1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Тему про Панк- молебен Богородица закрыли , а мою наверное просто удалят :)

    " Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Его представители сумели добиться наложения ареста на квартиру в престижном "Доме на набережной", которая принадлежит врачу-кардиохирургу, бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко, и располагается по соседству с жилищем патриарха Кирилла (Владимира Гундяева). Суд решил, что именно ценой собственных апартаментов Шевченко может возместить непоправимый урон, нанесенный имуществу Гундяева. Мебель и книги патриарха оказались покрыты слоем пыли, которая, как посчитали служители Фемиды, прилетела из квартиры экс-министра. При подсчете гигантской суммы ущерба учитывались даже наночастицы, обнаруженные в жилище Гундяева."


    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

    [​IMG]
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ухахахах! Давно пора на КОЛ ИХ ВСЕХ! ЗАдрали своей пропагандой, и мерсами с дачами огромными. :frustrate
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Если это правда, то у меня просто нет слов, вмещающихся в рамки приличия.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Угу.
    Молитеся, рабы божьи, поститеся, правила все соблюдайте, не алчничайте - ибо грех. А "батюшкам" все можно.
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Просто беспредел! :frustrate
     
  6. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    хотя я в церковь не хожу, но патриарха Кирилла уважал. Теперь моё мнение изменилось :(
     
  7. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Сейчас начнут говорить, что, мол, это не он, а злобная алчная тетка... А сам-то патриарх и не в курсе!:coolz:
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Опять Раскол?:writer:
     
  9. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    кого? :bigeyes:
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    за что? ИМХО гораздо большего уважения заслуживают отдельные священнослужители низового уровня.
     
  11. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    журналисы имеют свойство подавать информацию как им удобно. верить им - все равно. что верить цыганским гаданиям. а народж, я смотрю, все за чистую монету ппринимает...
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В части господина Гундяева... в конце 90-х им был пролоббировано получение беспрецендентных льгот и эксклюзивных прав на беспошлинный ввоз в РФ табачных изделий, прибыль от реализации которых по идее должна была идти на нужды РПЦ... Ельциным было подписано в свое время соотвествующее указание. Это можно в сети найти при желании, законодательный акт в смысле. Сама по себе ситуация странная, когда Церковь наживается на реализации табачных изделий. Да и со смертью Патриарха Алексия там какая-то история мутная...
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    да да и мерсы и катеджи нам всем мерещатся))):d
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В Комплексе Храма Христа Спасителя открылась и работает новая автоматическая мойка легкового автотранспорта. Моечный комплекс последнего поколения, производства США, обеспечивает высококачественное мытье автомобиля в течении 5 минут, это позволяет в сжатые сроки обслужить значительное количество единиц автотранспорта.


    я даже не знаю что тут сказать.
    В Соборе Святого Петра в Риме есть что то подобное? Уверен, что мойки уж точно нет...
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а вот плясать на алтаре - нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 12:55 ----------

    кстате лидия михайловна леонова не сестра гундяеву вовсе, а дочь повара ленинградского обкома КПСС.
    Вот уже 30 лет их связывают самые теплые отношения, которые, между прочим, дали повод некоторым западным журналистам, плохо разбирающимся в православных канонах, назвать владыку Кирилла «примерным семьянином».
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А что удивительного? Пляски то дело сатанинское!
    А машинку за живую копеечку помыть - эт вполне богоугодно.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да ладно.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw[/ame]
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это опять же... пляски богоугодные.
    Целомудренные. Выдержанные.
    Политически (что самое главное) корректные!
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    ...
     

    Вложения:

  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227


    Комплекс Храма Христа Спасителя, как и к примеру соборы расположенные на территории Кремля не не являются собственностью РПЦ и не управляются ее. ХХС является собственностью Правительства Москвы, и им же управляется. Комплекс ХХС является общественным центром, чьи помещения сдаются в аренду сторонним организациям. РПЦ также является арендатором, только РПЦ пользуется помещением Храма на безвозмезной основе. И ничего удивительного, что на территории комплекса есть рестораны, ЧОП и даже автомойка.


    Подозревая что нечто подобное найдется неподалеку.
    Комплекс ХХС весьма большая территория, а храм занимает лишь ее часть. К тому же ХХС никакой исторической ценности не представляет, просто красивая декорация, не более того.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мф.21
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю... может быть я и не прав, конечно, но для меня это удивительно.

    А приведенная ссылка про официальный сайт ХХС - это подделка хакеров?

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 15:07 ----------

    Исторической, наверное да... Но ведь все же Храм? Главный официальный храм РПЦ, или вообще ценности не представляет?
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    какая мне к примеру разница, кому там что официально принадлежит. когда
    а выгодоприобретатель кто?
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    14 марта 2004 на заседании общественного наблюдательного Совета по восстановлению храма Христа Спасителя было объявлено о передаче храма в бессрочное безвозмездное пользование Русской Православной Церкви; был создан Совет попечителей храма Христа Спасителя.

    В церковно-административном отношении Храм имеет статус подворья Патриарха Московского и всея Руси; повседневные обязанности настоятеля исполняет ключарь протоиерей Михаил Рязанцев.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кстати, ни в Соборе св.Петра в Риме, ни в Милане в Дуомо, ни в Женеве в соборе св.Петра я нигде не видел что бы свечи продавали. В Милане, свечки лежат в ящике, любой может совершенно бесплатно взять свечку и поставить во здравие ли.... или за упокой. Могу фото выложить в подтверждение своих слов.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а почему?
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    решил порыться на сайте мосгорсуда и "внезапно" страница с информацией по кассационной инстанции оказалась недоступна
     

    Вложения:

    • screen.jpg
      screen.jpg
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      646
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Berman, это нормально. ГАС правосудие специально так сделан, чтоб никто и ничего не мог там найти
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Иной гость,
    Как человек образованный, я думаю, что Кирилл знает историю выражения "вносить лепту". Я вам расскажу тоже. Лепту вносили евреи из греческих полисов, прибывавшие в Храм перед Песахом для осуществления пожертвования (пол шекеля в год). А лептой их пожертования назывались потому, что деньги у греков назывались лептонами и шекелей у них в обороте не было.

    Вот приезжали раз в год в Храм евреи из диаспор и специально для упрощения их пожертвований рядом с Храмом сидели менялы с монетами в пол шекеля.

    В этом смысле действия, которые вы как аргумент приводите, носят несколько странный характер.

    А уж адекватна компенсация, требуемая Гундяевым, ущербу или нет, разве зависит от его вероисповедания и места работы? Ее ж не Гундяяев, а суд определит.