1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В областной больнице был расторгнут договор с главным хирургом области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sonar, 03.09.13.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Как то в нашем городе прошло без огласки достаточно интересное, на мой взгляд, событие. В областной больнице был расторгнут договор с главным хирургом области, под предлогом его 60-летия, а на его место была назначена девушка 28 лет, гинеколог по специальности. Я бы мог подумать, как человек без мед. образования, что ничего вроде бы и страшного, все же врачи, но что-то мне подсказывает, что тут что то не так. Знаю, что были у нас в городе нач.меды достаточно юного возраста...
    Хотя и министр у нас стоматолог, кажется...
    А теперь вопрос к специалистам, это нормально? Гинеколог и хирург взаимозаменяемы?
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это зависит от того, относительно чего мы будем судить. Если отностильено среднестатистической ситуации в России, где пол страны работает не по специальности, то нормально.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне вот вообще кажется что больницами должны управлять не врачи, а опытные администраторы, знающие специфику работы мед.учреждений...
    Но вообще девушка 28 лет ИМХО как то слабо сочетается с "опытным администратором"... Но вообще всякое бывает, может она гений?
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не слышала.Б. подвинули?Так он же памятник?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Главхирург эт наверно скорее управленец чем дохтур
    Но все равно на такую должность назначать писюлявку эт бред
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не, я правда не врач, но я думал что подобные люди проводят консилиумы, совещания по сложным больным и т.д. Я правда не знаю.
     
  7. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    http://docs.pravo.ru/document/view/29815705/30563295/
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Как то название темы слишком громко звучит, я просто задал вопрос, желая выслушать мнение, зря поменяли...
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А как фамилия гинеколога 28 лет, очень интересно.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    по ссылке gala21 вроде это Зюбина Елена Николаевна, Главный врач Клиники N 1 Волгоградского государственного медицинского университета, д.м.н., профессор, хотя нет, по фото ей гораздо больше 28-и и она вроде не гинеколог...
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    тут у моей знакомой врачи вымогали деньги в размере больше 20, за простую операцию. вымогали уже после операции с намеком на то, не боишься ли ты догорая что еще к нам сюда попадешь. договор никакой заключать не хотели. кстати она отдала. и дело было как раз в областной...
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну давайте определим так, ее свекровь имеет отношение к стоматологии, а свекор очень хочет в гордуму... Кажись так...

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 23:05 ----------

    я говорил про обл больницу
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    KeyB, ссылка требует авторизации.
    28 лет, профессор? Это ошибка какая-то.


    Sonar, а это что, какая-то секретная должность? Вас расстреляют, если назовете фамилию?
     
  14. Patriot

    Patriot Участник

    188
    32
    А как фамилия экс главного хирурга области?
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    по ссылке просто хирургиня только она, но я уже признала
    оказывается я там зарегистрирована :)
    сказал А - говори и Б
    Имя, сестра, имя!!! (с)
     
  16. это просто опечатка, или запятые не проставлены? Это важно
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    этой Б С Х или как там ее не надо будет резать людей
    это просто должность, а резать будут наверно специалисты и мастера своего дела, о коих мы не узнаем даже пока жизнь не сведет... не дай божЕ...
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    о да, любая кухарка может управлять государством (с)
    на моей памяти дерматолога назначили терапевтом-педиатром, вот она при осмотре ребенка с ОРВИ на сопли и кашель внимания ноль, зато малейшая сыпь вызывала ее пристальное внимание :)
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    таких в морг надо работать отправлять, там они с диагнозом точно не ошибутся...
     
  20. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    У нас уже был однин такой "администратор", табуреткин;)
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Говорят это новая жена Ромы Г. вот и назначили.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    чёй-то не хочется на стол к такому глав.хирургу
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Если вы о Веронике Скворцовой, то она педиатр и нейрофизиолог. Весьма деятельная тетечка, будучи министром продолжает оказывать первую помощь окружающим: http://www.trud.ru/article/28-08-20...a_skvortsova_spasla_passazhirku_samoleta.html
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Sonar,
    Дожились, в каждой деревне по министру здравоохранения. :)
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Это вообще не ко мне. Просто констатировал факт.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    IvUs, это вы дожились, не знаете элементарных вещей.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    По специальности она может и гинеколог как вы и написали. Но она могла как я понимаю "переучиться", переквалифицироваться на хирурга. Учишься, сдаешь экзамены, получаешь дипломы, сертификаты, категорию всё в области хирургии.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а школой не учитель, а менеджер, знающий специфику работы образовательных учреждений то же самое с заведующей детским садом и тд. а откуда будут вылупляться такие опытные менеджеры?
    и, если не ошибаюсь, уже был такой опытный менеджер - Голикова ее фамилия, когда слили министерство соц развития и здравоохранения, потому что тоже думали, как опытные менеджеры
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Они сначала учатся по основной специальности в институте 5-6 лет на инженера/врача/учителя. А потом, поработав, при появлении перспективы руководящей должности, учатся на менеджеров в конкретной области, тоже в институтах, по спец программам.
    Это в идеале.