1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Три квартиры по ипотеке - четвёртая в подарок!

Тема в разделе "Москва", создана пользователем AHT, 02.08.07.

  1. AHT

    AHT Гость

    Welcome,
    дешевле чем снимать кстати. я тут подсчитал - если берёшь 4 хаты поближе к центру через ипотеку и сдаёшь 3 из них - то они тебе орлачивают выплаты за твою - если на 15 лет брать ипотеку. А если ты работаешь в газпроме - то у них для сотрудников хаты по себестоимости чел за 3ку в ближнем подмосковье (кирпичный кач-нный дом) платит 100$ в месяц на 20 лет - и не париться
    [moderatorial]
    Вырезано из темы
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=85872
     
    Последнее редактирование модератором: 02.08.07
  2. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Где же брать деньги на первые три хаты? Тоже с ипотеки?
    Акция: каждому покупателю "Хаммера" - "Калашников" в подарок! Тьфу, берёшь три ипотеки - четвёртая в подарок! :biglaugh:
    Четыре квартиры в центре по ипотеке. Дааа.... :kos:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Откуда? Так же долго не светит,как и Хеджи, токма я чужим холодильником не понтю.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    AHT,
    Извините за грубость, но похоже, что Вы с пальмы только что спрыгнули...:vcrazy:
    Первое - какой банк Вам даст ипотеку под ЧЕТЫРЕ квартиры??? Только при условии, что Вы получаете не менее 20 тыс долларов в месяц (и это минимум!) - естественно, белая зарплата в солидной компании и у Вас отсутствуют другие долговые объязательства, а возвращать будете ближайшие 20 лет. В противном случае внутренний отдел контроля заблокирует Ваши неуёмные аппетиты.
    Второе - даже Газпром не сможет купить для Вас дом в Помосковье за 24 тыс баков (100 на 12 мес на 20 лет) - только вагончик а ля Равшан+Джамшун.
    Итого - просьба не парить мозги другим желанием выдать желаемое за действительное...:fignya:
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Одно время было, платежи по ипотеке равнялись стоимости съёма квартиры. То есть покупаеш кавартиру по ипотеке и сдаёш её и она сама себя окупает, в теории.
    В Газпроме не такие уж и большие зарплаты у большинства, если вы конечно не директор какого- нибудь департамента. Там очень развита социалка, но по зарплате многие фирмы сделают Газпром, я имею ввиду простых работников.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mr.Q,
    Давайте жить всё таки сегодняшним днём. Времена были разные, условия тоже разные. Сейчас ни один банк не согласиться предоставить ипотеку на несколько квартир одновременно на одно физ.лицо - если только вы не миллионер.
    Насчёт воторого - согласен, не самые высокие, хотя я изначально говорил про стоимость дома в Подмосковье - где сейчас можно купить кирпичный дом за 24 тыс. баксов??? Только в мечтах.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется автор просто пошутил:) . Что то комментировать не имеет смысла. Насчёт домика в подмосковье, то судя по цене, это было очень давно. В Бутово есть подобные дома от Газпрома, вполне возможно когда то их купили за цену гораздо ниже озвученной автором. Смею предположить в первой половине 90-х.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    давно уже этого нет, причем во ВСЕМ газпроме
    есть только ипотека под льготные проценты, а стоимость жилья КОММЕРЧЕСКАЯ... И это описано в Коллективном Договоре Газпрома на 2007-2009 годы

    добавлено через 1 минуту
    а если попробовать разные банки? я знаю человека который платит 2 ипотеки
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Есть там какая то мега выгодная программа по кредитованию жилья, но это только для жителей северных регионов для переезда в европейскую часть России.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Mr.Q,
    есть но не мега выгодная.. ипотека под 7% и все.. все поотменяли уже почти год назад
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Arturvn,
    Думаю, в случае с Вашим знакомым возможны 2 варианта - или он давно получил ипотеку сразу в 2х банках, когда ещё контроль был не такой строгий и только ленивый не брал ипотеку, либо у него очень хорошая зарплата - например, начиная с 10 штук баков ежемесячно. Сейчас контроль за такими делами очень строгий. По существу ведь - это махинация. Аналогично тому, если бы человек без подтерждения своей кредитоспособности получил кредит на сумашедшую кучу денег - без разницы, на что был взят кредит - покупка авто или других материальных благ.
    Надеюсь, Вы в курсе, что ипотека может быть выдана с учётом ежемесячного платежа, не превышающего 60% (может и меньше) подтерждённого ежемесячного дохода? То есть если Вы получаете для примера 5 штук баков, то максимальная ежемесячная выплата составит 3 штуки. Вопрос - и как вы сможете на эти 3 штуки ежемесячно выплачивать ипотеку по 2-3 квартирам???

    Тема ушла совершенно в другую сторону... Нда...
     
