1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание !!! За рулем СОВКИ !

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем swaw, 13.11.10.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    The Last Winged, я про трассу не говорил ни слова.
    Вообще речь о пустой дороге.
    Почему? Трудно подвинуться или принципы?
    Если справа нет ям конечно.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    НУ что ты нудишь? ВСЕ так ездят, за очееееень редким исключением. В нормальных странах давно этот потолок подняли до вполне разумных 100, а кое-где - и 120 (пишу сейчас из Литвы, где именно так). Правда, вместе с качеством дорог.:shuffle: Я за то, чтобы скоростной режим на дорогах устанавливать дифференцированно, в соответствии с реальной обстановкой. Например, в Волгограде очень во многих местах спокойно можно спид лимит до 80 поднимать без ущерба безопасности ДД (все его и поднимают, но нарушая, включая самих гаишников). В центре, например, где все заставлено припаркованными а/м и очень плотное движение, много пешеходов - надо делать лимит 40-50. Я против вранья. Зачем делать вид, что мы ездим в городе 60 км/ч, когда этого близко нет...
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я же написал:
    Дорога в левом ряду всегда в лучшем состоянии.
    И да, я обгоняю в несколько раз чаще, чем обгоняют меня.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так я зрю в корень, но к тому же у нас пока не подняли. еще давай на дойчляндию равняться где вообще скоростное ограничение не установлено за городом...
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ЗА городом в Германии ограничение 100 км час.
    Нет его только на автобанах, и на многих участках автобанов стоят знаки ограничения скорости.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы автобаны имел в виду, об ограничениях на них не знал...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На определённых дорогах, не на всех.

    Вчерашний прикол. Еду в Волжском по пр.Ленина, от пл.Ленина к рынку. Кто ездил, знает - недоезжая до рынка проспект поворачивает влево. Поскольку большинство водителей гонщики от рождения, то проходят его "по-формульному" - смещаясь к внутреннем краю дороги, в том числе и с правого ряда. Еду, в общем, почти доехал до этого поворота, немного притормозил перед переходом (помня про пацана, которого пару дней назад там чуть не закатали на пару с газелистом) и вижу сзади нечно оксеноненное, мигающие дальним. Посколько про пацанов, проходищих поворот впереди "по-формульному" знаю (а скорость около 70) - забиваю и еду дальше в левом. Чел снова мигает... Мне пофиг (ибо мы почти в этом повороте, а там средний ряд - очень плохо)... Перестраивается вправо, пытается обогнать и тут его справа начинает поджимать "формульный гонщик" на маршрутке. Тормоза, клаксон, мигание дальним газелисту... :) :) Забавно, в общем... Чел на светофоре смотрел на меня злобным взглядом, а, обогнав - создал ещё пару аварийных ситуаций...
    За пару часов до этого в этом же изгибе, только в противоположном направлении - 2105 таки ехала по среднему ряду, её боднули с правого и, зацепив того, кто был слева, ТАЗик улетел в огражение... :)
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    DVR, Дык, у вас в Волжском это нормальное явление. Сколько раз в этом году приезжал к другу - постоянно ужаленные сракеры на капсулах смерти носятся. Кстати, пр. Ленина до "Спутника" принципиально не чинят?
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а чё тогда д-----ЁБ сам не едет по правой, если речь о пустой дороге? Можно ответ не давать, я не первый раз спрашиваю и уже знаю, что правду не услышу, а правда такая:
    1. Правая полоса в кочках, и по ним не хочется ехать, лучше спихнуть туда лошару с левой
    2. Лениво самому рулём крутить, пусть руль крутит лошара на левой полосе.
    3. Хочется попонтиться-повыёж(Б)ываться.
    других вариантов как-то в голову не приходит :d:d:d

    совсем не трудно, но как-то не хочется совершать д---ЕБических действий и, как следствие- становиться д---ЁБом, я уже не раз описывал эту д---ЕБическую ситуацию - когда пытаются заставить маневрировать того кому это совсем НЕ НАДО вместо того чтобы самому маневрировать, потомучто ему это как-раз НАДО, потому как он реальный гонщег, ездить без превышения не могётъ, летать не умеет а сам спешит на самолет вместе с женой которая рожает а их дом в это время горит.
    да и нафига лишний риск маневрировать самому(случись чего-виноват будет всегда тот кто совершил маневр), когда попадаются лохи, которые это делают за тебя, всего-то делов-злобно светом помигал, настойчиво подудел, в полметре от бампера повисел, попонтился-попугал и напуганный лошара с полосы слиняет :d:d:d
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    nemesis_vog, Да ,проспект до Спутника - просто жесть... :) :) :) Оксеноненный чел, кстати, был на Шкоде Фелиции.. :) :) :)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    LOXAN, я написал - двигаюсь без проблем, а ты со своими *******ами все одолбоебил в посту, что хрен чего поймешь.
    Посмотришь, ну все такие расписный, аж жуть!
    Все по правилам...
    а то что левый ряд не занимать забыли, господа правдолюбы?

