1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт моста в Красноармейском районе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alkir, 26.05.06.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    С 1 июня должны начать ремонт (капитальный?) моста.
    В связи с этим три вопроса:
    1) Когда примерно закончится ремонт?
    2) Расширят ли мост за счет трамвайных линий?
    3) Будут ли пробки? (боюсь, что да)
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    2) Да
    3) ещё какие
    по плану вроде в 2007 году трамвая уже недолжно там быть
    Я прикидываю, что будет твориться в маршрутках, самому на работу надо ездить через мост, говорят, что будут пущены дополнительные автобусы
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Пересаживаюсь на электричку :)
    По пунку 2) Что-то я сильно сомневаюсь, что трамвайные пути уберут... Как был он так и останется!!!
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Что ж, похоже трамвай останется единственно для добирания на работу в Промзону.

    У маршруток 48 и 97 ожидается взлет акций?

    :gigi:
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Трамвай будет ходить от Марийской.
    Как добираться до работы - не знаю
    Боюсь, что будут огромные пробки, поэтому от маршруток отказываюсь
     
  6. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Слышал, что после ремонта вместо трамвая будет троллейбус ходить...
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не понял. Мост полностью закроют на время ремонта и объезд будет через Ивановский мост?
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    EXTREME555, off: зачем так орать-то? мы не глухие
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    serp2k,
    Это вот хорошая идея, сам только сегодня думал, почему бы так не сделать.
    EXTREME555,
    Деньги на это выделены и строительство идет - транзитный мост через Волгу.

    P.S. Ну если будут мега пробки, тогда точно на электричку пересаживаюсь, да и дешевле будет :)
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Что ж в этом хорошего? Троллейбус вместе с остальным транспортом будет стоять в пробке. А трамвай в это время уже успеет круг сделать по выделенному полотну.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дядя Федор, Не, я всеми руками за трамвай! Но если его все таки решили убрать, то хотя бы тролек пустить...
     
  12. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Насчет трамвая/троллейбуса дела обстоят так:
    С июня 2006 трамвай будет ходить от ост. Марийская.
    Предложение было в следующем: Расширить проезжую часть засчет трамвайного полотна, а трамвайный маршрут соответсвенно сократить до ост. Марийская, а с такой переспективой их явно ожидает полное исчезновение, так как эксплуатация будет крайне убыточной. В этом случае трамваи было предложено продать в депо 2 и 5, а на вырученные средсва приобрести троллейбусы ЗИУ-62052В (в простонародье - "Гармошка") и пустить по трамвайному маршруту. ТТД № 3 полностью переквалифицировать на троллейбусный парк.
    НО! Сколько на эти средства можно будет приобрести машин? Поможет ли это в разгрузке пассажиропотока? Думаю ответ ясен!
    На данный момент МУП "ГЭТ", Администрация и другие инстанции еще толком ничего не решили, но вероятнее всего трамвай останется и с сентября снова возобновит свою работу в полном режиме (Я на это очень надеюсь !!! :pok: )
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    DemonM,
    А стоит ли затевать тогда этот капитальный ремонт на 3 месяца, если по сути ни чего не изменится???
     
  14. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Любое сооружение, тем более мост с таким потоком транспорта, нуждается в плановом / капитальном ремонтах. За три месяца можно много сделать, другой вопрос, что сделают действительно и успеют ли в срок? А этот мост давно уже нуждается в ремонте и главная задача - все таки не увеличить пропускную способность, а улучшить техническое состояние. Хорошо, что все летом затеяли, ведь пассажиропоток все меньше.
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Как я слышал, что уже идёт подковровая борьба за то, кто будет убирать рельсы, т.к. стоимость их как лома порядка 1,5 млн руб. А за счет расширения дороги и пробки должны уйти в небытиё
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, ну да, конечно :gigi:
     
  17. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    кажется был подобный ремонт в 98-99 году... перекрывали мост ближе к 9 утра, как помню. когда основная масса уедет...
    мне интересен еще один момент, маршрутки до центра откуда будут идти? 93, 55а? кто-нить знает/слышал???
     
  18. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    А я слышала другую информацию...
    Мост собираются перекрыть ПОЛНОСТЬЮ с июня и до декабря.
    Объезд - через Ивановский мост.
    После ремонта движение трамваев по мосту сделают реверсивным, т.е. один трамвайный путь уберут - за счёт этого и предполагается расширение дороги для автотранспорта.
    А полностью перекрывают мост, потому что будут ремонтировать мостовые опоры, а не дорожное покрытие.
    З.Ы. ужоснах:upset: :madgo: как на работу добираться? Вместо 15 минут ехать час?
     
  19. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Нашла информацию в прессе::flag:
    и
    Какая-то противоречивая информация:upset:
    Когда закончится ремонт? И будут ли пускать частный автотранспорт через мост?
     


  20. ЗАКОНЧИТСЯ РЕМОНТ В ДЕКАБРЕ!!!! По крайней мере, пока они так планируют. Расширять нефига не будут там. Пробки... мдя... ЕЩЕ КАКИЕ!!!!
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Похоже, вариант электричка + трамвай - самый реальный по пропускной способности, я бы выбрал такой вариант, ибо, боюсь, по 1 полосе ехать можно будет очень долго. собственно. во время ДТП на мосту все желающие могли уже прочувствовать кайф от часового проезд оп маршруту Юбилейный - бульвар.
    Я бы проголосовал за то, чтобы убрать трамвай совсем - слишком жирно для него иметь столько места на мосту. Да и экономически он не тянет против автобуса - тот же 31К почему-то получается дешевле трамвая, который, к тому же. любит ходить с 8-00 исключительно до парка.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все, перехожу на электричку!!!
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот, здравая мысль появилась - объездную дорогу построить. Построили бы мост где-нибудь в районе 3-его шлюза, направляли туда фуры - и пробки на Героев Сталинграда прекратятся. И трамвай никому бы не мешал.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дядя Федор,
    Ток денех на новый мост нет :)
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, поэтому за все будет отдуваться трамвай. Блин, нашли крайнего.
     
  26. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Этот мост еще планировали строить в восьмидесятых годах
     
  27. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А я тут рядом с мостом, раз - и на виноградной уже. Электричка блин ломает, либо на полчаса раньше либо на полчаса опаздывать. Вот блин козлы с этими ремонтами.
     
  28. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вариант один - доезжаете до Виноградной, далее пешком до Марийской - и на трамвайчик. Самый быстрый способ, учитывая пробки, которые появятся.
     
  29. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Катя! Ты давно ходила по нашим тротуарам? Там же без каблуков останешься!:gigi: