1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Денежный перевод

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ZeVS, 17.05.05.

  1. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Как осуществить денежный перевод по России?
    Имеется сумма денег, необходимо в кратчайшие сроки переправить ее в другой город России, конкретно в Ростов-на-Дону.
    Как это лучше сделать с минимальной потерей денего от общей суммы? Какой процент идет за услугу?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вестрен-Юнион
    Юнистрим (в Юниаструмбанке).
     
  3. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Zazell
    а какой процент от суммы они берут за перевод? Или там ставка?
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Юниаструм банк берет всего 1%.
    Оплатить можно самому отправителю.
     
  5. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    ..::DenN::..

    ААААААААА, мне за такие деньги 2 месяца работать!
    Лучше уж лично отвезти и погулять на этот 1% :)
     
  6. Вестерн Юнион - дорого.
    Я пользуюсь экспресс-почтой ИМПЭКСбанка.
    Всего 1% (в валюте, про рубли не знаю).
    Деньги доходят через 15 минут.
    Действует и в России, и в СНГ.

    Иггдрасиль добавил [date]1116333862[/date]:

    Млин, да даже почта с тебя больше возьмет!
    Не хочешь платить - пусть получатель откроет счет в банке, положи ему на счет. Хотя и там, скорее всего, какой-то процент будет.
     
  7. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Иггдрасиль
    Государство зарабатывает деньги на "воздухе"...
     
  8. ZeVS
    При чем тут государство?! Это банковские переводы. Банк продает услугу, ессно, хочет получить за это оплату. Чего странного-то?
     
  9. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Иггдрасиль
    да все понятно, только дорого.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ZeVS
    О каких суммах речь?
    давай за 0.5 % переведем :beer:
     
  11. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Смайлыш
    Ты передо мной тут стеклотарой не махай!

    не, я уже убедил себя что лучше я уж сам соберу чюмаданы и отправлюсь в путь. Где и когда никому не скажу! :)
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ZeVS
    Русть он откроет счет в ИмпексБанке (например оформит у них ВизаЕлектрон)...
    А ты потом на этот счет ему деньги кинешь...
    Это будет как раз без процентов..
    Да и карточку делают бесплатно..
    Одно но делают ее дней 7-мь.
     
  13. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Ярик
    с этого момента по подробней.
    Как открыть счет? Просто прийти в ИмпексБанк и сказать, что хочу открыть у вас счет?
    Тогда надо положить какую-то сумму? А какая минимальная? И есть ли ИмпексБанк в Ростове-на-Дону?
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ZeVS
    Приходишь и говоришь хочу ВизаЕлектрон (вместе с картой делают счет в банке, привязанный к карте) наверно, в теории, можно и просто счет. но нафига :)..
    Карту дают бесплатно.. (только заявление)..Денег на счету не надо...

    Ростов --г. Ростов-на-Дону,
    ул. Б. Садовая, 69. (8632) 65-73-44,
    40-97-11,
    40-11-19

    Это в принципе есть у них на сайте..

    Хотя ща подумал ,может и за то что положить деньги они % берут...у себя на смотрел вроде не брали....(но и по 1.000.000 не ложил то)...Но вроде не должны..это ж ты как бы себе кредитку пополняешь...
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Нет, за "положить на счет" не берут. Могут взять, если обналичивать будет в другом городе (к примеру, волгоградские "ВИЗЫ" в Москве теряют 0,75% при обналичивании).
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Тогда процента не будет....
    Визу то сделают в Ростове..и обналичат ее там же....

    Хотя ща вот на сайте смотрю нет что в банкаматах чудого города берут процент....
     
  17. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Ярик
    спасибо
     
  18. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    {Ярик}
    Карту дают бесплатно.. (только заявление)..
    ==
    За что же тогда с меня взяли 150 руб (платил в кассу)? Виза-электрон, середина мая этого года, Импексбанк.


