1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешная или нет, "ностальгия" по СССР?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Флоола, 24.07.12.

  1. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Мне кажется, что учитывая распространенность хорошего отношения к СССР и к периоду который с нм связан, должна помочь не воспринимать подобное отношение в несерьезном ключе.

    Даже скорее наоборот, то что есть много людей самых разных статусов и положений, которые сообразно своему восприятию, на уровне ли эмоций, или рационально, отстаивают часть нашей истории и ее достижения - говорит о многом.

    Кстати вот забавный ролик
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=goBM9y2bKTw[/ame]

    про кризис социальных государств Европы, а так же США, в котором в основном в качестве причин - рассматриваются внутренние, что ставит под сомнение саму модель социального государства и заставляет ломать тамошних политиков над этой проблемой.

    При этом в СССР социальная модель не испытывала таких серьезных проблем: ключевые изменения в истории России и СССР произошли под лозунгами отражающими политические и национальные противоречия. Для того чтобы убедиться, достаточно посмотреть фотки того времени, людей с плакатами. [​IMG]

    Чтобы понять - что доводило страну больше всего.

    хочется отметить что Советская социальная модель, не потерпевшая краха по несовершенству своей сути, не мешает считать проблему существования социального государства на западе, не имеющей пока гарантированного решения.

    Кто после этого скажет, что и примитивная ностальгия и более рациональные проявления хорошего отношения к СССР - несерьезное явление не имеющее под собой логичных оснований?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Флоола,

    многа букаф, ниасилил.

    куриш штоле?
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну очень содержательный коментарий, в духе времени, "птенцы" Фурсенко.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    goodvin,

    когда я закончил школу, Фурсенко был младшим научным сотрудником в Питере. Не знаю как на меня могло его творчество повлиять
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Как могло не знаю, но повлияло однако:hah:

     
  6. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ну дык смешно или нет?
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Извращенцы все! Мне как-то бабуля рассказывала как жилось в СССР. Я ей не завидую. Рассказывала как радовалась, когда из комсомола исключили и не надо было на какие-т там ударные субботники ходить бетон месить, кирпичи таскать - и это при ее-то росте тогда 155 см и хрупком телосложении. Да и вообще не жизнь была, а феерический ппц. Тьфу!
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я сотрю здесь никто кроме 3,14 ни кто больше пока не исхихикался.
    А если серьезно, почему должно быть смешно то время которое на порядок культурней, человечней да и цивилизованней в областях медицины науки и культуры чем сегодняшнее?
    Флоола, Вы когда последний раз ходили в театр оперы и балета?
     
  9. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Всмысле - ей не хотелось работать?
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Тут таких пол форума, сейчас начнется вброс г..а на вентилятор.
     
  11. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    ничего - будем пропагандировать последовательность.
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    в середине 90-хх, от деда и бабушки, слышал пару фраз о том, что уж лучше фашист, чем коммунист. кажется это был разговор про выборы губернатора или мэра. вот вам и ностальгия. ностальгия обитает в головах только тех оленей, которые мечтают о возрождении сверхимперии, а зачем?
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Уважаемый у Вас явно корни дисидента либо родаки форцовкой промышляли раз им комунисты так хвоста накрутили что они их ненавидят:hah:
    Кстати здесь все "желторотики" так будут отвечать "мне бабушка с дедушкой говорили" и далее по тексту пороть несусветную чушь. Меня сейчас всегда поражает молодежь не пробывшая секса но все о нем знающая теоретически и дающая советы что и как.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы какими замшелыми шаблонами мыслите...

    полностью согласен, пожил в СССР достаточно, что бы сделать соответствующие выводы.
    лучше Рейгана не скажешь - "Империя зла".
     
  15. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Вы наверное считаете что людей отрицательно относящихся к разным аспектам существования СССР меньшинство? Но это не так.
     

    Вложения:

  16. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Вот именно. Тупое стадо оленей, которым повезло спокойно жить при советской власти.

    Флоола, ты *****.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ценность этих опросов весьма сомнительна...
     
  18. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Интересное мнение, а в чем по вашему заключается эта злая суть СССР? Что за суть такая которая прошла мимо большинства жителей страны?

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 13:10 ----------

    В смысле - я ошиблась и у нее были другие причины не хотеть работать на субботнике?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Смешного тут конечно ничего нет. Но то, что ностальгия совершенно не обоснованная. В России жили ВСЕГДА плохо. И боюсь, что ничего не измениться. Бывали периоды "нормального" житья лет по 10 за столение. А бывало, что и не было и этих 10 лет. :(
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ашатан, я могу сказать про Вас тоже что Вы более тупое стадо оленей которым сегодня везет жить в нахаляву причем кичится этим до безобразия:iq:
     
  21. Santino*

    Santino* Гость

    goodvin, а ты то из чьих люпенов?
     
  22. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    А как обьяснить в таком случае, не согласующуюся с этим тезисом, позицию общества на деле? Выше вложение с опросом.
     
  23. Santino*

    Santino* Гость

    вот что я думаю про большинство 95%
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Извините, но мне не хочется втягиваться в эту полемику.
    Я ничего никому не докажу, да и меня никто не переубедит, поскольку я родился давно, учился в школе в СССР, в институте - в СССР, да и в армии служил в СССР, и все очень хорошо помню...

    Кстати, по сути СССР то никуда и не делся, как был гадюшник, так он и остался, несмотря ни на что.
     
  25. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Понятие зла и добра, а так-же "хорошо" и "плохо" по отношению к своей персоне, большинство людей дифференцируют правильно, вне зависимости от интеллекта.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 13:15 ----------

    Да цель не в этом, собственно - просто интересна позиция законченная. С вескими основами.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    мал ты еще свое личное мнение иметь
     
  27. Santino*

    Santino* Гость

    Флоола, порой добро оказывается злом, а зло - благом

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 13:18 ----------

    goodvin, пропись, старый
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    медицина и уровень жизни были намного выше. ну не жрали сникерсов и эм энд эмсов, и чо. Не было туберкулеза, этой "болезни бедных", венерические болезни практически отсутствовали. была четкая система здравоохранения и образования. В большинстве семей было минимум по 2 детей без всяких 250 тыщ. И все это показатель. Про книги вранье, их было дох-на, классика точно была, в т.ч. зарубежная. и печаталась безо ошибок, не то, что сейчас.
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    да ты в добавок еще и двоечник
     
  30. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    ну к предмету обсуждения это же не относится. Соотношение мнений в обществе принципиально не переменилось, актуальным остается другое мнение, наряду с тем что основания для поддержки вашего мнения в законченном виде отсутсвуют.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 13:22 ----------

    то есть по твоему - ностальгия не такое уж смешное явление, имеющие под собой реальные, имеющие приличный вес, основания?