1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько должен стоить телефон?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем NoEmotion, 29.09.11.

Сколько заплатим за сотовый телефон

  1. до 1000 руб

    11 голосов
    10,3%
  2. от 1000 до 2000

    10 голосов
    9,3%
  3. от 2000 до 4000

    18 голосов
    16,8%
  4. от 4000 до 8000

    26 голосов
    24,3%
  5. от 8000 до 12000

    16 голосов
    15,0%
  6. от 12000 до 16000

    12 голосов
    11,2%
  7. от 16000 до 20000

    5 голосов
    4,7%
  8. больше 20000 руб

    9 голосов
    8,4%
  1. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Анализируя рынок мобильных устройств, в частности, средств связи, пришел к выводу, что не только Apple, но уже и другие фирмы стали играть на желании людей попонтоваться перед себе подобными. Samsung, HTC, Nokia и другие начали выпускать смартфоны и коммуникаторы, стоящие довольно дорого для мобильника (за те же деньги можно ноутбук приличный взять или нетбук). Взять ту же Nokia N9 - по сути ничего сверхсовременного в ней нет, если не считать копеечного по себестоимости модуля NFC и непопулярной ОС MeeGo. а стоить будет 27 тысяч. действительно, как вполне современный ноутбук или профессиональный монитор.

    а между тем существует всем известный факт - вне зависимости от дороговизны телефона мы чаще всего используем только основную его функцию. в итоге реально понт - дико дорогой телефон с кучей ненужных функций, чтобы окружающие оценили (заценили?) крутизну его владельца.
    так сколько, по вашему, должен стоить сотовый телефон? сколько вы готовы отдать за мобилку?

    за себя отвечу: да, я хочу себе Nokia N8, но исключительно потому, что в ней есть 12мп камера - я часто делаю фотографии чего-то интересного или нужного мне, но ненавижу таскать с собой фотоаппарат. это действительно нужная для меня функция в телефоне. сейчас хожу с мобильником за 1000 рублей и вообще не обращаю внимание на то, что он не сенсорный, без вайфай, 3G и прочих "функций"
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хороший телефон должен стоить 200 баксов сейчас и 200 рублей через 3 года.
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это разные вопросы. Стоить должен ровно столько, чтобы производитель получал прибыл и не банкротился. Если себестоимость железа и прошивки оценивается в N баксов - то продавать его дешевле этой суммы - себя же заживо хоронить.
    А сколько готов заплатить ты - это личное дело каждого. У меня есть такое собственное ограничение - не больше 8т.р. Это потолок. А желательно - 6-7т.р. Нет, я получаю много больше, это мой психологический порог. Чтобы в случае поломки/потери не было сильно уж обидно. Вот и стараюсь брать телефоны в этой ценовой рамке, пусть даже это будет б/у.
    А вообще я лично за то, чтобы мы переходили на европейскую систему - оформление контрактов на год-два с фиксированными ценами, а мобила идёт в придачу. И чтобы раз в год-два можно было бы мобилу поменять на тех же условиях.
     
  4. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    покупаю телефоны где-то в пределах 15-25 штук, и я бы не сказал что за такую цену тока понты, и не нужные навороты,:) собствено такие телефоны я покупаю из за качественных материалов (ведь в телефоне за 5 и за 20 тысяч качество пластика разное да и не тока пластика:)) а покупать телефоны для понтов ето удел дебилов:hah: понтоватся надо другими вещами....
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да по сути всё зависит от кошелька и жабы человека. Один в кредит возьмёт обожаемую нокию или айфон, а второй купит недорогой тел, не смотря на то, что его заработки позволяют купить модель гораздо дороже.
    Если тебе предложат модель с такими же хар-ками, качеством материалов, но в два раза дешевле (правда это будет, скажем, Лыжа или самс, а вдвое дороже нокла или айфон), что ты выберешь?
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    понтоваться вообще не надо)
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я купила новороченный телефон, а в итоге не пользуюсь и 70% приложений, игр и возможностей данного аппарата.. Щас хочу купить себе простую двухсимочную звонилку исключительно для работы. Я считаю, что те безумные времена, а.и. "мания телефонная" уже прошли...
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это ты скажи тем, кто свежепоявившийся айфон 4ый брал у барыг за несколько тысяч долларов (говорят первые в москве уходили по ценам около 100 тыщ рублей). А тут и 5ый на подходе. Кто-то думает, что пятый будет стоить 15тыр? Ога, счаз. Будет ситуация аналогичная с четвёртым.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Kok, что сказать именно и кому??
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Дороже 7к не покупал и не собираюсь.
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Digger34, ты ж с рук берешь! :hah:
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Покупаем Star A2000 с последним Андроидом, GPS и экраном 4,3" за 5000 р. Можно и понтоваться, и просто звонить, и приложениями пользоваться. Какой смысл платить больше?
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С твоих рук грех не взять) Половину из них я вообще не покупал :gigi: Они ко мне прилипают по работе:shuffle:
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Digger34, [​IMG] спасибо)
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Тем, кто всё ещё болеет
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Kok, адреса, пароли, явки... :coolz:
     
