1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградским маршруткам устроят «большую чистку»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 31.01.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Взято отсюда - http://krivoe-zerkalo.ru/content/volgogradskim-marshrutkam-ustroyat-bolshuyu-chistku

    Волгоградским маршруткам устроят «большую чистку»

    По данным областного министерства транспорта, около 60% перевозок в Волгограде осуществляют маршрутки. И именно к ним больше всего нареканий и у пассажиров, и у ГИБДД, и у транспортного надзора. Кроме того, частные перевозчики весьма неохотно платят налоги. Из 350 миллионов рублей, перечисляемых транспортными компаниями в бюджет области, их доля составляет всего 45 миллионов в год. Чтоб изменить ситуацию, маршруткам устроят «большую чистку». Им оставят лишь перевозки на окраинах, где нет трамваев и троллейбусов. Как выразились в министерстве, «микроавтобусы предлагается оставить на локальных маршрутах с небольшим пассажиропотоком».
    - Основой новой транспортной схемы станет электротранспорт (трамваи, троллейбусы и пригородные поезда), а также автобусы большой вместимости, - рассказали «Кривому Зеркалу» в минтрансе. - Пилотной территорией по оптимизации маршрутной сети может стать Волжский. В дальнейшем опыт будет распространен на Волгоград и остальные населенные пункты региона.
    Депутаты Волгоградской областной Думы должны в течение недели направить в министерство транспорта и дорожного хозяйства региона свои предложения, а затем разработать нормативно-правовую базу.


    ======================

    На правах ТХ, как бы первым выскажусь -
    Лично я и вся моя родня этими шайтан-арбами не пользуется. За последние лет 15 я считанные разы сумел заставить себя войти в это убожество.
    И хотя, с одной стороны эти шайтан-арба, мягко говоря, достали и хочется что бы для них вели процедуру аннигиляции прямо вместе с быдловодилой.
    Но с другой стороны отсутствие конкуренции в этом виде бизнеса приведет к тому, что трамваи, которые на крейсерской скорости ходют со скоростью велосипеда, или большие автобусы, просто встанут и будут на распальцовке (как в совковые времена) говорить - не нравится - езжай на такси.
    А зная традиции наших чиновников мудро решать любой вопрос, то лютый звиздец на дорогах и обвал продаж автомобилей в автосалонах ИМХО нас ожидает в самых гротесковых формах.


    Кстати.
    Неурегулированность этих быдломаршруток, когда-то давно, буквально заставили меня и всю мою семью пересесть с общественного транспорта на личный.
    Именно быдломаршрутки, как я полагаю, в большой мере, способствовали тому, что в городе километровые пробки.
    Но бездумное уничтожение этого вида транспорта, уничтожение без широкого обсуждения - приведет к совку.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    эээ...
    ну во первых самое время лишить работы людей, страна с колен же встает, найдут куда деться, делов то. вон, газели у них есть, пусть, там, эээ... ну не знаю, кароч.
    во вторых ок, не поеду я в пятницу в 10 вечера на маршрутке с тулака, поеду на троллейбусе. в красноармейский. какой тужа ходит, кстати?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Среди водил людей не так много.
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Волжский... тат это еще можно кк-то сделать, компактный город. а в Влг такое требует затрат, хотя скорее всего для этого и делается
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Радикальное сокращение маршруток это катастрофа. Подобное решение отбрости Волгоград в каменный век. Сразу вспоминаются картины из моего детства когда в определённых местах по часу приходилось автобус ждать. С содроганием вспомнинаю, как мы приплывали из Краснослободска на пристань около "Панорамы" и час ждали автобус, чтобы доехать до "Качи" в который люди набивались как шпроты в банке. Это одна из страшных картинок из моего детства.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Дураки во власти - страшная сила. Вместо "а давайте наведем порядок в этой сфере" - девиз "а давайте запретим" и популистское "трамваи и троллейбусы".
     
  7. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Очень авторитетное мнение?
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Не к совку приведет, а к современной транспортной системе, загнивающий запад в центрах своих городов не имеют или почти не имеют неудобного в т.ч. маломобильным группам, транспорта, работающем на ДВС, который вдобавок к выхлопам издают душераздирающий вой при начале движения, и не создают помех при движении по узким улочкам центра, отъезжающих от мест их вымышленной остановки без опознавательных знаков не убедившись в безопасности совершаемых ими маневрах, и едущих в принципе своем не более 30 км/ч. Состояние самих машин не выдерживает никакой критики. Если говорить о проспекте Ленина в центре и Рабоче-Крестьянской, правый ряд превратился в парковку, в среднем плетутся сараи, с левого кто-то обязательно поворачивает, приходится вертеться как уж на сковородке, вместо того что притопить от души и проехать по центру нормально. Дела пойдут в гору когда выкинут джамшутки с дополотновой части Ворошиловского и Центрального районов, и продумают места с парковок.
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    согласен что среди водил на маршрутках людей мало, большая часть олени которые за копейку готовы чужую машину разбить
    надо искоренять такие маршрутки
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    автобусы, трамваи, ау, где вы? я бы с удовольствием пользовалась, желания водить авто нет. И маршрутки в таком случае автоматически едут обратно в горы. Когда уже зад поднимути начнут что-то делать. Уже много лет после развала ссср жалуются на нехватку бюджета, сейчас самое вркмя начать жаловаться еще больше

    автобус можно пустить. в казани давно была- там нет вообще маршрутом, автобусы вместо них, и полно. Там, конечно, денег больше, но принцип-то понятен, что вместо маршрутки могу ездить автобусы - это в ответ на твой вопрос.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ок, самое время лишить честного заработка нелюдей.

