1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АвтоВАЗ сливают французам?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем StaSa, 03.11.10.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    В общем отдают АвтоВАЗ лягушатникам. Вот статья на Газета.ру.

    Вернее так сказать, не отдают, а планируют. Окончательно еще ничего не решили, но трут с Путиным по поводу увеличения доли с 25% до 50%.

    Журналисты уже наляпали статей о том что альянс Рено-Ниссан запросто купит платформу Калины и будет на ее базе клепать малолитражки, которые даже дешевле Логанов обходится будут. Вот статья о таких машина на Ленте.

    Я вот и думаю, с одной стороны вроде Форд говорил, что мол не можешь сам делать, найми того кто может, а с другой как-то не понятно, столько сил, крови, пота и субсидий было потрачено на возрождение российского автопрома, а тут вдруг взять и продать контрольный пакет европейской конторе. Ладно хрен с ним, но что френчи рассчитывают выгадать с этой сделки? Неужели рено или ниссан допустят чтоб под их лого выпускали некачественные авто или они надеются поднять качество продукции Автоваза? Или я что-то неправильно понял. Ваше мнение и комменты.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А где результат? Нет его!

    Наладить прибыльное производство, ибо дегнег для этого надо куда меньше, чем давали ВАЗу
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Не ну а что они хотят выгадать то? Коррупция останется, персонал весь тот же, зарплату поднимать не будут сильно. Мне не кажется что из-за смены руководства сильно изменится качество продукции. А французов или японцев возить работать на завод накладно.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А кто проплачивает постоянные наезды ВАЗ во всех развлекательных передачах на всех каналах?

    я понимаю, что у большого количества людей может быть свое мнение относительно отечественного автопрома..

    но вот чтобы по ТВ постоянно, до навязчивости.. - и при этом забесплатно - не поверю никогда..
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Все логично. Руководство расписалось в своем бессилии найти умных и честных руководителей для ВАЗа. Как впрочем и повсеместно. И пока есть возможность, хотят сбагрить с себя очередную проблему. Сильно ли нужен Рено и Ниссану ВАЗ? Думаю не сильно. Возьмут, если дешево. И при первых же финансовых трудностях закроют.
     
  6. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Ну хрен с ним.
     
  7. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    75% персонала выгонят, руководство выгонят, все что можно будет продадут, и будут отверткой собирать логаны.
    Пошлины никуда не денутся, местные несколько руководителей останутся которые будут курировать долю заинтересованных лиц. А что логаны, что приоры с такой наценкой нереально продавать без разницы, денег хватим всем кому надо.
    А народ сможет уже орать что виноваты лягушатники все разворовали, быдло-работников выкинули на улицу. А государство уже не при чем. Москвич то слили, когда земля под ним оказалась дороже всего москвича. И тут только появился вариант, сливают.
    Ну и вообще там в основном разговор о пакете "Тройка диалог", государство пока до конца не решило, будет продавать, и сколько.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Может запустят семиместный Логан с 2 л турбомотором и АКПП наконец-то.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Денег заработать. Разве бизнес не с этой целью существует. Возьмут платформу, уберут косяки разработчика, подтянут качество и будут продавать по адекватной цене.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    даа,если бы на такую машинку поставили ценник в пределах 500тр,то это был бы хит
     
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    так я вот и не верю особо что качество подтянуть удасться. Даже если рассматривать идеальный вариант развития сюжета, то на введение соответствующего менеджмента качества понадобится время и по-любому первые пару лет рено и ниссаны будут клепать с качеством России, а не французов или японцев. И тут получится, что первые машины под столь знаменитыми марками будут нехорошими, честь запятнана, доверие к бренду российской сборки потеряно, репутации нет, спрос низкий, еще один провал.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    АВТОВАЗ РЕНО не сдался в принципе. Их обязуют выкупать его как условие сохранения производства в Мск. В бред что Рено хочет купить этот консервный завод может поверить только тот кто не видел завод АвтоФрамоса в Мск.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Crazy Fox, АвтоФрамос на территории бывшего АЗЛК на Волгоградке довольноенплохо смотрится, по-европейски...
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    DVR, согласен... мне сравнивать особо не с чем, но смотрится солидно на мой взгляд. Если не забуду сегодня вечером выложу видео с полным циклом производства логана и сандеры. Маркетинг конечно, но видеоряд приятственный.

    там работает знакомый и прилично выше рядового работяги. Про эту тему с АвтоВАЗом он мне говорил недели этак 3-4 назад. Рено спят и видят как бы отмазаться от покупки, но все пахнет тем, что не сумеют.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Музыкой навеяло....
    Почем сатин красный?
    По 3,5 за метр.
    О,,, дайте метров 10.
    Платите 70 рублей в кассу.
    Как Семдесят???
    Так только в нагрузку гроб для драпировки за 35 рублей, получите на складе:hah::hah::hah::hah: