1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Четыре вируса

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Евлампий, 03.08.06.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    И мой DrWeb регулярно выводит четыре сообщения подряд об обнаружении этой мерзости:
    c:\Documents and Settings\(username)\dotrm.dll - инфицирован Trojan.Virtumod
    не помню, где\dotdr.exe - программа-AdWare Adware.DollarRevenue
    с:\Program Files\Common Files\(много букв)\Update.exe - инфицирован Trojan.Starter.65
    с:\Program Files\ToolBar888\MyToolBar.dll - программа-AdWare Adware.FastSearch
    И я эту мерзость регулярно тру. А она вновь вылазит. Почему их четыре сразу и как их прибить, чтобы не вылазили обратно?:bawling:
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Было что-то навроде этого, причем активация вирусов производилась при заходе на сайт одной фирмы в раздел новостей, которая представляет услуги по сдаче налоговой отчетности через интернет (сотруднки сказали, что такого не может быть в принципе).

    Никак, кроме format c:, не получилось.

    Теперь "новости" из-за боязни повторения там не смотрю.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    значит также регулярно откуда-то выцепляешь... попробуй теперь выяснить откуда
     
  4. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    проблема не в том, что он где-то их цепляет.... если вирус нормальный (что в данном случае скорей всего), то он прописывается обычно в исполняемые файлы тип ЕХЕ - естест-но при очередном запуске этого ЕХЕ-шника вирус делает, что и задумано... причем этот ЕХЕ-шник может и не палиться антивиром...
    Так что - лучше форматнуть все (;) документы, музыку, картинки, видео - можно сохранить)... а вот все ЕХЕ-шники (включая сетапы) - лучше удалить, либо хорошенько проверить возможными антивирами - дабы не запустить вир еще раз
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Форматнул. Переустановил. Пока полет нормальный.
     
  6. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    главное, чтоб не :shar:
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Я на всякий случай еще и ЗонАларм прикрутил.:coolz:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хорошо живешь, если можно во так сразу, бац, форматнул.
     
  9. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0

    :no: Я... да никогда!!!! Этож смерти подобно. Все что нажито непосильным трудом....

    добавлено через 1 минуту
    У меня на работе тоже один живет. Лапочка такая... Parite.b
    Хоть особо и не мешает, но зараза как то сожрал почти весь софт.
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ну не то, чтобы так сразу. Часа три-четыре потратил.
    Данунафик! Особо важные документы отбэкапил на ДВД, прочие - на другие логические диски. Я ж только Це форматировал. Раз в год - я думаю, ничего страшного.:kos:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Евлампий, даже це, потом весь софт переустанавливать. Мне б дня 2 понадобилось.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    KAV+Outpost связка работает уже несколько лет... проблем нема...
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    его умеючи и обойти можно.:)
     
  14. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    умеючи, обойти все можно... вопрос в другом - а кому будет надо обходить комп рядового пользователя? трудозатраты не оправдывают цель:foodman:
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    мало ли хто посмеет и с какой целью. + рядовой он или нет, вскрытие покажет.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Postal, речь идёт о использовании для "простых" задач, а для секретных данных и пр. есть другие решения...