    когда я еду в 10 вечера в красноармейский с тулака маршрутка не полная. иногда жду минут 20. как часто будет ходить автобус если будет наполняться на 13 человек?
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    муниципальный автобус - по расписанию:eyes:
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    anonimka, вопрос, кто оплатит пустой автобус по расписанию? губернатор со своей зарплаты? а 2 автобуса? сколько пустых автобусов по всему городу будут кататься?
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    тот же Чиловек что и щас оплачивает полупустые автобусы! :coolz: давно ездил то на них?
    бывает и 5 пассажиров, если не час пик.

    кстати, кто тут в Красноармейск? Вы до Краснопресненской (со стороны Электролесовской) доедьте!
    55а и 93а протухли?
    автобусов вообще туда не было. трамваем через весь город? вот вам и "чистка" в действии
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ППКС

    это мы про какой город ща?


    он "сломается". В прошлом году так 88е "ломались". Причем те, которые - последний рейс
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    gerodoth, какойто страный. прелесть того что маршрут в одних руках в том что гдето пусто гдето густо а получается по среднему. Это не прибыль с круга. Это планамерное оказание услуг и на выходе получаются доход. Хочешь работать работай. Маршрут твой. Зп у водителей, а не сдельщина, общий автопарк, а не гараж сервис. Вы как с луны свалились
     
  17. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    до 98года все ездили на автобусах трамваях и троллейбусах и всех устраивало и они ходили по расписанию все успевали на учебу работу
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ащще не попадаю на автобусы. днем электричка, вечером маршрутка, на выходных машина.

    это одна улица, красноармейский целый район, смысл сравнивать?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 14:51 ----------

    и инета не было, мобил, все успевали и бла бла. а до 19 века на санях ездили, тоже норм.

    x25, рыночное регулирование значит что маршрутка не сломается потому что водителю стало влом ехать. значит что когда больше народу едет больше машин на маршрут выходит. а автобус по расписанию значит опоздал на 5 минут - стой полчаса. не влез в час пик - жде следующий, авось влезешь.
    ездил я на 75 автобусе в начале 2000х, 3,5 часа до района, красота.
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в Красноармейском нет улиц? или мы только межрайонные перевозки обсуждаем?
    т.е. боитесь остаться в своей Красноармейской Республике? :d

    сам же написал - электричка вас свяжет. по 34руб :frustrate (где теперь зоны??)
    в 90-е только на ней и гоняли большинством.
    пока они линию не решили перевести на постоянный ток
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если автобусы будут ходить по расписанию, они будут не пустые. В Москве часть автобусов вообще круглосуточно ходят. Дотации на ОТ должны идти из бюджета. Это инфраструктура. Вы же не спрашиваете, "кто оплатит дороги, детские сады и больницы".
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    anonimka, я про время после 9 вечера, последняя эоектричка идет в 20 40 со второго волгограда
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В этом и проблема.
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да ешкин кот! отменят маршрутки - сделают вам еще 2 ночных электрички!
    я ж не просто так напомнил про время когда они протухли

    забудь это словосочетание от Гайдара! дикий, дикий рынок.
    просто влом будет ехать - и "сломается". так "ломаются" маршрутки джамшутов в Краснослободск когда большая пробка возникает на 2й продольной.
     
  24. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    у кого не было а у кого был
    вы как были пешеходом так им и останитесь
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Ага, инет у тебя был в 85-ом.
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот по инету пусть и перемещается, организатор пробки!
    [​IMG]

    Так граждане вы ЗА чистку? или ПРОТИВ?
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В итоге какой бюджет, такой и общественный транспорт...
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я свою мысль высказал ранее, я ЗА чистку. Но тупорылые популистские лозунги типа "Запретим маршрутки, а люди будут ездить на трамваях и троллейбусах" - это не чистка. :)
     
  29. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    ОК! А кто меня повезёт c Таращанцева на дачу?Пока 10А выручает!!!
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если бы в городе сделали нормальный общественный транспорт, то никакие маршрутки запрещать не пришлось бы, потому что они сами вымерли бы из-за того что на них просто никто не стал бы ездить.
    Поэтому запрет - это роспись в собственном бессили, в неспособности создать нормально работающий ОТ. И, естественно, после запрета подобная способность вдруг не появится.