1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим пристройку

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем OpenBoy, 26.08.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а он так и выходит примерно, это я из ростверка одну доску убрал, ну чересчур явно для такой постройки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 02:01 ----------

    А про влагу - в подпол от внешнего мира, а именно от воды дождевой будет изолирован, но я еще не придумал как. Скорее всего арык вдоль стены будет, в него укласть 2 слоя рубероида. засыпать сверху как было и сделать отмостку. С 2х сторон там и не надо - дом стоит. Воды нет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 02:03 ----------

    чрез месяц рано - надо после того как земля промерзнет на максимальную глубину, а потом - когда оттает.

    Я рассчитываю на то что такие сваи будут немного ходить под домом, но вреда от этого не будет.
    А в вериткальном направлении они стопудово будут стоять как вкопанные). Во первых - глубоко забурил, а во вторых, стаканом когда буришь, форма ствола получается такой, какая затрудняет движение вверх-вниз. Грубо говоря - готовая свая слегка змеится.
     
    Последнее редактирование: 27.08.13