1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кандидаты рвутся в бой (выборы мэра)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Jones, 25.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Я так понимаю, что испортить бюллетень - это наставить отметок в нескольких клеточках. Так, чтобы было непоянтно, за кого именно голосуешь. Если написать известное слово из трех букв против одного кандидата - могут засчитать голос.

    добавлено через 41 минуту
    Собственно, вот ссылка на первоисточник:
    http://www.newtimes.ru/journal/journal_pages_001/43.html
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ваще никого из них не знаю, кроме Херианова и Гребенникова. Но первый ваще эмигрант какой-то, да и денег ужо успел слишком много для зама нароровать, боялся не успеть до выборов, а второй так уши прожужжал, даже в перекресток за яблочками заехала и то, его фамилию слышу, поэтому тоже пшлнах. И вообще у них в администрации мафия настоящая. Есть кто нормальные появляеца, хочет что-то хорошее городу сделать, фин.потоки упорядочить, его или сажают или выгоняют, чтоб лавочку не прикрыл. Справица можно тока массовыми увольнениями.
    В знак протеста голосую за тетку 24 лет!
     
  3. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Терентьев, Галда, Крылов, Запарин, Беев, Новиков, Бабкин- один другого краше! Цирк уехал...
    РЖУНИМАГУ, чесслово!
    Насчет рейтингов: правду говорят, что тупость человеческая безгранична. Не понимаю, как можно желать в качестве мэра одного из этих "лидеров". ДУРДОМ, господа!
    Голосовать буду за неизвестного кандидата Сакита Аллахвердиева. Без фанатизма.
     
  4. Nosfeu

    Nosfeu Участник

    147
    0
    Мне нравятся выборы. Во-первых, именно во время выборов политики чаще всего делают полезные дела. Во-вторых, это страшно увлекательно. Куча разных газет сыпется в почтовый ящик из которых можно подчеркнуть кучу забавной, но однобокой информации. Каждый пытается показать, что он самый достойный из кандидатов.

    Похоже, что предвыборная компания на пост мэра понеслась полным ходом. Недавно видел по телевизору сюжет о том, как депутат Андрей Попков дал Роману Гребенникову белые боксерские перчатки и вызвал его на поединок. Гребенников скрылся в думском туалете.
    Про тех же персонажей читал в газете, что Попков при свидетелях подарил Гребенникову игрушечную машинку, с намеком на то, что тот еще маленький и ему не городом рулить, а только игрушечной машинкой. Не без юмора, наши политики, оказывается.

    Определенно, выборы это очень увлекательно. Это шоу. И жаль, что теперь у нас их так мало. Выборы мэра уже чуть ли не единственная радость. Так что смотрим, и получаем удовольствие.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Шоу за наш счет в конечном итоге.:pig:
     

  6. Ага, чё-то я не хочу за эту ******* платить.
     
  7. Nosfeu

    Nosfeu Участник

    147
    0


    Ну пиарятся они обычно за свои деньги или деньги спонсоров.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Nosfeu,
    победитель потом по любому отобьет бабло
     
  9. Nosfeu

    Nosfeu Участник

    147
    0


    Победитель один, а претендентов много )
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Итак, на сегодня сдано 21 зявление, 1 уже отозвано. Сегодня получает удостоверение кандидата (зарегистрировался в качестве кандидата) Галушкин.
    Предполагаю, что кандидатов все же останется меньше, чем сданных заявлений.
    Бабруйский Диверсант,
    Не стыдно обманывать электорат? Так бы и сказал честно, что 3-ку в элитном доме в Мск от избиркома утаил....а то сразу, ошибки, харизма:).
     
  11. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    о да
    сегодня слышал 21 человек собирается балотироваться
    с каждого либо ~1000000р либо сколько то тысяч подписей
    прикольно
    городу 21 лимон:)
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    qwertEHOK,
    уже 20 заявлений (один отказался сам :d от увлекательного мероприятия). Залог 1 млн. 50 тыс. или 11 000 подписей. Учитывая то, что подписей надо реально собрать тысяч 15 (с учетом выбраковки), то те кто сможет себе позволить, внесут залог. Залог возвращается, если кандидат собрал более 5% голосов от общего числа. Так что не все деньги городу ;).
    Галушкина сегодня должны были зарегистрировать и выдать удостоверение кандидата. А значит, он внес залог, т. к. собрать подписи за 3 дня (и еще и изготовить подписные листы за счет изб. фонда) просто нереально.
     
  13. precident

    precident Участник

    163
    1
    василиса,
    Немного не так. Он официально выдвинут партией представленной в Государственной Думе, а это является основанием для его регистрации без залога и подписей.
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Так и есть - первый официальный кандидат.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    precident,
    я в части партий наш закон не читала, каюсь...А раньше и "партийным" нужны были подписи :).
     
