1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рисунки на асфальте

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 30.06.08.

  1. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Philippenzo, долго держится рисунок на асфальте ?
    Хочу вживую глянуть. Где конкретно на Крестовском ? У "Диво-острова" где-то ?
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Чегой-то с эффектом объемности... Ярко выраженная перспектива плитки по-ходу на восприятие влияет. А так молодца, чо.
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Да, на центральной аллее рядом с парком аттракционов. Только уже дождями давно смыло. :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 17:33 ----------

    Ага, не люблю поэтому на брусчатке рисовать.
     
  4. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Ништяк погода:d Если будешь что рисовать еще в нашей деревне - маякни PLZ.
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    И снова на исторической родине.
    Представляю вашему вниманию свой новый рисунок, созданный с помощью стойких красок, которые должны продержаться несколько месяцев. Что ж, we'll see.

    [​IMG]
    Уютные развалины (Cosy Ruins)
    Волгоград, п. Красноармейск, вход в бистро «La Gazzetta»
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Уже ни для кого не секрет, что иногда я рисую не только на асфальте, но и выполняю рисунки на холстах, когда требуется разместить их внутри зданий (например, в ТЦ). Таким образом были созданы рисунки для Нокии, Ауди, Ситроена, на холсте был нарисован и всем известный Аватар. Тем самым, даже когда на улице дождь и слякоть или, что еще паршивее, зима, у меня есть возможность радовать публику новыми рисунками и не давать себе расслабиться в то время, когда на улице рисовать уже не представляется возможным.
    Однако бывает, что ко мне обращаются и с просьбой оформления стенда, сочетающего в себе горизонтальную и вертикальную плоскости. Тут-то и начинается самое интересное, ведь открывается возможность для реализации новых идей и эффектов перехода объектов с одной плоскости в другую. :)

    [​IMG]
    Перед матчем (Before the Match)
    2010, Россия, Москва, Дворец спорта «Мегаспорт»

    Рисунок для этого стенда был нарисован мной в 2010 году к Кубку Первого канала по хоккею. Спонсором сборной команды России является компания Skoda, она-то и решила подарить зрителям чемпионата возможность сфотографироваться в импровизированной раздевалке наших спортсменов.

    Следущие слайды (какое прекрасное слово — слайды :)) демонстрируют эскизы рисунка и вид стенда с других сторон, всё как вы и просили ранее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот этот стенд я делал уже в нынешнем году по заказу фармацевтической компании KRKA, и расположен он был на Российском национальном конгрессе кардиологов, прошедшем в начале октября в Москве.

    [​IMG]
    Неистовая махина цвета молодого баклажана, врывающаяся на презентацию нового гиполипидемического препарата
    (New aubergine coloured furious and bulky boat bursted onto the presentation of new hypolipidemic preparation)

    2012, Россия, Москва, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

    Эскиз и фотографии с других ракурсов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот таков мой первый скромный опыт в совмещении двух взаимоперпендикулярных поверхностей в одном рисунке. Есть еще с чем экспериментировать, чтобы добиться более эффектной иллюзии и воплотить в жизнь новые интересные сюжеты.
     
  7. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ну что тут можно сказать, отлично! Молодец, очень красиво! ;)
     
  8. Shirchik

    Shirchik Новичок

    72
    3
    Супер!
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да :)

    А парень с кораблем как-будто тоже нарисован)))
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    жесть, глаза в акуе, то ли верить то ли нет ;)
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Что-то я совсем позабыл про родной форум, замкнувшись на своем уютном бложике. Решил немного искупить свою вину. :)

    Выложил запись документального фильма «ПроЗрение», в котором меня снимала в начале года телекомпания «Останкино». Фильм получился неплохой, в чем-то дополняет «Великий обман зрения» Павла Лобкова, который мы делали прошлогодней весной. Сюжет со мной начинается примерно с 16:26
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0pUAHYPU6g0[/ame]

    А вот и фотки самого рисунка и немного процесса. Предупреждаю, я специально запостил их ссылками, чтобы не испортить вам телетрюк. Поэтому лучше сначала посмотрите сюжет, а затем уже фотографии.

    Рисунок №35
    Москва, ТЦ «Капитолий Марьина роща»
    http://www.ljplus.ru/img4/p/h/philippenzo/coffee_big_800.jpg

    http://www.ljplus.ru/img4/p/h/philippenzo/coffee_800.jpg

    http://www.ljplus.ru/img4/p/h/philippenzo/coffee2.jpg

    http://www.ljplus.ru/img4/p/h/philippenzo/coffee3.jpg

    http://www.ljplus.ru/img4/p/h/philippenzo/coffee4.jpg
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Прыжок

    Всем салам, посоны!

