1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заправки Волгограда

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем den&Um, 11.09.13.

  1. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Я уже писал тут, что именно на этой АЗС мне влили в 70-ти литровый бак 80 с копейками литров, при том, что в баке ещё было перед заправкой литров 5.
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Кто-нибудь знает с какого НПЗ приезжает 95-й на Газпромовскую АЗС рядом с пивзаводом (ворошиловский район)?

    Последние 5 лет в 95% случаев заправлялся всегда на этой заправке и только 95-м (пробег около 50 тыс, свечи не менялись, заводится с пол-оборота, динамика отличная). Около полу-года назад увидел там заправляющегося Александра Шилина (кто не в курсе, кто это, - гугль в помощь + "Випойл" к фамилии), что внушило мне определенный оптимизм. Но сейчас всё-таки стало интересно, а откуда же его привозят...

    Наверняка 95-й не прямогонный (да и есть ли такой хоть у кого-то в нашей области), и вот тут очень большое значение имеет, где делают такой бензин.

    Недавно откопал интересную информацию о том, что если вашей машине прописан 95-й, то лить 92-й ну очень не рекомендуется. Если кому интересно, почитайте: http://bmwservice.livejournal.com/5962.html (если лень читать всё, вытащу одно предложение: "Разобраться достаточно просто: открываете книжку по автомобилю и смотрите там степень сжатия - если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин, в большинстве случаев. Свыше 10 - 95-й..., свыше 10,5 ... - 98-й..."
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Аналогично 92-м без Экты на Луке, машине рекомендован 95, но в штатах -92 и тойотовцы рекомендуют - 92. Свечи не менялись, промывка форсунок не требуется, диагностика ОК.
    Он живет где ;) я его видел на Випойле-Лукойле на Жукова и что - "лучшая заправка", да и машины он как меняет :d

    Вот это уже нормальное объяснение, а не детский лепет про сильных мира сего :d
    ЗЫ у меня 9,5 :d
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хех а почитать инструкцию к авто не судьба...
    например на моем крокодиле степень сжатия 8.5
    а инструкция говорит так
    Двигатель может работать на бензине с октановым числом
    91,95,98
    для достижения максимальной мощности и минимального расхода использовать 98
    для обычной езды 95
    91 в порядке исключения однако применение этого бензина не приводит к повреждению двигателя:d:d
    Езжу на пропане с октановым числом 105 до 3500об мин едет лучше чем на бензине
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Несколько лет назад жил на Тулака (знал с точностью до дома), сейчас не знаю где. Про смену машин - в принципе согласен, но всё равно, я думаю, этот человек больше знает про то, где не надо заправляться :) (лучшая - не лучшая, не в этом дело, вопрос в моем сообщении был другой). Может на газпромовских бензин с нашего НПЗ (тогда и разница получится только в кол-ве недолитого бензина, а не в его качестве) - вот это бы узнать (в других городах люди ругаются на газпромовские заправки). Просто, когда я перешел с лукойла на газпром, то первое, что обнаружил, что у меня уменьшился расход (из расчета: кол-во км / литры) - я это списал на то, что на лукойловских больше не доливают (то, что не доливают на всех, сомнения нет - страна такая). После этого на лукойловские заезжал только при необходимости, а потом скидочную карточку купил, и с лукойлом вообще попрощался.

    Если же кто-то, переходя с 92-го на 95-й не чувствует разницу (ни в динамике, ни в расходе), то скорее всего, рискну предположить, реально никакого перехода и нет :).

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 18:13 ----------

    Кто же у нас инструкции читает? Зато многие не пользуются 95-м, т.к "это же тот же 92-й, только с присадками"... (у моего степень сжатия 10,5 - и то в салоне дилер усиленно утверждал, что достаточно и 92-го, хотя в паспорте написано, "допускается 91, 92 или 93-й в экстренном случае")
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Тоже слышал, что наш 92-й от 95-го отличается только ценником. Кстати на АЗС Газпром заправщики регулярно порываются начать заливать 92-й. Также на заправках замечаю, что владельцы далеко не бюджетный иномарок часто льют себе 92-й. И ничего, ездят.

    Думаю, что если планировать менять машину каждые 3-5 лет, нет разницы что в нее лить. Все арвно она сломаться не успеет.

    А кто-нибудь заправляется на Тулака? Там при въезде на рынок висит табличка о продаже 95-го по 30 руб.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тоже так думаю. Лил два месяца 95. Ни экономии, ни прироста мощности не заметил.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вчера мотался по Волгограду (от центра красноармейского) и обратил внимание, что на заправках сети Газпром не горят ценники на 95 бензин. Никто не обращал внимание?
    Что это, нет 95 бенза у них или просто тех. сбой с ценами?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    На прошлой неделе заправлялся.
     
  10. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Только от них, сбой это, цены повысят, пока команды не было, после референдума. Имхо
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А может понизят? :confused: А то приборзели совсем. 48,80 р - самая дорогая цена на 95-й в городе. Дороже Лукойла на 1,25 р или Роснефти на 1,69 р.
     
  12. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Лукойл - 48 с копейками (евро мало где есть), вон шелл вообще 95+ по 50.69 продают
     
  13. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Хз, ради интереса залез в банк клиент и посмотрел, 46,24р. За литр, никогда не интересовала цена, но после прочтения свежего поста заехал на АЗС, задал вопрос, что почём, что-то прожужали про 47.... Ну и наверно скидка какая-то

    Не, общитался, короче, пошёл чек нашел IMG_20200627_230245.jpg

    И да, я не фанат Газпрома
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Сегодня мотался по городу (Ворошиловский, центр) нигде нет цен на 95 бенз у Газпрома.
     
  15. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Ну всё правильно. Много заправляетесь за месяц - это скидка 4%, плюс 1% - скидка выходного дня = 5%.