  16. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Проголосую-ка я за 24 летнюю девчонку тоже. Прикольно. Ото всех других просто тошнит!
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vogt,
    а она уже кандидат? Насколько я знаю, по состоянию на пятницу было 3 зарегистрированных кандидата: Галушкин, Запарин, Аллахведиев....
    Тем паче, что "девченка"-то креатура Михеевского штаба (есть такая предвыборная технология :p )
     
  18. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Мне противно идти на выборы в этом году. Брезгую. Это уже не цирк, это клиника.
     
  19. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Я не очень разбираюсь в тонкостях законодательства о выборах. Кандидат это тот, кто уже внес залог или подписи, или тот, чьи подписи уже проверили и зарегистрировали?

    Про девчонку я, конечно, пошутил. Наверное пойду голосовать из конъюнктурных соображений, за того, кто мне выгоден в перспективе по жизни (ох, есть такой блин.) А так, тошно.
    Всех призываю идти голосовать. Если против всех, то надо портить биллютени, но идти надо обязательно.
    А то Андроиды ЕР заполонят страну.
     
  20. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Эти выборы просто раздражают, на избирательный участок пойду обязательно и запорю свой беллютень, потому что не может хорошо работать человек который выпускает сразу 3 газеты... Этот Гр****иков бонально достал... А ставленник ЕПИ так же вызывает кучу сомнений...
    Если не хотите пороть бланк есть второй вариант - голосовать за самого мерзкого, типа Го**ы.
    Хотя тот за кого будут голосовать все бабушки в округе уже понятно...
     
  21. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Победит Гребенников,у него наиболее четкая рекламная компания.
    А я опять не пойду на выборы...
    Не люблю балаболов от власти..:writer:
    Ни один из кандидатов моего выбора (царского :d )недостойн,я ради них и нос на улицу не высуну...
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да, после этого ему выдают удостоверение кандидата.
     
  23. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6


    Видел я его рекламные щиты... "Святое дело - Родину защищать" или что-то в этом духе... Мдя... Возникает вопрос - а как называется его Родина? Свою Родину он защищать-то будет, только Россия и, в частности Волгоград, здесь при чем?
    Да и ставить на темную лошалку - ой как рискованно, в данном случае можешь проиграть не один ты, а население города-миллионника.
     
  24. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Высовывать нос надо ради себя!
    На выборы надо идти обязательно. Никто не нравится - пори биллютень, но голосуй!
     
  25. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Ещё не определился: толи испортить бюллетень ("против всех"), толи проголосовать за "меньшее зло" (наименее г#внистого из кандидатов)
    А на выборы пойду (читай: приеду) обязательно. Правда скорее всего (есть такая возможность по закону) проголосую досрочно.
     
  26. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    я вроде бы слышал,что графу "против всех" отменили,а потом...какая разница,порву я бюллетень или напишу "против всех" все равно ничего это не изменит..:writer:
    Когда Гребенников был на 10-13 лет моложе я его знал.
    Тогда он был целеустремленным ,очень неглупым юношей,какой сейчас не знаю.
    Власть людей меняет.Но если бы сейчас знать,что он остался таким как был ,я бы без сомнения проголосовал за него...А так против всех.:coolz:
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кандидата "против всех" нет. Испорченые бюллетени тоже ничего не решают. Порог явки отменили. Выкинут испорченные бюллетени, подсчитают голоса и получится, что мэр выбран волеизъявлением 10% населения.
    Нужно идти на выборы и голосовать. За кого? Вот вопрос...
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Так как не за кого, нехрен там ловить, я естественно про себя.
     
  29. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    По электоральным ожиданиям лучшим кандидатом должен бы быть человек вроде Галушкина (не молод, с опытом работы в органах власти и т.д.). Только по выборным реалиям кресло мэра вполне реально может занять не он, а Гребенников. Потому что мэр Галушкин не выгоден губернатору. Если В.И. станет мэром, то он через полгода станет под губернаторский пост клинья подбивать. Так как должность мэра сделает Галушкина политиком №1 Волгоградской области, с большим отрывом от остальных. И первым и основным претендентом на следующего губернатора. Именно поэтому руководитель избирательной компании В.И. господин Сизов отдыхает на островах, его зам тоже где то отдыхает. А порядка 8 заведомо непроходных кандидатов будут работать на электоральном поле Галушкина. И хотя троих из них исключили из ЕР, часть голосов они все равно у него отберут.
    Вообщем начало лета будет интересным:)
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Damodaran, что-то вы тут напутали. Галушкин - изначально креатура Сизова. А руководит его кампанией Керсанов.
     
Статус темы:
Закрыта.