1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

nextOne

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Melifaro, 21.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Реклама прям на форуме весит, только по ссылке ничего нет и номер весит 490555 кто звонил !? Что за провайдер???
     
  2. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Там в уголке ссылка на коламбию... Мож она?
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Да это просто новое название для кампуса ИМХО. Ребрендинг. :biglaugh:
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Melifaro, да, это Коламбия.

    Не совсем. Это развитие и усовершенствование кампуса. Это новая услуга.
    :pop:
     
  5. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    зашел на коламбию-ничего там не изменилось кампусы как были так и есть новых не появилось! Так что просто реклама =/
     
  6. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    nextOne - это не ребрендинг Кампуса, это новая сеть.
    Если кратко, то:
    + Подключение домов в любом районе города по технологии FTTH.
    + Гигабитная магистраль по городу
    + 100 Мбит/с в квартиру
    + 10 Мбит/с канал в Интернет
    + Бесплатный внутренний трафик
    + Отсутствие абонентской платы

    Кампус не декларировал 100 Мбит/с и не имеет магистрали 1 Гбит/с.
    Поэтому не надо искать список домом на сайте Кампуса - звоните 490-555.

    Текущие пользователи Кампуса будут переключены на nextOne до конца года.
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    duffy, а с какой скоростью развивается сие чудо? Как часто новые дома включаются в движение?
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Подскажите дилетанту, пожалуйста: что лучше, DISEL или NEXTONE?
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Expecting ИМХО дизель разумнее
     
  10. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    duffy Спасибо за инфу.

    а сетевые карты нужно менять?
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Дизель??? :upset: Чем? Был дизель, но это пройденный этап. Теперь NextOne. :girl2:
     
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В "МК-Волгоград" уже месяц печатают их рекламу: оптоволоконная линия на весь город, игровые сервера Star Craft, Counter Strike, Need For Speed и др., и так далее... Подробности... - и далее ссылка на их сайт: а там, кроме логотипа, ничего!!! :( :d :( :d :( :d :( :( :( :( :(
    На фига давать рекламу, если нет ещё того, что рекламируется? С ЮТК пример берёте??? :d
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Goddess Тем что канал больше, дешевле трафик.
     
  14. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Интересно когда инфа будет, где точно этот "весь город" !???
     
  15. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Хочу. :) Хочу гамиться на халяву.
    Задавите "дизель" качеством, ребята! :) Ну вот и конец монополии, о которой я говорил в др. топике. :crazy:
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ну-ну... :kos: Mission impossible
     
  17. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    mOlh0k
    Поссибл, камрад, поссибл.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    mOlh0k, а с каких пор 8 мбит Дизеля стало больше 10 у NextOne?
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость не мысли двухмерно ;)
     
  20. BULDOG

    BULDOG Гость

    А подлкючиться можно в любом районе или как у Коламбии, только там, где есть ее сети?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Главное, подключайся где хочешь, а где и как - не сказано. Вы бы, блин, выложили бы условия, что ли?
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    mOlh0k
    А мне показалось, что NEXTONE выгоднее...:upset:
     
  23. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    поживем увидим, думаю что то положительное из этого выйдет.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    mOlh0k, я не знаю как вы мыслете, я считаю так:

    ЮТК анонсирует 8 мбит по АДСЛ выхода в интернет. 8 Мбит - теоритический максимум и не факт, что ты получишь такую дырку в интернет.

    NextOne обещает Ethernet в каждый дом, а это 100мбит и гарантированую дырку в интернет на 10мбит.

    Чем же АДСЛ шире Ethernet`а по вашему? Про скорость закачки я вообще молчу!
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Милок, поди изучи основные технические понятия и функционирование информационной помойки с гордым именем Интернет.
    Я фигею над коламбиевским пиаром, особенно в части "гарантированных дырок" (этого термина, пожалуй, вообще не надо употреблять в разговоре с гусарами).

    Правильно, всегда лучше промолчать, когда сказать по делу нечего.
    К тому же, я очень, очень сильно сомневаюсь, что этот глубоко амбициозный следующийОдин доберётся много дальше, чем кампус коламбии. Впрочем, посмотрим надо потугами. ;)
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Неужто у них есть такие бабки, чтобы покрыть оптикой весь город? Объем капзатрат даже представить сложно, хотя проект в теории реализуем. Может Колумбию кто-то купил под корень и вольет в нее мегабаксы? :d
    Ведь вбухивать бабало придется на перспективу, т.к. если даже к дому моему придет вдруг оптика, вряд ли найдется более пяти желающих ее заюзать. И может, но не факт, что будет прибавляться хотя-бы по пять квартир в год.
    Имхо, Коламбии в одиночку это не поднять. А надо бы. Хочется ведь верить в светлое будущее. Ситуация с инетом в городе действительно монопольно-тупиковая. ЮТК нужен конкурент, чтобы их наконец клюнул жареный петух, грянул гром и т.д.

    Крутить баннер с беременной женщиной, который ссылается на пустую страничку - аборт будет на позднем сроке. Не к добру. Кар-кар-кар.
     
    Последнее редактирование: 23.10.05
  27. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Dimm_On, как всем нам известно, одна оптика у Коламбии уже есть, через весь город, под землей. Сейчас тоже самое строится над землей, и уже построилось через половину города.

    Мегабаксы это или нет, я не знаю, но то, что в Волгограде интернет еще долго не будет дешевым, как в Москве, это точно. Поэтому достаточно привлекательным становится глобальная локальная сеть в масштабах города, т.к. я бы лично с удовольствием попользовался такой. Сеть для обмена информацией, поиграть с кем-нибудь во что-нибудь.
     
  28. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Dimm_On мой БОЛЬШОЙ вам поклон! :smoke:
    Гость мол. человек, а точнее сказать БАЛБЕС! не надо мне тыкать в то, что я должен изучить! На вашем месте я бы взял учебник по Информатике за 10-11 классы и прочел о "строение" всемирной паутины, а то тока выулчили красивое название "Ethernet" и сидите здесь милкуете. К вашиму сведению, дырка у вашей коламбии всего 12мбит!!! поделите это на весь город, который они собираются подключить и приплюсуйте диал-апщиков.
    Вадим пожалуйста, не надо тереть мои сообщения по теме Коламбии, я просто пишу ту ситуацию, как оно есть. Я не против их существования на рынке (как ты не правильно понял), а даже ЗА, но покамест их сервис оставляет желать лучшего.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сколько стоит инет и есть ли безлимитный тариф?
     
  30. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    mOlh0k, тогда пиши по делу, а не так, чтобы только ляпнуть или облить. Предлагаемое решение отличается от кампусной сети хотя бы тем, что скорости иные, оптика, это не радио-модем (xDSL) от которого уже тянут сети.

    Повторюсь, что при наличии большого числа людей в одной локальной сети (сообществе), интерес к интернету, как таковому, пропадает.
     
Статус темы:
Закрыта.