ввести номера карт и вуаля!
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    кроме номера карты еще и имя иммитента(если есть), срок действия и контрольную цифру.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    для этого они и придуманы.
    вообще, стоит выяснить, допускает карта оплату в инете или нет
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Сейчас в Китае новый год. Сделал заказ 1.02 наивно думал, что к 8 марта получу, фиг там, до сих пор не отправили.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Kopi Luwak, ну я заказал 26 января. Покинуло Сингапур - 2 февраля. До сих пор пока в Россию не пришло (( жду не дождусь...
     
  15. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    не согласен, когда приближается срок получения товара установленный продавцом, я обычно пишу проду что бы он увеличил срок доставки товара, в 95% случаев продавец продлевает срок поступления товара. Один раз у меня был случай когда товар пришел позже 50 дней (при этом продавец продлевал сроки поставки) и я был не согласен с качеством товара, я открыл диспут и "отжал" 35% стоимости.
     
  16. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    опередили :d тоже хотел написать! Форум глюканул, не даром тема висит :)

    у меня тоже было, что пришел позже 50 дней, но я был согласен с качеством, отжал 6% от стоимости товара.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Просто Я, LAZARUS, чё-то не пользоватлся таким способом переговоров. Если чё - надо будет попробовать.
    на основании чего отжал? Наверянка вина почты в том, что посылка шла долго. Если, конечно, прод отправил вовремя.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я именно так и сделала, покупала в ноябре вертикальные ветрогенераторы, все пришло в срок и без эксцессов, что приятно - бонусом туда насовали панелей солнечных батарей, которых не было в исходной спецификации :)
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Раз пять дату сверил...
    Диким и до безумия простым это казалось лет 10 назад...

    На али можно расплатиться через киви кошелек, пополнение кошелька без комисси как налом, так и через большинство адекватных банков.
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    PayPal на Али оплатить нельзя.
    ПлачУ через КИВИ. Курс конвертации у них конечно не айс, плюс 2,5% к курсу ЦБ. Зарегистрировался через интеренет на их сайте. Когда что-то нужно купить прикидываю необходимую сумму в рублях, иду к ближайшему терминалу и кладу на свой счёт. Все операции по зачислению, переводу без комиссии. Оплату произвожу через интернет. Не далее как вчера положил 1150 руб., после оплаты на Али, осталось 16 руб. Тут же перевёл их на счёт сотового. Итого остаток на счету КИВИ - 0 руб.

    А мне повезло. 8 февраля бандероль вылетела из Гонконга и уже едет ко мне по России.
    1212.jpg
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    А у меня наоборот, импорт 2 декабря почты Сингапура, и тишина...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Сейчас не реагирую даже на просьбы увеличить срок доставки. С одного ящика даже пришёл автоответ, что Китай закрыт в связи с новым годом до 20 какого то февраля :) Пришлось открыть 3 диспута, после одного оди срочно связался и попросил закрыть его в обмен на сроки. Остальные молчат... Действительно, Китай закрыт....
     
  23. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    А мне вчера-сегодня отправили. Для себя сделал вывод, что мало за 1,5 месяца заказывать. Лучше загодя до нужной даты, месяца за 2-2,5
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Залетный гость,
    Не 45, а 60 дней. плюс в отличии от ебея, на али продавец по просьбе покупателя может продлить срок. Часто удобно. Вижу что уже импортнулась покупка и наша почта откровенно тупит, вместо диспута прошу продлить на 7-10 дней. И там уже по получению оцениваю.
    З.Ы. Вчера добралось отправленное в начале декабря :)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Странно вот. Раньше за 30-35 дней приходило, как правило, теперь пишут (и по опыту это так и есть) "для вашей страны больше 60 дней - это нормально". Что случилось то? ПР стала работать ещё лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 17:08 ----------

    Kairel, давно ли 60 стало? У меня, к примеру, на всех заказах прошлого года изначально стояло 45 дней. Может ближе к концу года поменялось что?
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Zebra21,
    Где-то с января. Они немного обновили ЛК и заказы. Кстати, имхо менее удобно стало.
    Именно. Причем сейчас уже и только по Волгограду может ползти дней 10 расстояние в 3 километра
     
  27. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Только карта нужна Классик и выше, маэстро с электроном не пройдут.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    платил визой электрон, проблем нет
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    johnson, да хорошь гнать, у меня электрон - вообще не вопрос.
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А как отслеживать посылку,номер ввожу на почте России


    Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
    Индекс Название ОПС Индекс Адрес
    Приём 23.01.2013 20:00 Китай 518103
    Экспорт 24.01.2013 13:58 Китай CNSZXA
    И все где посылка ,что прошла ничего не понятно....