1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительный уровень профессиональный.

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем /////ALPINE, 10.11.11.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Собственно где в Воло купить хороший строительный уровень
    Вроде и покупаем дорогие, но после нескольких небольших падений они начинают "косить". Хотелось бы купить раз и навсегда нормальный уровень, который выдерживал бы пару десятков падений с высоты 5-7 метром на асфальт. Через инет заказывать не хочу и не люблю, потмоу что надо в руках подержать:)
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    тада нигде )))
    все что есть в магазинах - это бытовуха, которая
    хотя, orwill посмотри - мож там чо хорошее есть

    а так, могу эти посоветовать
    http://www.centroinstrument.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=220&Itemid=53
    где они в воло есть в наличии не знаю.
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    Найдёшь такой. маякни...
    Но по-моему анриал...
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не верю что есть уровни, которые не сбиваются от падений , тем более с высоты..

    вот почему такие, чтоб регулировались удобно, не продают/не производят - для меня загадка, да..

    казалось бы - прикрути капсулу с пузырьком тупо на болтики - и строителю будет щастье..
    в любой момент взял и самостоятельно отъюстировал..

    так нет же..:iq:
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    Invader, Ну и как мы по гидроуровню вертикаль выставим?:hah:
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    есть такие. причем дешевые. бренд FIT. там капсула на винтах - верти скок хошь. правда качество не ахти )
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    evrei34,

    Есть другие приборы, которые не падают. :shuffle:
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    был у меня такой..
    не шибко там накрутишь..
    не для того там винты предназначены..
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    ну, производитель утверждает, что для того самого ))))
    я же говорю:
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мда, печально:( Будем значит искать.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Купили за 2к Kapro с юстированием горизонтали/ Был приятно удивлён наличием уровней Festool в нашей дыре, но стоимость 7к:(
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    капро это ништяк )

    за 7 кило можно лазерный нивелир Leica взять. самый простой правда
    http://laserbuild.ru/products/stroitel/59/
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня такой есть))), короткий правда на 50 см.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Лазер есть, но по нему только стартовый профиль для сайдинга отобьешь, а дальше с пузырьковым работаешь.
     
  16. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Калибровать не пробовали?
    Я калибрую свои уровни таким способом:
    На ровной стене, по отвесу, рисую вертикальную линию.
    От этой линии рисую горизонтальную линию под 90 градусов, можно проверить угол транспортиром.

    Затем на уровне расслабляю болтики которые крепят глазок и регулирую глазки по линиям на стене.
    Кстати уровень, обычный не дорогой, что около 200 рублей. Неверное случайно такой, с болтиками приобрёл.

    Зачем для этого гидроуровень? Вертикаль рисуем по отвесу!
     
  17. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Значит купил я как то уровень металический с красной пластиковой обшивкой, 400р помоему в мастер инструменте, сначала бережно относился, ложил им плитку, потом со временем пластик на глазках посерел и стало плохо видно, я его разобрал смотрю что там глазки впаяны в алюминь, и один уже болтается и не брешет пока, под руку попались жидкие гвозди залил оба конца глазка с двух сторон подождал пока подсохнет чуть и еще пальцами прижал дабы уплотнить, после чего высохло все и все
    Уровню 4 год пошол от куда только не падал даже с балкона 7 этажа (правда на газон.), сносу нет чево и вам советую, а до него уровень на одну две недели хватало

    p.s. покупаю уровень в магазине, девушка дает проверяю брешет, отдаю ей говорю брешет. В ответ ну тут вот видите винтики их крутите и настраиваете.))))
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дом 10Х10 надо закольцевать 30-ю поясами, малейшая ошибка приводит к отклонениям. Поэтому очень хотелось вычеркнуть уровень из факторов погрешностей.
    Кто работает со стенами по 2-3 м, им и китайского за 50р хватает.

    Да ты шо, прошлый век, сейчас лазеры есть для разметки:)
    А вот укладку штучных материалов ты не произведешь ни с лазером ни с отвесом.

    А потом переворачиваешь и пузырь в том же положении? Я калибрую вообще без линий, просто добиваюсь одинакового положения пузыря при переворотах. Но калибровки это фигня, лучше раз купил и забыл, а то хрен знает, когда калиброванный уровень хроманет, слишком дорогой риск.