1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как пережить неприятности на работе?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Jasminka, 21.07.05.

  1. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Утро ничего опасного не предвещало. Ближе к обеду появились они - неприятности. Самое странное, что я не уверена в том, что это произошло по моей вине, но чувствую себя виноватой. Как пережить это чувство вины?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть 2 варианта. 1й - начать с ними бороться посредством устранения. 2й - забить на все, и подождать может все само-собой устаканится.
     
  3. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Я работаю по четкой инструкции, мало-мальское отхождение от нее - наказуемо. Сегодня меня обвинили, в ее нарушении, я сомневаюсь, что нарушение имело место быть (за достаточно долгое время работы это впервые, тем более, что эту процедуру я делала сто раз), но чувство вины и, как следствие, испорченное настроение, не дают мне покоя.
     
  4. Если есть чувство вины - значит, виновата. На пустом месте оно не возникает (не берем в расчет комплекс вины как таковой)
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    каждый человек должен пройти через выговор, лишение премии, порицария.
    закалённый будет.
    Jasminka

    роботом работаешь?
     
  6. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Bob

    само-собой, но должно пройти время... может, не так все страшно, как мне сейчас это кажется, но это проклятое ЧУВСТВО ВИНЫ...
    Один коллега меня успокоил немного, сказав, что в таком случае исход дела зависит от непосредственного начальника. Одно только меня в этом успокаивает, что с ним мы в очень хороших отношениях.
    Может и высказывания в этой теме, мне тоже помогут пережить эти НЕПРИЯТНОСТИ.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Jasminka а точно выяснить про нарушение нельзя что-ли?
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    a-res
    у неё это в инструкции не написано :D
     
  9. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    a-res
    К сожалению, все детали я описать не могу, тогда, конечно, советы были бы реальнее.
    Поступило обвинение в нарушении инструкции, документально подтвержено, что этим проклятым вопросом занималась я. В том то все и дело, что да, я делала большую часть той работы, которая в конечном итоге привела к таким результатам, но я (за сроком давности) уже не помню, что делала что-то в нарушении инструкции. Теперь все это, как говориться, всплыло, и на меня, как ответственное лицо за такой исход дела, легла ответственность.
    Я уже сама начинаю верить в то, что я сделала что-то не так неосознанно. Вот отсюда и чувство вины.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jasminka
    Не путай "ЧУСТВО ВИНЫ" и реальный факт нарушения. Было или не было? Если не было, то к психотерапевту!
     
  11. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Bob

    очень трудно сказать... можно было бы, признала бы себя виновной сама и попыталась исправить. Так то я, конечно, все исправила, но история уже получила развитие...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jasminka
    Неприятности на работе - это то неизбежное зло которое рано или поздно случается, и с которым приходится мирится, зато платят зарплату. Иначе все ходили бы на работу как на развлечение. И отбоя от желающих поработать бы не было.
     
  13. Jasminka
    Обычная рабочая ситуация. Не несет ответственности за свои действия только тот, кто не берет на себя ответственность, а таких работников очень мало.
    Неужели с Вами такое впервые?! Вы же вроде давно не девочка, опыт работы должен быть приличный...
    Если к каждой рабочей ситуации, пусть даже и непростой, относиться с позиции "ну как же это пережить?!?!?!" - никаких нервов не хватит!
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Jasminka ну и скажи что ты не помнишь, а те, кто тебя винят пусть сперва докажут... хотя знаешь, если тебя соберутся вдруг уволить - по-любому найдут за что
     
  15. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    a-res
    Я не знаю, могут и уволить. Такие неприятности у меня впервые. Наверное, потому, что это "внештатная" для меня ситуация, поэтому я и паникую...
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Jasminka огласи примерный ущерб
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иггдрасиль

    Оооо!!! Полно таких работников. Налоговая, например. У меня создается ощущение, что там работают бараны и роботы. Роботы - это те, которые уведомления рассылают, а бараны - это те, которые на зачислении платежей сидят.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    Ну вот в каждой теме найдется что хорошего вспомнить о налоговой.
     
  19. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Zazell

    Хочу работать в налоговой!
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Jasminka
    кем?
     

  21. Зачем?! Да и потом, кто-то же хотел быть HRом... :shuffle:
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    по набору роботов и баранов
     
  23. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Slowtrain

    Наверное, за пополение стада могут только похвалить.

    Только что написала объяснительную, излила душу (разум) на бумагу. Полегчало немного.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гы, помню работал в одной конторе, с приходом на работу были строгости. Опоздание на 5 минут - пишешь объяснительную. Один раз попал под сильнейший ливень перед началом работы. Написал примерно так "Сегодня 21.07.199х вышел на работу в обычное время. С транспортом проблем по дороге не произошло. Уже после приезда на нужную остановку попал в сильнейший ливень. На подходах к зданию офиса было много грязи и луж. Пришлось их долго обходить, из-за чего потратил лишнее время. Из-за чего опоздал на 5 минут. Обязуюсь что этого больше не повторится" Вот такая отмаза. Не знаю поверили ли...
     
  25. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Bob
    Было и на такое объяснительная, написала про форс-мажер. Обидно было, что первый раз в жизни опоздала на работу и сразу попалась, а у тех, у кого это происходит систематически, как-то с рук сходит.
    И, сейчас, уверена, что будут последствия сегодняшних неприятностей, а у тех, у кого эти косяки - норма, опять с рук сойдет.
     
  26. Эх, господа... не пуганы вы опозданием на работу, когда у вас при входе стоит тайм-чекер, который засекает ваш приход и ему по фигу ваши форс-мажоры. А опоздание на 1 минуту стоит 1 доллар. Очень простая арифметика. Знаете, как дисциплинирует!
     
  27. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Иггидрассиль
    Если бы за примерное поведение и неопоздания на работу платили хотя бы по 50 центов, я бы уже давно была миллионершей.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Jasminka , это уже вопрос политический. Если начальство ценит работника, то оно ему простит и более грубые нарушения трудовой дисциплины. Некоторые мои знакомые вообще приходят на работу когда захотят, и ничего...всё у них в порядке. Если хорошие отношения с начальством, то оно само же тебя первое прикроет и поможет, особенно когда понимает, что раз ты опоздала или просишь отгул, то не потому, что очень захотелось пива попить, а потому что есть на то причина. Ну а если отношения с начльством натянутые, тот тут каждый просчет будет рассматриваться в увеличительное стекло.
     
  29. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Залетный гость
    Согласна, но на каждого начальника свой начальник найдется... А у нас такая политика, что как подо мной, так и надо мной еще толпа народу. А всем сразу еще нужно суметь угодить.
     
  30. Да вообще-то платят на работу, а не за примерное поведение и неопоздания :)