    Кто кого лошарами назвал хоть? Чего утрируешь, в нормальном ключе беседовать не можем?
     
  12. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    честно признаюсь в душе гонщег)) но, иногда, время от времени туплю - допустим еду с девушкой и занят болтологией либо просто настроение гавно и еду слушаю музыку... еду значительно быстрей правой полосы, но не так быстро как гонщеги.. в таких случаях когда перестраиваться вправо не удобно по каким либо причинам, уступать не буду - хочешь быстрей - шахмати, мигание фарами и бибиканье (если, конечно это не доблестная милиция или доктора везут для пересадки сердца) на меня не действует, даже наоборот злит и я начинаю сильней "тупить", пару раз приходилось и бить по тормозам - благо бампер у меня коцаный, задок сам не раз битый - нуждающийся в ремонте, а японки не дешевая вещь - поэтому лишний раз заработать денег почему бы и нет))) может я кошку пропускал или карлик дорогу перебегал.. на вырученные деньги как раз и зад починю и покрашусь.. Конечно, до ДТП не доходило, но вот нервишки у более крутых гонщегов зашкаливали..

    Резюмируя -
    1. не люблю тормозов которые едут при свободной правой в левой полосе и тупят с разрешенной скоростью, если такой правильный то не занимай левый ряд и все такое.. если дорога реально разбита - без претензий к нему.
    2. не люблю тормозов которые едут с такой же скоростью как и правый ряд даже если с правильной скоростью
    3. сигналить и бибикать буду только в том случае если возможности шахматить нет либо у меня понос и жена рожает

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 14:36 ----------

    а еще чтобы лишнюю тему не создавать
    Всем знаком переезд через тулака и то что там по одной полосе в каждую сторону. почему половина водителей считает что они самые умные и вместо того чтобы встать в очередь выстраиваются в три полосы на обочине (интересно куда смотрят сотрудники ГАИ), потом встречаются с основной полосе и втроем вчетвером влазиют в одну полосу тормозя тем самым еще сильней основную честную очередь. Честно заявляю - *** когда кого пропускаю, даже по возможности создавая проблему проезда по обочине, чего и остальным советую.
     
  13. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    одно такое существо на белом чпокусе без нумеров меня сгоняло с левого ряда интенсивными гудками и дальним светом между пл.возрождения и дворцом спорта. Вот, думаю, придурок, впереди меня вся полоса забитая до самого мамаего кургана. Все он что-ли сгонять будет? Ну я уступил, больше никто уступать не стал, поэтому я оказался за ним, ну и от души посигналил ему и поморгал (минуты 2 точно) :d. Потом обогнал его по средней и оторвался со смешанным чувством победы и стыда. Еду и думаю - ну не осел ли я. 30-ть лет, ума нет. Моргаю, сигналю блин. В натуре стыдно стало за своё поведение.
     
  14. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Beagle 2, вы французский флудер?
    - БРЕД полный... :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 15:28 ----------

    и не будет? ©ПРИМЕТЫ
     
  15. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    swaw, сильно не грешите на себя, не вы один такой))) у меня тож бывают подобные заскоки)
     
  16. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Это система приема экзамена в гаи.
    кто-то считает это признаком совка? Это как раз демократия...
    А по поводу обгона справа на трассе - если тип едет по левому ряду при свободном правом, значит он собирается повернуть или развернуться, а в этом случае полагается обгонять именно справа.
    зы Считаю, что пункт о том, что водитель имеет право ожидать от других участников дорожного движения соблюдения ПДД выкинут неправильно.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    верно подмечено.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ну так в Париже все именно так. Паркуются впритык, выезжают расталкивая машины взад-вперед. Сам такое видел. У машин покоцаные бампера, но, похоже, никого это не парит. Кого волнует состояние машины порой вешают на бампер кранец как на яхтах :-)

    На первой фото белая машина как раз выезжает с парковки.
     

    Вложения:

    • paris01.jpg
      paris01.jpg
      Размер файла:
      203,6 КБ
      Просмотров:
      548
    • paris02.jpg
      paris02.jpg
      Размер файла:
      164,9 КБ
      Просмотров:
      403
    • paris03.jpg
      paris03.jpg
      Размер файла:
      154,6 КБ
      Просмотров:
      376
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О, по этому критерию я совок. Делать мне больше нечего, как красоту наводить. Ездит, не гниет, ТО проведено, чистая? Все. Еще я над куском железа не плясал с наведением красоты. У меня есть более важные вещи, на которые я могу потратить свое время и деньги.

    И тут блин я совок. В левый ряд не лезу, если там гонщики, а в других еду по правилам и мне насрать на торопящихся. Спешишь - перепрыгни. Если все по правилам начнут ездить, трупов на дороге сильно меньше станет, я считаю.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Подтверждаю. Сам удивился, когда в первый раз увидел. А у нас за царапину на пластике убивают.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да и в Испании грешат. В принципе, по всей Европе практически.

    ППКС!