1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю переходник PS/2 - DIN

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Pif, 25.06.10.

  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Нужен переходник для клавы с разъёмом DIN (если кто забыл, такой большой круглый), чтобы её в гнездо PS/2 воткнуть :)
     
  2. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    100 руб. в комплекте с клавиатурой
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не легче новую клаву за 150р купить?
     
  4. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Где же ты видел DIN клавы новые по 150р?
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вроде валялся где-то такой.... Но искать лениво.

    Объясните, какой смысл использования такой клавиатуры, если можно недорого купить с PS/2. Может тогда поищу...

    Или всё-таки есть клавиатура с PS/2,
    а её нужно вставить в старый ПК с разъемом DIN?
     
  6. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Не, наоборот: клаву с разъёмом DIN нужно вставить в комп с разъёмом PS/2. Клаву я не хочу менять по нескольким причинам. Во-первых, я к ней привык, и она мне нравится. Во-вторых, на ней удачные на мой взгляд расположение и размеры клавиш: большой Enter, большой Backspace, правильно нанесены обозначения клавиш. В-третьих, на клавишах НЕ стираются символы: за 11 лет не стёрлось ни миллиметра! В-четвёртых, при нажатии клавиши происходит хорошо выраженный щелчок, что хорошо даёт понять, что клавиша нажата (мелочь, а приятно). Посему, если найдёте переходник для такой клавы, буду очень благодарен ;)
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Pif, все Ваши перечисленные достоинства можно найти в других клавиатурах, нужно только походить по магазинам...

    :rotating: Вы ей как пользуетесь? За столько лет там уже пыли должно внутри быть с 0,5 см... Или разбираете периодически?

    Посмотрю, если найду (если не выбросили, конечно), черкану в личку.
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Разбирал всего один раз. И то НЕ с целью чистки. Пыль, может, и есть, но не мешает. Возможно, я её пылесосом продувал (хотя не помню).
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Pif, огорчу, не нашел - видимо выбросили, когда переезжали...
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну не страшно. Может, на птичьем рынке найду :)