1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оперативная помощь

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Knоpka, 01.01.08.

  1. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    меня завели :flag:
    все-таки это были свечи. теперь боюсь, как бы за ночь опять не умерла. попросила сторожей на стоянке заводить ее периодически.

    подскажите: как можно извлечь свечу, если на ней сорвана резьба?(свечи глубоко утоплены)
     
  2. Человек из прошлого,
    про то что, что не только щётки- я в курсе. Времени от выключения и до включения прошло сек. 5
     
  3. хм... я спросил
     
  4. а! Это... мин.20, может, и больше
     
  5. Нестоличная штучка,
    ну да, может и зарядки нет, за это время истощенный аккумулятор мог и сесть!
    тока... на это лампочки там есть!
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Очень сомневаюсь. Может быть роботизированную АКПП Вы так и заведете (хотя врядли) а вот вариатор точно наеб..ся от таких манипуляций.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    По-моему, там ясно сказано, что речь об обыкновенной (классической) АКПП. Причем здесь вариатор?
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нет уж, спасибо. Мне лично моя коробка дорога как память. :)
    Лучще я "прикурю", это даже легче. :smoke:
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    А вариатор это по вашему не АКПП:d

    добавлено через 2 минуты
    И что вы подразумеваете под обыкновенной АКПП???
     
  10. Человек из прошлого,
    ну что, докладываю голосом. Поставили другой аккум. Машина тут же завелась. Правда, по дороге начала козлить с оборотами, но это уже другая история. Сейчас у мастеров.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот, например (одна из массы ссылок по запросу "классическая АКПП")
    "Классическая" АКПП
    Строго говоря (технически) - нет, не АКПП. С точки зрения юзера - да.
    ЗЫ. У меня машина с вариатором уже 4 год ваще-то. :shuffle:
     
  12. Нестоличная штучка,
    Раз она и тогда завелась, а потом кирдык - то что я писал - нет зарядки!
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Mini Me,
    Вы знаете устройство клиноременного вариатора???
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Там всё просто: разъезжающиеся конусные шкивы ведущего и ведомого валов, соединенные приводным ремнем – меняется рабочий диаметр шкивов и, соответственно, передаточное число.
    А вот как это выполнено технически, а тем более как это потом ремонтировать - другой вопрос.
     
  15. Человек из прошлого,
    дык зарядка шла. Ближе к Воло ( а вернее, к мастерской) все пришло в норму. :) Это ж всегда так, как только к мастерам приезжаешь, машинка как шелковая... Ладно. Пусть поглядят, чего там... Мне главное к февралю все сделать, а то неприятно будет встрясть где-нить на горной дороге в Карачаево-Черкесии.
    Там другая беда: я от Калача ехала практически на тормозах ( обороты сами по себе увеличивались, сцепление практически не работало, да и газ не работал тоже. На нейтралке обороты увеличивались аж до 4000. Скорости переключать было сплошное мучение.) Колодки ИМХО стёрлись до состояния фольги. Впрочем, посмотрим, чего скажут мастера...
     
    Последнее редактирование: 07.01.08
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Нестоличная штучка,
    это всё фигня... а вот что при заводе обороты поплыли это очень плохо...
    машина какая?
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Резьба срывается обычно не на свече, а на головке... :(
    Заведи - сама вылетит.:gigi:
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    почему решила, что на свече резьба сорвана? случаем не в головке блока цилиндров? или юбка от свечи в движке осталась?
     
    Последнее редактирование: 10.01.08
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да как она может знать? :) 99% на головке блока. Это не есть гуд. Снятие ГБЦ, высверливание, установка футорки. Геморрой короче. :(
     
  20. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    свечному ключу она не поддавалась, вот и сделала вывод, что резьбу сорвало на свече. вчера эвакуировала машину. вроде все починили.

    добавлено через 2 минуты

    вроде обошлось без гемора :)
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Это к возможности завода с буксира авто с АКПП
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну что сказать, повезло! Удачи на дорогах! ;)
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    разрешите встрянуть в вашу высокоинтеллектуальную беседу, потому как я явился невольным источником данного спора.
    В моем посте о возможности завода авто с АКПП не было ни слова про вариатор. Это во-вторых.
    А Во-первых, данный пост показал, что много народу заблуждаеться в возможности/невозможности завода авто с АКПП на буксире не разобравшись. Там было указано про ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ данного приема. Что касаеться его практической ценности - я бы обладая АКПП /все равно какого тапа/ рисковать бы не стал, даже имея перед глазами данный мануал. Остальные же решают применять его либо нет на свой страх и риск.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дык вот именно это я и пытаюсь объяснить andrusha, и язвить так ни к чему...
    [OFF] Че меня интеллектуалом обозвал?! Обидеть хочешь?! :d
    [/OFF]
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ну я как юзер окончивший ФАТ ;) всегда думал что вариатор это АКПП, и мне интересно зная его устройство как его завести с толкача.
    Да и на классике с неработающим гидротрансформатором результата ИМХО не будет
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    может кто помочь сегодня в 18 00 в ворошиловском? на работу приехав забыл выключить свет, проводов прикуривателя нету =(
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    отбой