1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GF 6100 и 1280х1024

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем o'andy, 06.02.07.

  1. o'andy

    o'andy Участник

    323
    0
    Столкнулся недавно с проблемой сабжа.
    Т.е. на интегренном видео 6100 не могу выставить на монике разрешение 1280х1024. Максимально 1280х960
    Это баг или фича?
    Дрова на моник поставлены. Дрова на 6100 родные.
     
  2. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    на монитор дрова родные поставь, может поможет.
     
  3. maks

    maks Участник

    355
    0
    дрова на видео... замечено неоднократно - детонатор, в зависимости от версии - на одной и той же системе разные разрешения дает... намучился, пока настраивал свой 19" широкоформатный моник...
     
  4. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Вчера наблюдал в СЦ, с этой проблемой пытались бороться. Никакие драйвера не помогли. Посоветовали купить самую дешевую видео.

    P.S. ужасная встроенная видеокарта!!!
     
  5. Гость

    Гость Гость



    На асусе всё прекрасно поддерживается, а вот на всяких Елитах и Биостарах проблемы.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    А у тебя моник не 16-9 формата?
     
  7. o'andy

    o'andy Участник

    323
    0
    Нет обычная 19" 5х4.
    Тут вон народ грешит на конкретные мамы конкретного производителя, может в этом все дело...
    На днях ставил людям комп на том же 6100. Моник ЛСД 17" 5х4 без проблем 1280х1024 выдал.
    Так что дело видимо не в самом видео а в кривостях конкретной модели.
     
  8. maks

    maks Участник

    355
    0
    ну в таком случае попробуй биос обновить...
    ... и все таки мне кажется проблема в драйверах на видео...
     
  9. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    что-то мне подсказывает что лучший вариант - прошить биос. По крайней мере это уже выручало на встроенных видиках.
    После прошивки я спокойно играл в линагу, до прошивки просто жуть как тормозила!