1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ракетостроение в России.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 02.07.13.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я так понимаю с космодромом все ОК. Я так понимаю, ракету криво собрали.
    Но в целом ничего критичного. Хорошо, что баги на земле обнаружились, а не в полете. Вот это был бы фейл.
    IMHO, зря первый старт замутили с такой помпой. Надо было сначала по тихому отстреляться, хотя бы один раз. А уже после проводить публичный старт.

    Ну может от него другого и не требуется...
     
  2. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Его руки и паяльника ни разу в жизни не видели, а тут целых "минимум три системы" - ну посмеёмся, значит :).
    Максимум, что он может это поручить исполнить кому-то. С учётом того, что "заведено четыре уголовных дела" - то и с поручением имеются проблемы :(.
     
  3. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Будет печалька если пепелац грохнется на старте или не выйдет на орбиту, вот тогда точно кирдык...правильно говорят, нехрен шум поднимать при первом пуске с трансляцией в онлайн...:shuffle:
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кто-нибудь глядел эту трансляцию-то?
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Что там смотреть? Стоит пока родимая, скорее всего пуска пока не будет, время упущено.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По новым новостям заменили блок управления на земле. Ракета ок. Завтра запускают.
    Зря они столько пафоса нагнали. Завтра может быть все что угодно, первый блин всегда комом.
     
  7. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Попам не заплатили. Те не освятили. Вот она и не полетела.
    А ваще попам на космодроме место?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О другом вопрос был. Я несколько раз подключался, но ничего не видел. Трансляция вообще была?
     
  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Там весь день картинка заставка была, не было трансляции, может завтра работать будет...

    Осветили... где то инфа была уж.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Заставку я и сам видел...
     
  11. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Если сам светлейший, периодически, грехи замаливает в церкви, значит попам сейчас везде место найдётся... пока только не додумались в составе экипажа на орбиту отправить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 21:15 ----------

    Ну другой пока нет, хотел тоже глянуть.

    Окончательное решение о возможном запуске в четверг с космодрома «Восточный» госкомиссия примет этим вечером

    Об этом говорится в сообщении Роскосмоса. Скорее всего, решение будет принято ближе к полуночи, — отметили в госкорпорации.
    Тем временем президент Владимир Путин заверил, что в хищениях при строительстве космодрома «Восточный» будут наказаны. Сейчас, по его словам, арестованы четверо, двое из них находятся под домашним арестом. Однако они вполне могут сменить теплую домашнюю постель на холодные нары, — добавил глава государства. По факту нарушений при строительстве, по словам Путина, возбуждены шесть уголовных дел.
    Как сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин останется на «Восточном» по меньшей мере до завтрашнего дня.
    ===================================================================
    Лишь бы гравицапу не стырили...:)
     
  12. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Так это вопрос времени. Если светлейший решит идтить на эн-ный срок, (а он уже давно всё решил), значит к годку 25-му появится на луне часовенка.. И будут туда попы на челноках летать за деньги налогоплательщиков. А всю эту херь буит показывать 1-ый канал... во главе с папой кириллом в зелёном халате...

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 23:00 ----------

    Значит всё-таки херово освятили.
    Хорошо, что Юрий Алексеевич этого б.ства не видит. Попы, воры, ракеты...
    Ему наверное в страшном сне такое бы не приснилось.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всё нормально, виновные найдены и понесут суровое наказание.

    http://nsn.fm/incident/kuraev-svyashchennik-neset-otvetstvennost-za-proval-zapuska-s-vostochnogo.php

    По самому РН - неисправен дренажный клапан. РН слили, меняют узел, потом будут опять заправлять. Раньше, по техкарте после каждого слива РН надо было снимать ракету со стартового стола и отправлять в МИК, сейчас до 3х сливов/заправок можно и лишь потом к производителю.
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    +++++++:d

    Значит попа расстригут тепереча и в монахи...
    .......лишь бы топливо после сливов на сторону барыгам не продали...:shuffle:
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Полетела.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  17. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Plus, так чисто пофлудил, котлеты, мухи, все в одно. Что то ни слова про технологии ракетостроения по ссылке, а исключительно экономические и политические составляющие, что относится к новой истории- Российскому космосу. Ну да не важно, старикам лишь бы поворчать- ворчи.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    S_A_S, не знаю, я только подхожу к этому возрасту. Но учту твой опыт.:)
     
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Plus, печально, судя по сообщениям, ты давно в его разгаре.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    S_A_S, мне об этом говорили ещё в далёком студенчестве. Но ты не верь никому, верь мне.
     
  21. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Интернет - американский проект. Ты зашкварился, выходит? А ОС Виндовс или Мак ОС еще скажи что не юзаешь? Я не говорю про Андройд или же Айос. :)
    Хотя перед кем я метаю бисер...
     
  22. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    До Луны ещё надо долететь. Рагозины это не могут. Вот построить самый большой каток в мире-
    Это они могут! Или магазин построить, где продают виолончели!
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так сейчас этого вообще никто не может.
     
  24. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Это могут, но зачем?

    http://kommersant.ru/doc/2982130
    Но нет, новой Либерии с з/п в $300 без этого не прожить!
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Рогозин заявил о неспособности России догнать США в космической отрасли

    Это тот же самый человек, который предлагал американцам пользоваться батутами?
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    rr, Он уже взат слова взял, сказал - не то имел в виду.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ай, точно! "Милая, это не то, чем кажется" (с) :biglaugh:

    Ладно, оставим на его совести.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    rr, конечно оставим, это ж не Псаки всеже. хотя кончено чем то таким попахивает.
     
  29. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    http://tass.ru/kosmos/3313272
    РКК "Энергия" предлагает лететь на Луну "Рывком" с МКС
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Блин. где выпекают таких прожектёров?
    И кто их на ответственную работу берёт?