1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обледенение на дороге и снегопад 3 марта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем kort, 03.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    даааа плин, 1 марта отдыхает, на ЦПКО авария, в маленькую горочку в пробке без букса не тронешься, всех нафик заносит в разные стороны, дальше на Мамаевом в сторону центра 12-шка в кого-то, тут же в метрах 30 за ними калина, маршрутка и еще между ними машина, впереди меня резко 14-ая тормознула и сразу юзом пошла, ну а с Возрождения вроде дорога получше стала
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    шипы+ручник! на подъеме от набережной пришлось остановится. на обочине три водителя на липучках ждали непонятно чего. Руками подтолкнул блондинку на шкоде, которая передо мной буксовала, подождал пока она поднимется, сбегал разведал дорогу, потом без проблем тронулся.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    шипы есть, а ручником редко пользуюсь, потихоньку получалось, правда замучавшись тошнить во втором ряду решил перестроиться на первый ряд на горочке, так сразу развернуло под 90 градусов, хотя вроде медленно трогался:d После этого экспериментами не занимался:shuffle:
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    по третьей продольной граница снегопада между поворотом на Куневу и оврагом "Водстрой", а так "жопо", на подьеме поля потичьего говна пятера и волжанка с аварийками - снег такой что не разглядеть что и было то с ними.
    Спускаюсь со стороны Алюминевского кладбища к повороту на "пьяную" дорогу наблюдаю картину: стоят два ДПСа на перекрестке и машут полосатыми палочками , практически никого не трогают, вдруг не стого - ни с сего поворачиваются резко к своей машине( частная семера) и бегут, прыгают в нее и быстро уезжают в сторону Кладбища - прямо боевик какой-то. Мож что случилось там??? Никто не проезжал там в районе 18-45 ???
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    город стоит от центра до красного и обратно...
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ****** что сейчас на третьей продольной творится на участке от Ангарской до Жукова.
    Штук сорок фур раскорячились по всем трем полосам, не проедешь.
    Я еле протиснулся.
    Интересно еще снег будет?
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    только что по телевизору передали что творится в центре, как раз тот участок где меня и развернуло, и гаишники помогают водилам и даже толкают, кстати это правда, как ни странно они помогали некоторым
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    север города с красного сухой
    интересно, что с югом?
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Крылья, ноги, главное хвост :)
    Точнее шипы рулят. На дорогах реальный каток. Чуть лишнего нажмешь на газ-тормоз машина пытается куда то сорваться. Хвала шипам и системе курс устойчивости, проехал без проблем от центра до жигулевки и обратно.
    На обратном пути сильно удивляли люди в 4 ряду на Жукова - один на праворульке ехал 20км-ч, собрав за собой огромный хвост (остальные ряды шли 40-60), потом, ближе к центру мимо меня (я около 60 в третьем шел) по 4 пронеслась маршрутка, под сотку, пролетев светофор на красный.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Шипы только на передней оси (правда, Йока, два сезона, осталась хорошо если половина шипов), сзади Белка вообще без шипов. Системы стабилизации нет, только АБС (4-х канальная). Вечером замечательно добрался из Центра по маршруту пр.Ленина, Хиросимы, 2-я Продльная, Мамаев Курган, 39-я Гвардейская, пр.Ленина (там снежок лёгкий вообще был, но в основном - без осадков) и до Спартановки до ехал за 24 минуты. Особо и не гнал, просто катился в потоке. ДТП вообще никаких не видел.
     
  11. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    С 18.00 до 18.30 ехал в самое "пекло" по второй продольной с Хиросимы до Металлургов где на 2-й, где на 1-й передаче (обычно проезжаю минут за 10). Вокруг классика ВАЗ виляла задами на летней резине - тока успевай увернуться... Насчитал 8 ДТП. Вечер жестянщика.
    А на Спартановке снега и не было...
    У меня "липучка" TOYO.

    то DVR
    Вечер - понятие растяжимое...
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    нафиг шипы не нужны... но центр это да -чтото....

    с комсомольской в жилгородок выбирались кругами через набережную и ростовскую (!!!)

    аварий несчитано - но все вроде полегоньку

    троллейбусное движение по Жукова стоит - троллейбус не разъехался с ведром в районе Экрана (примерно)