    Летом 2011 года, прямо накануне переезда в Москву меня пригласили в Баку нарисовать рекламный 3D-рисунок для крупнейшего азербайджанского сотового оператора Bakcell. Я с радостью согласился, так как никогда раньше в Азербайджане не был и, за неимением какой-либо образованности по поводу этого государства, относился к нему с некоторым предубеждением. Наивно полагал, что это какая-то несчастная восточная страна, по глупости отколовшаяся от России во время распада Советского Союза, в которой сплошь разруха и ничего кроме фруктовых садов и пастбищ с домашней скотиной нету. Ага, в этом месте самое время для звонкой такой оплеухи за мою «великодержавную» недалекую безграмотность.
    Продолжение рассказа

    А это сам рисунок. Его сюжет довольно прост, но с этим связаны долгие и сложные обсуждения с менеджерами со стороны клиента, которые, к сожалению, были наполнены чрезмерной опаской и сомнениями все время до того момента, пока работа над рисунком не была закончена, и они не увидели, что публике все очень нравится.
    [​IMG]
    Прыжок (Jump)
    Торговый центр «Park Bulvar», Баку, 2011

    [​IMG]

    Освещение события на сайте компании.
    И в местных теленовостях:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8aIwGpFx4v4[/ame]

    Ну и прямо из Баку я поспешил улететь в Волгоград, чтобы успеть к приплытию этноэкспедиции Лебедева. Насчет дальнейших событий вы все в курсе. :)

    Güle-güle, мои дорогие друзья! До новых встреч!
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Philippenzo, Талант достойный внимания, но гомофобия наверно вас портит(читал ваш пост в жж про Азербайджан) Как можно пользоваться техникой от Apple, и при этом быть гомофобом?
     
  14. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вы в своем уме? Вы так говорите, как-будто это что-то плохое. Гетеросексуализм и гомофобия это абсолютно нормально. И причем здесь техника Apple, которую я, к слову, ненавижу?
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Philippenzo, не пойму,мусора тебя закрывали за рисунки... и через месяц ты на весь волгоград прославился, что будешь с ними сотрудничать и рисовать 3д полицаев. Слов не нахожу как это описать.
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Philippenzo, Да в своем, гомофобия это такая же дискриминация как и ненависть к например кареглазым или темнокожим.


    Вы ее юзали. При том, что глава Apple - Тим Кук гомосексуалист. Как и немалая часть дизайнеров данной компании. Анти-гомофобский ролик был выпущен компанией сей.
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    /////ALPINE, у вас такая дикая путаница в фактах, что я даже в замешательстве. :look:
    Ну задерживали меня, и что? То был наряд полиции по вызову, разобрались да отпустили. А эксперимент с 3d-обманкой в виде "лежащего полицейского" спустя год мне предложили из ГИБДД. И?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 23:42 ----------

    Ну, во-первых, мое отношение к пидарасам или, например, неграм не является дискриминацией. Это мое субъективное мнение, на которое я имею полное право. Во-вторых, если отойти от темы гомосексуальности и рассуждать в общем, то в самом понятии дискриминации нет ничего ужасного. Она была, есть и будет. Это один из механизмов эволюции, что бы вы там ни думали. Сказки про равноправие рассчитаны на глупых.

    Я ей и продолжаю пользоваться. Во многом из-за того, что продукция остальных производителей куда большее говно. А на ориентацию сотрудников Apple мне наплевать. Я уважаю их не за то, что они педики, а за их достижения. И ругаю я их не за это же, а за конкретные проблемы с их продукцией. При всем этом ничто и никто мне не запретит считать педерастию болезнью и извращением, достойных только жалости, брезгливости и стеба.
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Philippenzo, а вы дороги ровные рисовать умеете , в Волгограде это очень актуально перед ЧМ?
     
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    MUFK, а не нужны Волгограду дороги. Зачем? Смотрю я, все прекрасно ездят, недовольных не видно. По-настоящему рассерженные горожане давно бы перекрыли пару важных, но разбитых улиц, и парализовали бы город, выдвинув жесткие требования федералам, чтобы из Москвы дали смачного пинка под зад жуликам и бездельникам в администрации города и правительстве области. Вот тогда можно будет поверить в то, что городу нужны дороги. А пока, извините, нет.

    И чемпионата мира этот город, увы, не достоин.
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Philippenzo, Дело ваше естественно. Но раша так и останется в полном г, со своими дорогами, звереющем мракобесии с казаками и позорной гомофобией. И никакие креативщики из студии Лебедева, британки ее не спасут, придавая ей эдакий вид "цивильности". Над нами даже смеяться - дело низкое.
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Казаки — скам, гомофобия — збс.

    Вот что действительно вызывает опасение, так это гомофобофобия у гомосеков и ЛГБТ-эксгибиционизм. Эта дичь ничем не лучше популяризации путинизма и ПГМ.
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Так они эти меньшинства, за всю свою историю, никогда не превышали 5-10 процентов. Мне и вам нечего бояться-то. А гэбешника-то средний класс поддержал активно после "мочить в сортире". Вот и получают в размере.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    гыыы)) взаимоисключающие тезисы))
    а вот эти граждане, которые отвечают за дороги, а делать их не хотят - все 3.14расы (прислушайтесь к возгласам рядом с любой ямой на трассе) - и никто их за это не карает...
    если логически рассуждать, дай им волю - так они и остатки асфальта расковыряют и продадут..
    какая вам еще антигомофобия нужна-то?
     
