1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вторая волна "экспертов" по управлению бизнесом на форуме

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Carma, 17.05.06.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    jek,
    "... бывшие внедренцы разных решений ..."
    ключевая фраза.
    Carma, если бухгалтер с секретарем тоже бывшие внедренцы разных решений на разных предприятиях, то они тоже могут стать экспертами
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Carma,
    да не сможет человек нормально внедрить учетную систему, если он нифига не понимает в учете...
    а чем больше внедренных решений. тем больше статистика, опыт и знаний о том к чему может привести то или иное решение..
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Не внедрить, а разработать.
    А внедрить-то как раз может.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    AlTk, buffoon, Caps, jek, Mix
    ----------------------------------

    Никого не забыл? :)

    ПыСы - исправлял порядок перечисления, чтобы по алфавиту было, а то рейтинга пока нет, переругаетесь.
     
    Последнее редактирование: 19.05.06
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Caps Ну смотря как внедрить. А разработка немного другой вопрос. Но в целом оттуда гораздо меньше выходит грамотных специалистов, по крайней мере мне так думается.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    как оказалось и внедрить тоже :chih: для этого оказывается тоже нужну знания.. ну или хотябы мозги, так что... см выше...
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да нет. Как раз внедрение то побольше мозгов добавляет. А вот чистая разработка - все же немного не связанная с экспертизой в бизнесе или учете вещь.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Все таки учет - только инструмент управления. Хотя конечно знание инструмента предполагает понимание зачем он нужен.
    Опять же есть компетенции в менеджменте мало связанные с учетом.
     
    Последнее редактирование: 19.05.06
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    off: Прикольно, а у программистов-консультантов бывают специализированные чаты?
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Mix,
    [off]зачем себе мои слова приписал :d [/off]
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А-а-а-а, караул! Боты на форуме!
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    [off]как то не думал что все так плохо :upset: [/off]
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    buffoon
    Ага, я тоже. :)

    Я вообще-то создал полушуточную тему по своим наблюдениям. Мне ж в ответ стали доказывать, что я ни фига не понимаю в колбасных обрезках, так и должно быть. Все советы планетарного масштаба даваемые программистами в категоричной форме абсолютно обоснованы. :)

    Потом увлеклись так, что забыли о чем вообще речь. :)

    Ладно, все фигня, кроме пчел.

    P.S. Пчелы - тоже фигня.
    P.P.S. Справедливости ради надо отметить, что читать ваши (по списку) обсуждения иногда интересно и полезно, но вы как декабристы - несколько далеки от народа.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    100 лямов он достиг, потому что не слушал консультантов, когда у него был 1 лям.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а теперь слушает т.к. желает вернуться к ляму?? :d
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    buffoon,

    нет, теперь у него времени побльше. Можно послушать, и сделать по своему.

    А если правда начнет делать то что советуют, то и ляма не останется.
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    PenisEnlarger,
    :d :d :d
    время - деньги, и время которое у нас етсть - это деньги которых у нас нет... или и деньги которые у нас есть - это время которого у нас нет..
    ну или что то типа того
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    PenisEnlarger,
    Речь шла не о том, что он делает как ему скажут. Речь шла о том, что он слушает. А делают - по-разному бывает.
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Фигня все это, сегодня с утра иду в сберкассу оплатить техосмотр. Над окошком барышни висит объявление примерно следующего содержания: "В связи с тем, что все платежи оформляются с использованием нового программного обеспечения, время обработки значительно увеличилось. Просим не шуметь".

    А вы все про си-ре-эм, е-р-п, сап и т.п.

    Думаю, что для самого большого банка страны разрабатывали софт не идиоты, а в результате получили, то что наблюдаем.

    К тому же еще и оказалось, что сегодня с утра вся сбербанковская сеть лежит, когда поднимется - неизвестно, т.ч. "ждите, вас позовут".
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хех, такое вот наблюдается зачастую и не только у нас. Думаю месяца через 2 залатают, настроят. :biglaugh:
     
  21. Гость

    Гость Гость



    ССылочка нерабочая. А чем занимается "предприниматель" и как его найти? В Волгограде не может быть "предпринимателя" с таким доходом. 4миллиона зелени в месяц - это уровень алюм. завода.
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Carma, у нас в стране частенько бывает так :) парню плотют целых 100 уе за работу.... парень толковый но за 100 уе впахивать лень.... а потом этот софт тиражируют по стране за очень большие деньги... (А парень то не планировал что на нем такие деньги отмывать будут....как правило обижается и посылает всех в сад... приходит следующий парень и латки ставить....весело вобщем)... так что с нашим менталитеом автоматизация проходит туго....
    Гость, как найдете этого парня берите меня в долю.... (могу на стреме постоять, да и пояльник гдето был)