1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Welcome, яблоки дорогие.
    файл с яблоками Snimok-e'krana-2015-01-23-v-14.12.25.png
    это смартфон на российской операционной системе ?
     
  2. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Сок в Магните: Фруктовый сад 2л. - 139,90 руб. Что-то дороговато за разбавленный яблочный концентрат, который раньше и за 80 не очень хотелось брать.
    Сок.jpg
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Был в феврале прошлом в Волгограде. Обратил внимание, что соотношение цен в МАНе такое же, как и в Москве.

    Дайте ссылку на волгоградского производителя, который в -20 отапливает огромные теплицы и обеспечивает миллионный город местными огурцами и помидорами по такой цене. Мне правда и нтересно. Конечно, совсем офигенно было бы фото с упаковки, но я понимаю, что специально для меня вы врядли будете фото делать.

    А то есть такой агрокомбинат "Московский".
    Только вот зимой на их огурцах и помидорах приписка "Производитель: Россия, ...., страна происхождения сырья: Турция/Испания/etc".

    А в чем проблема? В Израиле сейчас +20.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    куры сами себя отапливают? :coolz: они тоже должны дешеветь с сезоном?
    вот про свиней на Дальнем Востоке показали что таки да. :shuffle: ноухау

    идет простой взгрев под-шумок. рынок не может сам себя регулировать. точнее его не с тем физическим явлением сравнивают - скорее он вразнос пойдет со всей страной.
    см. выше
    55руб сахер в Радеже, 56/64 руб - яйцы в МАНе
     
    Последнее редактирование: 02.02.15
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Что там нету выхода "без покупок". :d
     
  6. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Сегодня в Радеже покупала огурцы от "Овощевода" по 189 руб/кг. Внешне хоть и проигрывают импортным мелко-пупырчатым, но гораздо вкуснее.
    А на прошлой неделе заехала в Зельгросс - лежат такие симпатичные, меленькие... Того самого
    :d Смотрю на ценник - 229 (или 249, не помню)... Первая мысль - хочу малосольных огурцов, сейчас возьму килограммчик... Пригляделась - а цена то за упаковку в 450 гр. Как то резко расхотелось мне солить огурцы )))
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Москва, тот же фруктовый сад- обычная цена 116, акция 76
    Но все равно рука не поднимается.
     

    Вложения:

  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в Зельгроссе овощи гораздо были дороже. А сразу малосольные купить за 80р в банке?
    (если не ошибаюсь - мелкие огурчики идут к нам с Ирана и Индии)
    Кстати, про закрутки никто не пишет - как они дешевеют?:shuffle:

    46.9р сахер в МАНе
     
  9. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    В банке всё всегда с уксусом... Не люблю я такие. Уж лучше никаких.
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    :d:d:d
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В окее взяла в воскресенье длинные тепличные по 108 р за кг. Брала всего один огурец. для салата надо было, шкурку срезала всю - жесткая, на вкус никак. но в салат пойдет
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Такие же травяные - НАША ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОРДОСТЬ от ОВОЩЕВОДа (не спелые, безвкусные, никакие), зато инвестиции на миллиарды, импортозамещение.
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в Кировском районе - СПК Тепличный на остановке химгородок + Заря в Красноармейском. Единственное СПК попеременно выращивал. у них то огурцы то помидоры - почти никогда и того и другого не было.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 14:38 ----------

    Но в этом году впервые не встречаю СПК Тепличные огурцы - возможно на Москву отправляют например
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Курс гречки в суперМАНе - 53р за 800гр пачку! Мельком глянул на свинину - от 270р.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    была ж вроде 49 за кило.
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    доллар же вырос, ну инфляция, санкции .. что еще в оправдание написать?
    как только она у них прогоркать начнет - будет как пару лет назад..
    была. теперь идите в Радеж.
    МАГнит сахер 53.8р/кг
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    со вчерашнего дня? :)
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    В нашей столице курс гречки почти привязан курсу американской валюты.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Судя по их сайту в январе они собрали целых 130кг огурцов. Отпускная цена 290р/кг.

    На сайте Зари, последняя информация датируется 2012 годом. Информации по продукции нет. Скорее всего они в еще большей дупле.

    Вот я про то и говорю, что неоткуда в Волгограде местным огурцам в январе по 150р взяться. Заканчивайте в сакзки верить. Как максимум, турецкие упаковывают и продают.
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не удержалси :d тоды реальный курс доллара до введения санкций на 2014 год = 18руб,
    столько сколько стоила греча в Магните. и либо доллар дойдет до роста 3/1 рубль 2014, либо гречка..
    а уж если рассуждать далее - то доллар этой гречкой и обеспечен в России. ну это кроме доверия к США.
     
  21. Svetik

    Svetik Новичок

    47
    0
    в кировском еще есть кфх хопрянинова - огурцы выращивают уже сезон пятый точно, причем в земле выращивают, многие растят в каком то питательном растворе. неделю назад в теплицах продавали по 250, некрасивые по 200р.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    99999, а ведь я не шутила.;)
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    так вот ты какая, новая Зеленая валюта!!!

    [​IMG]

    про регулирование розничных цен - еще инициатива: Булки на колесах
    http://rbctv.rbc.ru/archive/project/tema_nedeli/562949993875616.shtml?page=1
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    читаем внимательно

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 23:26 ----------

    анализируем. надеюсь со второго раза дойдёт

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 23:27 ----------

    Кстати когда жил в Кировском - три года назад соседка там работала - огурцы они сами выращивают.
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    без очков может и с третьего не дойти!! дополню: статистика для правительства выискивает самые высокие цены тех же периодов для нынешнего сравнения, чтобы рост не казался ИМ большим.

    вот очень интересное интервью на РБК, вкл "бутики" АзбукаВкуса, ГлобусГюрме..
    про обоснование цен, очень веселые ..

    http://rbctv.rbc.ru/archive/project/tema_nedeli/562949993879476.shtml?page=1
    или
    http://video.rbc.ru/last/rbc_view1536.wmv

    ЗЫ не рекомендуется смотреть людям с больным сердцем, больной психикой и зарплатой около прожорливого минимума :(
    "Вы думаете уже все плохо? Будет еще хуже.."
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    дел
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    и с другой стороны Эльвира Н. :
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Потому что там не дураки трудятся.
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Судя по моему опыту, производители резко ухудшили качество товаров, стараясь почти не поднимать цену. За последние дни обнаружил еще пяток привычных товаров, явно разбавленных для снижения себестоимости
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Давайте анализ. Я информацию с официального сайта привел. Там написано, что огурцы по 300, а вы утверждаете, что по 100. Семена у них свои, электричество тоже местное, зарплаты по 11к. Т.е. себестоимость за год в 3 раза вырасти не могла, а значит и стоить по 100р местные огурцы прошлой зимой не могли. Я не сомневаюсь, что в Волгограде зимой есть тепличные огурцы, я сомневаюсь, что есть по 100. Вы, покупая огурцы, хоть раз интересовались, где они выросли? Надпись: "Производиттель: Россия, совхоз "Прощай, урожай", - не говорит вообще ни о чем.