    {Big boy}
    волгоградские "ВИЗЫ" в Москве теряют 0,75% при обналичивании).
    ==
    Перед тем, как к ним прийти, звонил по телефону 383698 (отдел пластика в Волгогр филиале Импексбанка) - сказали, что за обналичку в Москве в банкоматах Импексбанка - 0% (и вроде по всей россии). Иначе бы я не к ним пошел, а в тот же СБ, например.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ну раз такая песня :)
    Банк Возрождение карта стоит 250 руб.
    деньги можно положить в банкомате или самом банке
    Остается переправить карту в Ростов
    а там снимут 0.2%
    от суммы
    а если 20 дней не трогать сумму то на нее начислят 8из расчета % годовых, что компенсирует процент при снятии.
    ZeVS
    Все равно в Ростов ехать, давай помогу.
     
  20. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1


    так а за открытие счета разве ничего не берут?
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Fatali
    Ну делал в Мск в отделении на Тверской ничего не взяли...
    Взяли 300 рублей когда делал Виза Класик ...
    Електрон у них халява...
     
  22. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Действительно, на сайте Импексбанка написано, что электрон бесплатно. И даже ссылка есть типа "эти услуги вы можете получить в региональных отделениях нашего банка". Однако на этом феличита и заканчивается. Как я узнал в нашем волгоградском отделении - эти 150р местное отделение берет "за открытие счета". О том, что написано у них на сайте - они не в курсе.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    можно вообще открыть счет до восстребования в банке и перевести деньги на него
    другое дело, что положить на этот счет деньги не хозяину - это надо в банке консультироваться
     
  24. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    ZeVS



    Сумма перевода - Плата
    до 3000 р и менее- 300 р.
    от 3000 р до 6000 р - 400 р.
    от 6000 р до 9000 р - 525 р.
    от 9000 р. до 12000 р. - 650 р.
    В течение 10 мин. деньги на счету. Когда заполняешь анкету спрашивают почтовый индекс отправителя и получателя, с чем могут возникнуть определенные трудности...
    Иггдрасиль

    Зато охват самый большой по России.
     
  25. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Online
    Пересылали через обычную сбер.кассу (если я не ошибаюсь) в Ростов 800 тыс.руб. заплатили за перевод 2 тыс.руб. Как там объяснили за перевод суммы более N тыс.руб. сумма 2 тыс. руб.

    Вестерн Юнион так может?
     
  26. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    ZeVS


    Конечно,не может. В вестерне вы отдадите 4% за перевод, точнее 32 160 р. чтобы переслать 800 000 р. Я не сотрудник этой компании. И не собираюсь ее рекламировать. Но меня лично она пару раз выручала. И потом,в жизни всякое бывает. Бывает и такое,что надо срочно(в считанные минуты) переправить деньги из маленького городка в маленький городок, и ни в том,ни в другом нет Юнистрима. ;)
    ZeVS
    И еще маленький вопросик. Вы отдали всего четверть процента за перевод такой крупной суммы. Это,действительно,Сбербанк делал ? И сколько времени шел перевод? И у них в Ростове сразу же нашлись 800 тыр,когда в других сберкассах чтобы снять 50 тыр надо заказывать за неделю вперед ?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    ПОдтверждаю, это самый выгодный, надежный и быстрый способ, если особенно пользоваться регулярно. Со счета на счет между филиалами банка платеж проходт за секудну, стоит это вообще какие-то копейки -- и не в процентах, фиксированная сумма.

    Карта не обязательно, достаточно счета, а открыть его можно за 10 минут. Но с картой удобнее, перевел деньги, позвонил получателю, он тут же может идти к банкомату и деньги повалятся.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Банк Тусар открыл в городе филиал, у них тоже есть какая-то система переводов, в пределах филиальной сети банка и еще нескольких других.
    По словам тамошних работников, выгодная, на самом деле не знаю. В принципе, мотаюсь туда часто, могу тарифы узнать.