1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За месяц до теракта 11 сентября башни-близнецы застраховали от теракта на 3,6 млрд $

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Наталья Гурова, 08.09.11.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Статья в сегодняшней комсомолке. Неужели правда?
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    чего?
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ой.... скопировала название,не поместилось,а я не увидела. Тема называется "За полтора месяца до 11 сентября башни-близнецы застраховали от теракта на $3,6 миллиарда". посьба отредактировать название модератору уже направлена.
     
  4. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Наталья Гурова, давно известный факт, ведь терракт планировался правительством США многие годы, че тут удивительного?
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    удивительно то,как столько людей могли пойти на убийство СТОЛЬКИХ своих сограждан! неужели ни у кого не дрогнула рука? неужели никто не спасовал? Ведь такое должны были сотворить не один и не два,а минимум сотня человек.
    кто-то из них должен был сорваться и закричать на всю страну-нет! вы это го не сделаете! ну или как-то так.. что,нет в Америке героев, которые могут пожертвовать собой ради спасения тысяч?
     
  6. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    спец службы они во всем мире спецслужбы - одинаковые. где то прочитал мысль: "для чекиста нет родины, его родина там где начальство". относилось к русским спецам, но думаю и к пиндосским можно отнести.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Наталья Гурова, Если такой герой и нашелся - он был моментально стерт с лица земли, как и все упоминания о нем. По поводу "минимум сотни" - про Бостонское Общество, состоящее из самых-самых граждан слышали? Это правительство над правительством. А вообще, целый фильм про это был, там досконально рассказано и кому это надо было и зачем. Или Вы думаете что государствами правят президенты и правительства? :d
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Наталья Гурова, 11 сентября, в воскресенье в 23:00 по России буит фильм, не пропустите! Купите 2кг попкорна!
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну почему же сразу нет? Может и есть (были, то бишь). Может и жертвовали. Но только у геройских поступков почти никогда нет шансов повлиять на ход событий. Может кто то и кричал, но рот ему затыкали быстро, а толпа крутила пальцем возле виска. Сейчас просто об этом никто не помнит - понятно почему...

    Старый как мир принцип разделения труда.
    У начальника рука не дрогнет потому что он крови не видит. У палача рука не дрогнет потому что у него приказ и он не несет ответственности за решения.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я уверен, что это бред. Для любителей конспирологии. А "разоблачители" всегда есть и будут. И на Луну не летали, и взрывают сами себя (и пиндосы, и мы), и Святую Русь извести хотят прививками... Много чего. Безусловно. так проще жить.
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Комсомолка уже давно является желтой прессой. Это все равно, что верить всему, что пишут в газете "Скандалы":)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, ну Вы же знаете, что кто-кто, а уж я то к конспирологам отношусь точно так же как и Вы. Но тем не менее это не касается моих представлений о терроризме. Я убежден, что любое проявление современного терроризма инициировано властью. И мои доводы в пользу этого мнения не опроверг еще никто. Попробуете?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    sp_r00t, тут пречь о другом. Власти ли впрямую организовали этот терракт, или это стало следствием их действий? Если первое - то мне смешно (от абсурдности) и грустно (от желапния людей тащить в рот всякую каку), а если второе - то я согласен полностью.
    Извини, времени нет совсем, вернусь через пару недель - можно будет подисскутировать :)
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ооо, гордыня? :d
     
  15. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Эх Джека Бауэра у них небыло в то время)) Уж он бы разрулил ситуацию с правительством и террактами:d
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нужно уточнить терминологию. Можно ли утверждать, что попустительство при полном владении информации столь же плохо как и прямая организация. И что значит "следствием их действий"? Каких действий? Если Вы о действиях СШП на Ближнем Востоке, то я не согласен.

    Хорошо:)

    Гордыня была бы если б я сказал "Не опроверг никто потому что опровергнуть невозможно":d
    А так - просто приглашение к дискуссии
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    уверенного дурака опровергнуть невозможно.

    Какая тут дискуссия то? Если его главнй аргумент -- "я уверен что это так"

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 13:12 ----------

    для лохов

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 13:19 ----------

    (с) К.Собчак "Энциклопедия лоха"
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    3,14-2,71,
    Однако ж литературу ты читаешь... Ещё и цитируешь...:pig:
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Blinoff,

    ну ты же ВФ читаешь, да еще и цитируешь :hah:

    а чо, узнал себя в описании и баттхёт поимел? :d
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Складывается впечатление, что это единственное и очень значимое для тебя слово, которое достойно твоего употребления.
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    to 3,14-2,71, А Вы то наверняка уверены, что это террористы? Я 99,(9)уверен что правительство. Слишком много за этот факт. Впрочем, Ксюша то конечно Авторитет...
    2 Наталья Гурова У профессионалов руки не дрожат, 2-3тыс погибших баранов, для пастухов 100 миллионного стада, это не цена за экономическую и политическую целесообразность. Возможно для вас это новость, но люди, условно, входящие в топ 100 000 государственной элиты любой страны, они не люди в общечеловеческом понимании, по крайней мере в отношении не связанных с ними дружескими или родственными связями.
     
  22. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Помоему это уже давно было пережеванно в Фарингейт 911.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вот все к чему вообще было сказано?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А ларчик открывался просто: за несколько недель до теракта башни-близнецы были взяты в лизинг на 99 лет группой инвесторов, разумеется такие вложения всегда страхуются. Страховка была не от теракта, а от disaster: сюда входят и наводнения, и землетрясения, и даже ужасающие вспышки на солнце, сжигающие всё на своём пути )))
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну, если ты работал в ЦРУ или Белом доме, то наверное у тебя есть факты.

    Но я позволю усомниться, что это так. И все факты что у тебе есть, сообщены не не более авторитетными аффтарами чем Ксюша.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 14:15 ----------

    к тому что сторонники версии взрыва башен правительством оперируют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО такими аргументами. Иногда ссылаясь на источнии, в которых аргументы как раз такие же.

    Иногда в источниках приводятся ссылки на другие источники, в которых упоминалось что некто считает что этом могло бы быть так.

    В итоге, процитировав друг друга по кругу, все обрели уверенность что они знают правду.

    Достаточно готичного примера о фразе Тэтчер что в России должно жить столько то миллионов русских, остальные лишнии.

    Я знаю первоисточник. Это из книги Паршева "почему Россиия не Америка", там он говорит что слышал эту фразу, сказанную голосом железной леди на некой кассете когда он учил езыг. Но там же сказано что у него нет доказательств что это действительно была Тэтчер а кассета не сохранилась.

    Все факты, "говорящие" в пользу версии теракта спецслужб, примерно так же достоверны.

    а Сабчаг права. Лохам надо бояться и считать что они знают больше чем остальные. Это придает важности в собсьвенных глазах. Больше то нечем.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как Вы считаете, утверждение, что действие террористов в подавляющем большинстве случаев направлены на мирных граждан, а не на власть, можно считать достоверным фактом, для знания которого совершенно необязательно работать в CIA?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    загрызите друг друга. сограждане)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это да, согласен.

    Причем насколько я помню, он говорит, что ни в коем случае не ручается за то что он правильно понял, но эта мысль просто навела его на размышления, которые оказались верными.
     
  29. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Если читаете желтую прессу, то берите лучше Спид Инфо, там даже с картинками.
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    to 3,14-2,71
    Мнения профессиональных строителей, летчиков, саперов достаточно? Кроме того, просто людей, знающих физику и сопромат на уровне 3 курса института, и наконец имеющих глаза, мозг и здравый смысл.