1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Целесообразность открытия....

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Neon1, 27.06.11.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Смотрю на все темы Belloff, и думаю, а что же по мнению местных бизнесменов целесообразно открывать? :) Желательно с экономическим обоснованием целесообразности, как в прошлых темах. Или нечего у нас открывать? Возможно ТС прошлых тем поможет. ;)
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пивную точку
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    У нас целесообразнее закрывать.
     
  4. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Starstas, сезонно, причем очень.. Но если грамотно, то почему бы и нет. Тут смысл в другом: на любой теме можно как и заработать, так и попасть. Делать надо все грамотно, а вот именно чем заниматься почти пофигу))
     
  5. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    были раздумки, но
    в михайловке есть пара магазинов цпециализированых - пивных, там из стены кранов 20 торчат различного пиво и холодильноков штук 8 стоит. ассортимент побольше чем в ленте и.т.п. помимо пива - рыбы хоть обажрись, я такую и не встречал даже какая там есть, ну плюс сиги и всякие там семки, чипсы и .т.п. вот такую бы тему да в хорошем месте
     
  6. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    отель.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 23:50 ----------

    летнее кафе.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кажись это Пивная академия называется. У народа пользуется большой популярность.
    Хорошего разливного пива в Волгограде по прежнему не хватает...
     
  8. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    абсолютно в дырочку, по моему мнению - это рай для любителей пивка, да еще и ценник там нормальный
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Чет мне как-то пришла в голову идея построить дом на собственном участке в городе разбить 3 этажа на 12 однокомнатных квартир и в аренду. Часть в долгосрочную часть посуточно. Думаю года за 3-4 отобъются все вложения дальше прибыль.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 12:19 ----------

    Тем более скоро ЧМ 2018
     
  10. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    andrusha, пришла в голову идея...))) Да таких домов-гостиниц пруд пруди. Стоят очень многие пустуют. И бизнес геморный: сколько типов в пьяном угаре будут фестивалить. А к ЧМ 2018 выдумают лицензию, и благополучно отнимут. Чтобы отбить свои большие вложения в комплексы.
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Открыли с друзьями такого плана три месяца назад.
    12 сортов, рыба, снеки, сигареты. Торгуем :)
    Как и все в нашем городе, все зависит от места.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Не знал что рынок перенасыщен. Знаю что квартиру 1 комн снять проблема за недорого и спрос постоянен
     
  13. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    andrusha, однушку может и проблема. А вот в скворечник с тонкими стенами лезть не романтично.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    почему с тонкими стенами. Если построить 3эт коробку 12*12 то вполне можно грамотно расположить 4 квартиры-студии на этаже этак по 30 кв и с нормальной шумкой

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 16:25 ----------

    Пустые таки дома мож потому что у нас народ слишком инерционен и для многих дико заехать в такой доходный дом. Вон в узкоглазии вообще квартиры капсульного тапа строят и ничего пользуются спросом

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 16:26 ----------

    Да и Волго это них...ра не развивающаяся деревня замершая в застое, вот в МСК спрос гораздо выше был бы на такое жилье
     
  15. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    рынок также перенасыщен ,а проблем куча целая, прибыли 0 без палочки
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    andrusha, Нужно дом в хорошем месте. Где нет благоустройства и инфраструктуры смысла нет. Ни кто там жить не захочет. Так что Место, Место и еще раз Место все определяет.
     
  17. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    zmv_home, я возможно стал бы клиентом. Покупать свое не хочу. Считаю проще снимать жилье.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    ----Max----, где находитесь? Хотелось бы оценить качество и ассортимент.... Ну надо же форумчан выручать выручкой)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 12:19 ----------

    По теме. Очень выгодно сейчас открывать магазины строительных и отделочных материалов. Только место нужно найти хорошее. Например в непосредственной близости от коттеджных поселков, желательно новых или не новых, но "растущих". Никакого скоропорта. На форуме много "строителей", будем закупаться у "своих"!
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    при чем тут Черное Море и Волгоград?
     
  20. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Starstas, наверно это чемпионат Мира
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я бы так не сказал. У мну много знакомых торгашей по стройматериалу никто не хвалиться большим спросом
     
  22. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    По теме - если бизнес планирует быть малым - я бы смотрел в сторону услуг для населения.
    Если хочется чего-то грандиозного - производство.
    Торговлю для себя я почему-то не рассматриваю.
     
  23. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    всё равно за большими покупками все на Тулака едут. Проверено

    реклама на форуме тоже денег стоит. пока только у "Евро***забылкакдальше" хватило денег на рекламу
     
  24. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    я пожалуй соглашусь, хотя может не только летнее, а вообще кафе, у меня есть доступ к дешевым продуктам питания для снабжения. кафе с хорошим интерьером, широким ассортиментом вкусных блюд, низкие цены, хорошее место расположения и можно работать )
    ведь на рынке конкуренции выживает тот у кого ниже затраты и/или больше объемы продаж...
     
  25. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    важно ещё обслуживание оперативное. А то в нашем городе гостей всё больше обслуживают "наши фирменные улитки". :) Хорошо, если хотя б улыбаются при этом...

    Это одна из причин, по которым я чаще выбираю заведение с самообслуживанием. Будут нормальные официанты - может заинтересовать. Меня, по крайней мере.
     
  26. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    очень важное дополнение к написанному, согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 21:31 ----------

    Сергей, как только откроем с Элистой кафе, выдадим вам золотую карту за дельные советы:)
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    сорри , сразу не догнал