  17. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    как говорил сам Евгений Чичваркин- только в России люди получая 8 т.р., будут покупать телефоны за 20 т.р.
     
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Irishka6111,
    То-же самое можно сказать про автомобили, тряпки, бижутерию и прочие цацки. Рассея мля ! Страна, где понт дороже денег. :d
     
  19. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    это не только россия... такое поведение характерно для многих развивающихся стран (китай, индия и т.д.). Просто это важно там, где сильное социальное расслоение. Все эти "понты" в какой то мере необходимы.
    Говорю так как сам все это видел...
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    телефон - 1390 рублей, как нокиа 101. гаджет с необходимым функционалом - не имеет пределов цены :_))
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это не поведение. Это уровень жизни низкий. Айфоны любят все и китайцы и немцы. Просто немцу не нужно продавать почку, как это сделал один китайский юноша, чтобы купить навороченный телефон.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 22:01 ----------

    У коллег-немцев когда пересекаемся обычно наблюдаю навороченные мобилы-гаджеты. Да и просто в фейсбук заглянешь - добрая половина буржуев постит с айфонов.
     
  22. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Больше 20к :)
    И должен быть ещё дешёвый, для понта, чтоб окружающие радовались, что у вас телефон лоховской, а у них нокия за 10к:d В кульминационный момент очень весело смотреть на их лица:d
     
  23. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ТП детектед
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Телефон (я так понимаю, со товый), т.е. устройство, которое позволяеет звонить, отправлять смс, ну и раз в пол года по резкой необходимости в инет вылезти, должен стоить до 5к, имхо. Айфон, например - не телефон, это приложение к розетке. Одна из главных, на мой взгляд, требований - способность работать без подзарядки хотя бы неделю, при 15-20 минутах разговора в день.

    Потрясающая самокритика :d:d:d

    Не надо грязи. Великолепные телефоны от нокии стоят 3-4к рублей.

    Это дорого для телефона.
     
  25. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Мне нужен интернет в телефоне, купил себе смартфон с вифи и 3.2" экраном за 6000. Звонит, смс пишет, в инет выходит, больше мне ниче не надо. С переходом на сенсор стало гораздо лучше и удобнее. Качество материалов отличное, сборка Корея. Если интернет не особо нужен, то я бы посоветовал какой-нить Самсунг или ЛГ за 2500-3500 обязательно сенсорный, удобно. Если инет нужен, то можно приобрести смарт до 10000 с андроидом конечно. Дороже - это уже понты.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Телефон иногда падает из рук. Так вот цена должна быть такая, чтоб инфаркт у уронившего не случился. ;)
     
  27. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Илона,
    полтора ляма на машину и 20 тыщ за мобильник - это не Вы олигархша (слово-то какое придумали, ужас). это, с учетом вашего возраста, Ваши родители умеют зарабатывать деньги. ну на крайний случай муж или спонсор.
    так что ваши слова это тупо попытка выпендриться. слив засчитан
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Причём тут грязь? Я же говорил - "обожаемую нокию", т.е. челу может нравится какая-нить нокия за 15-20 рублей, или же всякие верту/шмерту. Ну нравится и всё.
     
  29. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Тема, как и ожидалось, из "сколько должен стоить телефон" переросла в "какой у меня телефон, и почему я крут, а остальные лохи/понторезы/нищеброды" :d
    :shuffle: У меня Nokia 6303c, брал 1,5 года назад за 5 тыщ. Устраивает меня на 90 %. Реально не хватает лишь многозадачности и полноценной поддержки офисных форматов.
     
  30. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    да я тока самсы последние пару лет и покупаю! нокиа, се, умерли давно!