  24. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Пока я тут рефлексирую по поводу вчерашней неудачи, решил порадовать вас, зайчатки, фоткой одного из моих любимых рисунков. Рисовал я его в августе 2011 года, когда только переехал жить в столицу, во время проведения небольшого конкурса рисунков на асфальте в Лужниках, куда меня пригласили для проведения мастеркласса и оценки работ участников. Это мероприятие стало, пожалуй, первым шагом в популяризации направления мадоннари в России. Следом уже был небольшой фестиваль в Бабушкинском парке, а потом и действительно масштабное мероприятие — «Краски Петербурга», так что лед тронулся, господа присяжные! Я видел старт, поэтому уверен ;)

    Идея рисунка пришла мне в голову сразу после небольшого практического и теоретического экскурса для участников, прошедшего накануне основного соревнования и на котором я вкратце рассказал и продемонстрировал необходимый базис, а сами ребята поупражнялись в технике рисования мелками на асфальте. Среди участников была молодая семья циркачей — парень с девушкой и их маленькая дочурка, которая добавляла радостных эмоций и помогала родителям. И вот моделью для эскиза моего рисунка как раз и стала очаровательная молодая мама по имени Ирина. А изобразил я ее, рисующей репродукцию одной из картин Марселя Нино Пайота, творчество которого мне кажется весьма симпатичным.

    [​IMG]
    Мадоннара
    Москва, Лужники, 2011

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://philippenzo.livejournal.com/51213.html
     
  25. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    скажите - в чем смысл разукрашивания? контурные карты географические 80-х приходят на ум... красиво вы разукрашиваете, но вы же банально копируете
    хоть на засра****ом асфальте, хоть на мраморе. вы же не берете мелок и, экспромтом, хотя бы водосток не рисуете... еще и рассказываете о технологии - скачал -разметил - покрасил (закрасил)... извините
    технология трехлетних детей - здесь покрась синим, здесь красным и т.п.
    Вы сами с чистого листа без компьютерной разработки - что сделали. Я не видел, смотрю за Вашими работами постоянно. Нравится, но можно просто напечатать на принтере и разместить горизонтально
     
  26. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Lo149, у всего есть своя технология. Это только не знакомый с кухней обыватель может подумать, что результат (будь то искусство или ремесло) берется из ничего.

    А смысл? Смысл в том, чтобы получить удовольствие и доставить его другим. Другого смысла в этой вселенной не бывает.
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Philippenzo, Сам ты зайчатка, тут те не жжешечка :d В Лужниках рисунок помню, гуд. Вот по поводу воло-инцидента 2 можно спорить конечно, зачем тебе слава "бомбера".
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Field, не нужна мне слава бомбера. Не подхожу я для бомбинга с таким сложным в техническом плане и затратным по времени искусством.

    P.S. Откуда помнишь про рисунок в Лужниках? Я разве его выкладывал где-то? Ниче не помню, полная прострация.
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Philippenzo, Ну интересно, октуда я его могу помнить кроме как видя в живую. :) Бомбер я взял в кавычки, тк не ставлю под сомнение техническую разницу сего понятия с твоими работами, а имеется в виду намеренная неподготовленная заранее акция, ну знаешь же где и среди кого живешь и финал последнего случая вообще не удивил ни разу. Хотел штоле проблем? (
     
  30. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вы так говорите, как-будто цифровое создание изображения — это что-то плохое. Как, вы думаете, рисуют художники монументалисты (на холстах или фасадах зданий)? Точно так же подготавливают эскизы, если требуется точное изображение, то рисуют вспомогательную сетку и затем переносят в большем масштабе. Так рисуют сейчас, так рисовали и во времена Да Винчи.
    Рисование на улице, а тем более пастелью на асфальте, — очень трудоемкое и длительное занятие, в крайней степени уязвимое перед факторами внешней среды. Поэтому, если хочешь получить достойный результат, то без подготовленного эскиза редко когда обойтись. Это не холст 50х60 в уютной мастерской писать, условия достаточно экстремальные. Я уже не говорю про тонкость техники анаморфного искажения, чтобы рисунок казался действительно объемным.
    Требовать экспромта вообще как-то наивно с вашей стороны. Вы от музыкантов тоже ожидаете, что они напишут музыку и придумают слова песни в ходе концерта, или все же допускаете, что вся титаническая работа по созданию и репетированию была проделана до выступления?
    Ну а если вы не видите разницы между распечатанным изображением и ручной работой, то это особенность сугубо вашего личного восприятия.