1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевозка велосипеда в транспорте

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем evian, 20.07.11.

  1. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Почему рога под разным углом стоят?:)
     
  3. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    evian, перевозить в транспорте можно, но почему бы просто не ехать на нем?
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Бывают случаи, когда нужно перевезти далеко или уставший.
    Значит перевозить можно, спасибо. Цена так же 10 р.?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скорее еще + провоз габаритного багажа.
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    А сколько стоит?
     
  7. cosmostar

    cosmostar Новичок

    39
    0
    в троллейбусе регулярно езжу с байком, проблем никогда не возникало, сразу платишь 20рублей и все.
     
  8. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Спасибо.
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Кстати, никто в купе два велосипеда не пробовал провозить? )
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    В плацкарте возили 4 велика. В купе... а куда их там вообще ставить-то? Боюсь в проход проводник может не разрешить. А если верхние полки свободны, то ИМХО легко.
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да в плацкарте и мы многократно.. Вот только остались билеты только в купе (
     
  12. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Сам не возил. Но знакомый рассказывал. Снимаешь руль, колесо и педали. Крепиться все это дело к раме. Заворачиваешь это все в пододеяльник. И как ручная кладь замечательно умещается на верхней полке. Проводник даже понятия не будет иметь, что это. И как следствие не будет возникать.
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Ты работал проводником? :hah:
    А я катался по студенчеству... Так вот проводникам пофиг что у вас вообще. :d Главное какого оно веса и размера.
    Весь багаж это калым проводника. :eyes:
    Если он превышает определённый вес (точную цифру не скажу, забыл уже :shuffle:) или имеет крупные габариты - бабло с вас стрясут запросто. :pig:
    Велик не тяжелый... Но пойдёт как крупногабаритный...

    Но претензий по упаковке велика аля-VVKSYS у меня бы не возникло. Очень правильный подход к упаковке! :coolz:
     
  14. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Согласно правилам РЖД, велосипеды, если они помещаются на места для перевозки богажа перевозятся бесплатно несмотря на габариты (даже если по измерениям трёх сторон >180см.), единственное он должен быть упакован. Заходите на сайт РЖД, распечатываете кусочек правил перевозки багажа относящийся к велам и потом предявляете проводнику ели начнёт трясти деньги. В крайнем случае попросите пригласить начальника поезда.
     
  15. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    На днях столкнулся с перевозкой велика по железной дороге. Надо было в область отвезти вместе с собой велик. Зашел в Байк, спросил коробок - мне дали упаковку из под Аутора какого то. На коробке даже намека нет на то, что внутри велик - тупо название фирмы. Я разобрал свой велосипед - засунул в корабок, туда же уместилось помимо велика еще много полезного.
    Коробок размером 136*70 на сколько то там еще был - запомнил. Тащим его на вокзал - там металлики стоят, думаю все, ща начнеться - распаковывай, показывай, все дела - ХРЕН там, хоть бы один ПОлицай поинтересовался что это мы вдвоем тащим на территорию вокзала. Металлики на входе прошли, идем дальше - еще пару стражей - интерес такой же...
    Дошли до вагона там молодой стажер с проводником, я подхожу, начинаю доставать документы, стажер спрашивает у проводника - "мол, можно такой коробок ....." Я тут же " конечно, можно, все по понятиям вашим РЖДшным - велик, разобрал, упаковал..." Тишина... Проверяют билет, паспорт и я уже в вагоне - протащился до самой последней плацкарты через весь вагон. Соседи добрые оказались - помогли затолкать на верхнюю грузовую полку его.
    Кстати, поезд ни какой нить там Альсяпино-Мухосранск, а 15ый - Волгоград-Москва.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 17:25 ----------

    evian,
    это мне не показалось? Стоянка для велосипедов? В Волгограде? ))
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    значит уже вторая))
    на 8й воздушной около веломагаза тоже есть))
     
  17. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    около веломагазина не считается ))