1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по светодиодным лампам led

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем zxcv, 15.03.10.

  1. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Народ подскажите! Мне предлагают Светодиодные лампы LED мощностью 1w за 160 руб. за шт. Это дорого и какова вообще их цена?
    http://foto.mail.ru/mail/semochkinandrey/63/64.html
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А что делать то 1 ваттом? Вообще не дорого - в метро смотрел 1.5 ватта около 600 рэ стоят.
     
  3. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    BigFoot,
    Они ярко светят
     
  4. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Так же как и энергосберегающие. Т.е. что бы получить 100 ватт надо хотя бы 20 лампочек. Куда их вкручивать, как размещать и зачем столько платить?
     
  5. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Не бери их! Именно в таком исполнении! Греются сильно, недолговечные, и сгорают! Пробывал такие, через неделю пришлось менять. Лучше брать сборки из SMD светодиодов, проверенно, работают хорошо, да и поярче будут.
     
  6. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    step,
    спасибо
     
  7. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Вот и разобрались:)
     
  8. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
  9. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    какая самая оптимальная мощность для светодиодовых габаритов
     
  10. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    zxcv, уложится в рамки ГОСТа по яркости. Хотя, интересно, в нормативах есть ли такое понятие, как яркость габаритов макс\мин. А так, нужно смотреть яркость в люменах обычной лампочки габаритов и ставить такую же или больше по яркости светодиодную, я так думаю.