    красота... и куда народ торопится?
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    народ колотится почем зря.. передомной повстречалось два дибила: один тупо лез на перекресток ничего не видя, второй летел как летом по сухому асфальту - как результат много работы жестянщикам
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    17-30 - выехал, в около 18-00 был на Спартановке.. Это вечер?
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я обнаружил лед на самарском разъезде, где то в 17-45, далее все шоссе авиаторов было покрыто ровной корочкой льда... В 18-30 и центр уже покрылся льдом.
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я ак и не понял, как столкнулись 2 машины на въезде на РОснефть, что рядом с курганом... там надо постараться, чтоб затереться.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    самый пик снеговада начался как раз в 18.00, не завидую тем кто около 19.00 тронулся из центра
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чёт давно такого не було...
    Домой по 39-й вверх так и ехал...
    На той самой маленькой горочке перед ЦПКО (со стороны Центра) передо мной вилялся уазик патриот (!)... Въехать не мог...
    На ЦПКО авария...
    На пересечении 39-й и Короткой авария. Зубило в кого-то не вписалсо (видел 4 машины с аварийками).
    Дальше со скоростью 1,5 метра в год "ехал" кажись фьюжик... Перед ним метрах в 30 еще "зубило" с такой же скоростью тоже тупо крутило колеса и практически стояло на месте... Пришлось обгонять по встречке.
    Перед МАНом матиз кажись с 14-й дорогу не поделили...
    Одним словом - )|(опа!!!
    Но самую ОПУ наблюдал на светофорах мамайки... Мужик на гетсе хотел затормозить перед первым светофором (который перед переходом), но улетел на тормозах аж до второго... А я ведь в последний момент ушел перед ним в другой ряд...
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    почти во всех авариях тазики которых крутануло на 90гр. жесть прям. ехали с колегой женского пола. она всегда по набережной ездит на спартановку а тут не получилось - вот я думаю а поднялись бы на липучке только на ведущих - не уверен - а так благополучно тошнили от аллеи до мамаева. (правда ей позвонили и сказали если что трогайся со второй - она этого никогда не делала ни разу. пришлось объяснять техническую сторону вопроса, хотя ездеет она нормально и чуствует себя за рулем уверено)

    точно, а я подумал её раскатали а тут просто нет осадков, вернее меньше.
    как раз не сухой а мокрый но это лучше чем ледяная корка
     
  20. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    Да дорога действительно АЙс. Пришлось попотеть за рулём. Уворачиваясь от других и не задев на своём заднем приводе других.
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ну скорее просто влажный :)
    я имел ввиду, что снегопадища не было
     
  22. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Проехал с Ангарской до Белого Аиста, далее до Самарского, и оттуда до Парк-Хауса, дальше до пл. Чекистов. Самая жопа была по Землячке в сторону от Самарского к Больничному комплексу. Дорога - просто зеркало. КамАЗ съезжал с 3-ей на Землячку - его тупо вело, повернуть он не мог. Там же "Фокус" буксовал на обочине. Полно мелкой жестянки.
     
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Я ехал с 18:30 до 19:00 до площади Ленина. Нужно было на Красный. Позвонил знакомому ГАИшнику, он в мягко грубой форме :) мне сказал чтобы я валил на стоянку. Что я благополучно и сделал. А Мишлен Alpin A3 хоть и липучка хорошо себя показал.
    А насчет АБС, у хорошего водителя она не должна срабатывать :)
    Говорят на Хиросиме полна Ж..А была. Около 15 машин собралось.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Блин, как попой чувствовал, свалил вовремя. :) :) :)

    Да, в Волжском такого не было, просто шёл снег, на дороге "зеркала" не было. Машину только в 8-м часу поставил...
    В общем - да, не стоит злоупотреблять...
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В 19 выехал из центра и тихонько поехал в сторону красноармейска. Три аварии еще до Ростовской.
    На спуске к Елецкой еще штуки три. Перед мостами на СХИ, на пересечении продольной и кабардинской маршрутка долбанула кого-то.

    Но самая опа от новостройки до горной поляны. штук пять аварий на этом небольшом участке.

    Напротив поста на горной поляне а/м Волга выглядел как шарик в боулинге, тронулся со светофора, по диагонали пересек дорогу и попытался выскочить на встречку, отскочил от бордюра, перелетел к своей обочине и там уже уткнулся в бордюр или столб, если достал. И это все на хорошей скорости. Фик его знает, как он успел за 50 метров от светофора так разогнаться по льду.

    А так все нормально, полный привод и шипы рулят :) Удивительно приятно ехать на скорости 40 км/ч, не ожидал даже.

    страшно было, когда обгоняли обмороженные маршрутки. и на лансере один дятел вышивал между рядами...

    Тоже заметил, что много аварий с участием ваз 2109/10.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Смтри Пит может вытереть, хоть я давно об этом говорил.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ехала по третьей продольной около восьми вечера - грузовики, шлифующие асфальт, заняли большую часть дороги. на мосту на подъезде к круглому посту камаз зажал у ограждения девятку (вроде), а с другого бока в этот камаз въехал автобус
    ну и еще по мелочи несколько аварий, вроде не вписавшегося в поворот при попытке заехать на 3ю продольную грузовика
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А что было в 18-18.30 у Школы искусств на 7 ветрах? там кого-то неслабо развернуло в полосе, которая в сторону центра - все стояли намертво.

    ЗЫ. Только сегодня замеряли - сколько народу ездит на летней резине... Каждый 3-4. Поэтому количество аварий и неудивительно
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Где и как?
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Аварий до фига и в южном направлении, описывть не буду. Возле Ленты, прямо передо мной, крутануло на 180* девятку. Все в рассыпную, вроде успели, никого не задела.
     
Статус темы:
Закрыта.