1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт моста таки начинается

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем creep, 04.07.12.

  1. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    "Возрожденческий" мост принесет нам много времени подумать о жизни стоя в пробке. Один из заклееных пока знаков перед мостом явил нам неспешного мужичка с лопатой. А говорили что Майя ошиблись...
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А мне уже несколько дней интересно, что скрывают газеты на других знаках ...
     
  3. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    вроде сужение дороги
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    На трамвайных путях в этом месте уже стрелки поставили.
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Для трамвая реверсивное движение нормально, а вот что автотранспортом будет ....
    С другой стороны реверс для троллейбусов вряд ли делать будут. Скорее всего просто часть проезжей части перегородят и всё и так в несколько этапов
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Как раз так как они это делают - не совсем. Если только новые СТ2 будут так ходить.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А там кольцо физически негде "развернуть".
    Точнее в теории можно, но бабла как на новый мост понадобится.
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    KEKS, что там делают я не видел, но слова о стрелке сразу же натолкнули на мысль о реверсе.

    Grinya, а кольцо там и не к чему ...
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    При условии использования только новых трамваев СТ2.
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Про реверсивное движение для трамваев я подразумеваю аналогию с автомобильным движением. Когда переключение осуществляется с помощью стрелки и трамвай некоторый отрезок пути идёт по рельсам встречного направления.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну в любом случае ему где-то развернуться надо. Кольца нет. Или старые трамваи задницей вперед будут так до Тракторного ехать? (Прикольно, но глупо) :hah:
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Можно их сцепить жопами, но млять что с дверьми делать...
    Придумал. В одну сторону юзаеться один вагон, а обратно другой. Тогда всё получается. :d
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я тоже об этом подумал. Во втором вагоне пусть на путя выходят. Ибо не фиг. :hah:
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    KEKS, не, можно вообще во втором вагоне не открывать двери. Порожняком гонять, тогда схема работает. :d
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ну на конечной и развернётся.
    Я про другое говорю ... Есть два направления: на север и на юг. Например, едем с юга и перед мостом перестраивается на встречный путь, а сразу после моста снова уходит на свою сторону.
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вариант. Всё зависит насколько они там всё раскурочают.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Краем уха слышал много мата на эту тему, про то кто, кого, когда, как и куда и т.п., и если правильно понял, есть у строителей желание на некоторое время (где пара недель, там и пара месяцев) вообще перекрыть движение по нему (это будет ЖОПА), только ответственность на себя брать не хочет основная масса людей, ищут крайнего.

    PS. Из возможных плюсов, возможно разворотное кольцо 12 троллейбуса перенесут к МК и пробка на Возрождение чуть уменьшится (при организации грамотной развязки на съездах с Кубинской). МЭТ лажает именно в части этого переноса, хотя имхо там все для этого позволяет, как на Титова.
     
  18. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Совершенно верно. Других вариантов и быть не может.
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Повесили объявление на трамвайной остановке. Мельком успел прочитать, что с 6-го вечера по 8-е июля не будет движения трамваев. И что-то было написано про "Возрождение". Разобрать не успел.
     
  20. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Зачем? Когда реконструировали ж/д путепроводы на 2-й продольной между СХИ и Чигиринской, точно также трамвайную линию метров на 100-200 сделали однопутной со стрелками с обоих сторон.
     
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Не то. Просто с 6-го по 8-е поздно ночью не будут трамваи ходить.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Спасибо. Наверное проглядел это. C 23-х, если не ошибаюсь.
     
  23. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Ну что, началось... С почином, товарищи. Терпения всем до Нового Года.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Какого именно года?
     
  25. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Invader, вопрос не совсем ко мне. Я такой же рядовой автомобилист.
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Да уж ... Вчера вечером около 8 часов пробка начиналась от ЦС, правда проехать этот отрезок получилось проехать за 18 минут. .опа начинается ....
     
  27. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    там на мамаевом кургане авария была. Вроде как из-за нее пробка возникала, а потом уменьшалась постепенно
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    А почему я вчера часов в 18.30 как встал в пробку на 7 гвардейской, так до возрождения и перся не быстрее 5 км/ч??? Вроде на мосту еще ничего не делали...
     
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Делали - не делали, а полосу отгородили.
     
  30. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Кондуктор в СТ сказал, что с 12.07 СТ не будет останавливаться на пл.Возрождения в связи с начавшимся ремонтом. На вопрос на сколько дней это затянется ответил, что не на один месяц.
    Пипец... это была моя остановка...

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 20:50 ----------

    http://v1.ru/text/newsline/539314.html