    Последнее редактирование: 02.08.07
  12. гость

    гость Гость


    без базара родственники почти все работают в газпроме, живут в посёлке сразу за метро.Домодедовская, МКАД из окна видно. говорят что раньше было лучше а сейчас один базар и платят не очень много а соц. гарантиями никого уже не удивишь в Москве
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    FAQ,
    а почему вы думаете что ипотека это платежи по 3 кБ?.. хотя вы по Москве меряете
    в Волгограде возможно взять ипотеку на 15 лет с платежом 15 тыс рублей... И наприме если у меня доход 60 тыс рублей я могу смело взять 2 ипотеки
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Arturvn,
    Если вы уверены, что в течении ближайших 15 лет Вы будете получать в Волгограде такую же или выше зарплату - можно только порадоваться за Вас:alc:
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    FAQ,
    а что мешает в случае неудачного расклада дел расплатится за кредит продав квартиру, которая и служит залогом для банка? это легко оформляется и при продаже квартиры банк просто забирает оставшуюся часть долга и свои комиссионные...

    Да и в наших условиях ипотека - это выгодное вложение денег.. например я взял год назад квартиру в ипотеку под 7% за 940 тыс.. сейчас она уже стоит 1700 тыс, а еще даже не построена...
    Неплохой навар - правда?
     
  16. гость

    гость Гость


    пока-да. а в Москве уже не так это "наваристо"
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Еще пример мой коллега - год назад купил квартиру в подмосковной Апрелевке по 26 тыс за метр.. сейчас уже там стоит около 60 тыс за метр... все проценты по ипотеке окупились сполна.. Взял 1-комнатную на 10 лет платит по 16 тыс в месяц... И это ближнее ПОДМОСКОВЬЕ!
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ни один банк не проконтролит наличие у вас других кредитов ибо кредитные бюро не работают. у меня у сестры жены такая же ситуация... у одной ее нормальная з/п и на ней 4 ипотеки для родственников... и ничего живет
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Arturvn,
    Мы уходим в частности - например, что будет делать банк в будущем. Давайте говорить не о прошлом и будущем, а о настоящем. Сейчас взять несколько ипотек на одно физическое лицо непросто - начиная с того, что зарплата должна быть очень-очень приличная, желательно белая и с учётом упомянутых 60% ежемесячного дохода.
    Crazy Fox,
    Ну мы опять повторяемся... Встречный вопрос - когда были выданы 4 ипотеки на сестру вашей жены? Попробуйте прокрутить это сейчас - будет интересно посмотреть.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    однокомнатную ? на десять лет? и платит по 16 тыс в месяц? у него что первоначальный взнос был 70% от стоимости квартиры?

    Возьмите любой ипотечный калькулятор любого банка и посчитайте, вы получите что при приобретении квартиры в москве при 10 % первоначальном взносе и стоимости квартиры 3,5 млн рублей Вам нужно будет платить в месяц около 40 тыщ в месяц и сдадите вы ее за 40 тыс?
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    desd,
    Вы немного недосмотрели - это небольшой город в Подмосковье, там цена будет поменьше. Хотя я соглашусь с Вами - даже за 16 тыс. сдать такую квартиру будет нереально. Лажа откровенная.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    FAQ,
    причем здесь вообще сдача квартиры?
    разговор об ипотеке... никто не берет ипотеку чтобы потом сдавать квартиру
    Я говорю что реально навариваться на покупке строящихся домов
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Arturvn,
    Тогда не совсем понятны Ваши слова - "все проценты по ипотеке окупились сполна.. Взял 1-комнатную на 10 лет платит по 16 тыс в месяц..." Как же проценты могли окупиться??

    добавлено через 5 минут
    Arturvn,
    Думаю, пошел полный офф-топик - разговор явно не про зарплаты...
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    FAQ,
    мля считай стоимость квартиры... за год вдвое выросла... 800 тыс прибыли с 940 вложеных, а у коллеги с 1300 тыс вложенных прибыли 1700 тыс - в Апрелевке...
    И это за всего за год.. Вот тебе и окупленные проценты
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Arturvn,
    Я уже сказал - пустой офф-топ. Если он купил для перепродажи - что же, молодец, что успел на волне немыслимого скачка цен - сейчас то ситуация стабильная. Если же для себя - то прибыль относительная.

    Слушайте, зачем Вы завели разговор насчёт квартир в теме зарплаты??
     
  26. гость

    гость Гость


    ближнее? вы с ума сошли? это далеко не первая зона которая и определяет наименование "ближнее Подмосковье"
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я в московском сленге не разибраюсь, но кажется что 25 км от МКАД это достаточно близко... если уж в московском метрополитене в объявах о приеме на работу написано - "проживающие в ближнем подмосковье (40 км зона)"
     
  28. гость

    гость Гость


    есть такое понятие ещё как "ближайшее Подмосковье" и это уже не более 17 км
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Crazy Fox,
    Кредитное бюро работает :)..

    добавлено через 1 минуту
    Сейчас если покупать 1-ку в москве, сдача ее никак не покрывает ипотеку :)
    По хорошему, сейчас, выгоднее копить деньги и снимать квартиру...(это при условии, что цены на квартиру (аренда и покупка) не будут рости быстрее инфляции официальной)..
     
  30. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Народ, о чем вы спорите? Из-за поста АНТа тему надо было давно во флейм перенести.